OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:59 Uhr (16.12.2021)

Richter:  Elisabeth Zeitz
Fritz Ibershoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Johanna Voelkel 
GER / RFV Rheurdt 1892
006
Bali PH  
S / Westf / B / 2016 / Balounito / Culture II / B: Voelkel,Johanna / Z: Gestüt Aluta,
8.40
36.00 EUR
2
Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof
067
Honey 117  
S / Holst / B / 2015 / Connor / Quintero / B: Koch,Thomas / Z: Dieckmann,Hans-Hermann
8.00
30.00 EUR
3
Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
103
Perdix H  
H / Westf / B / 2016 / Pilothago / A la Carte NRW / B: Broich,Dylan / Z: Harbig,Dr. Sascha
7.90
26.00 EUR
4
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
093
Massimo 68  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar / Cormint / B: Türpe,Doris / Z: Türpe,Doris
7.80
23.00 EUR
5
Heike Uhlemeyer 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V.
026
Chapee  
W / Holst / Schi / 2015 / Colman / Cassini II / B: Rizza,Micaela / Z: Rohlfs,Birgit
7.70
21.00 EUR
6
Jeanette Corbeek 
NED / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
087
Lucky Gold 4  
H / KWPN / B / 2016 / Golddigger / Cassini Gold / B: Nijhof,M.J.W. / Z: Nijhof,M.J.W.
7.60 (8.1)
15.00 EUR
7
Katja Lohölter 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
036
Condinara  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Dinard L / B: Schmitz,Sarah / Z: Gehlich,Eberhard
7.50
15.00 EUR
8
Helena Hackländer 
GER / RFV Wermelskirchen
058
El Staela  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Stakkato / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Holsteinerpferde aus Bayern,
7.40 (7.7)
15.00 EUR
8
Zoe Welling 
GER / RFV Wermelskirchen
009
Balounado de Reve  
W / BWP / B / 2015 / Bamako de Muze / Vagabond de la Pomme / B: Welling,Zoe / Z: van Miert,Katrien
7.40
15.00 EUR
10
Alexander Storch 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
048
Der Franzose  
W / OS / Schwb / 2017 / De Quidam / Arpeggio / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
7.30
10
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
060
Eurybia  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Elvaro / Clinton / B: Weyler,Stephan / Z: Keller,Ute
7.30
10
Anne Kathrin Teigelkämper 
GER / LRV Mülheim
102
Pepper Potts  
S / KWPN / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Quidam de Revel / B: Teigelkämper,Anne Kathrin / Z: van Balkom,J.
7.30
10
Helena Hackländer 
GER / RFV Wermelskirchen
117
Stakkatina MW  
S / DSP / Db / 2017 / Stakkato Gold / Toulon / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Winkler,Markus
7.30
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
013
Bernhard 32  
W / Old / B / 2016 / Balous Bellini / Landadel / B: Heimes,Maik / Z: Heimes,Michael
7.20 (7.3)
14
Anais Neumann 
GER / RFV Bad Honnef
077
Katatonia MS  
S / SBS / B / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Contender / B: Neumann,Anais / Z: Mareline Stud BVBA,
7.20 (7.7)
16
Luca Biro 
HUN / RFV Heinsberg e. V.
021
Cara Rubin S  
S / Hann / B / 2016 / Cola Zero / Larome / 107JV38 / B: Schepers,Josefine / Z: Schepers,Josefine
7.10 (7.6)
16
Carolin Kosmalla 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
064
French Pleasure  
W / OS / F / 2016 / For Pleasure / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Diekmann,Uwe / Z: Hendrikx,Thierry
7.10 (7.2)
16
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
004
Amur 48  
H / Rhld / F / 2017 / Asagao xx / Fidertanz / B: Breuer,Reiner / Z: Schlarhorst-Schulten,Volker
7.10 (7.4)
16
Boris Miksa 
GER / RFV Ratheim 1951
097
Morris 66  
W / KWPN / B / 2017 / A Golden Boy Hero Z / Padinus / B: Corsten,Guido / Z: B.u.B.C. Dirksen,
7.10 (7.3)
20
Lea Marie Dragon 
GER / RV Gut Burghof
100
Nemo is back  
W / Westf / Db / 2017 / Nelson BN / Carinjo / B: Dragon,Maren / Z: Nagel,Björn
7.00 (7.5)
21
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
012
Bernadette W 3  
S / Holst / B / 2016 / Balous Bellini / Caretino / B: Wittenbrink,Britta / Z: Wittenbrink,Britta
6.90 (7.5)
22
Jaqueline Piglas 
GER / RV St.Johannes Waat
073
Kaliso V  
H / KWPN / F / 2015 / Entertainer / Voltaire / B: Wolfmaier,Manuel
6.80 (7.5)
23
Sara Schumacher 
GER / VFRS Am Lindchen Metzkausen
119
Tenterhofs Quattrini  
W / Hann / F / 2016 / Quattro B / Baquito / B: Schumacher,Marion / Z: Langhorst,Dr. Carolin
6.60
24
Linda Jordan 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
001
Aber Hallo K  
W / OS / Schi / 2016 / Asca / Chellano Z / B: Jordan,Linda / Z: Kreuzer,Andreas
6.40 (6.9)
25
Alexander Storch 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
115
Seven Up 54  
W / Hann / F / 2015 / Stakkato / Kolibri / B: Schmitz-Conti,Norma / Z: Reupke,Tanja
6.30 (6.9)
26
Claudia Höfels 
GER / RFV Dormagen e.V.
053
Diradelle  
S / Westf / F / 2016 / Diathago / Samico / B: Höfels,Claudia / Z: Döblin,Nicole
6.10 (6.8)
27
Boris Miksa 
GER / RFV Ratheim 1951
031
Cofex One M  
H / Rhld / Schi / 2016 / Cofex M / Rilke / B: Miksa,Boris / Z: Miksa,Boris
5.80 (6.8)
28
Jessica Thieme 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
005
Arielle H  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Atomic Z (BEL) / Lord Pezi Junior / B: Thieme,Jessica / Z: Heider,Wilhelm
5.70 (6.6)
29
Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
052
Dility  
S / Z.Rpf / R / 2017 / Dominator Z / Don Aqui / B: Gestüt Seehof, / Z: Gestüt Seehof,
5.20 (6.6)
30
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
045
Daily News P  
W / Westf / R / 2016 / Diatendro / Chequille / B: Paradies,Friederike / Z: Paradies,Fokke-Tann
0.00
30
Alicia Schäfer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
068
Hotspot's Hank  
W / AESRpf / F / 2016 / Hotspot (GBR) / Harley VDL / B: Schmitz,Sven
0.00
Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
042
Crawall CL  
H / Rhld / Schwb / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Conley / B: Laut,Dr. Christoph / Z: Laut,Dr. Christoph
Ausgeschieden
Anita Malec 
GER / RC Bergerhof
056
Don Joss AS  
W / Trak. / B / 2015 / Herbstkönig / Easy Game / B: Leuwer,Gabriele / Z: Schnaufer,Annette
Aufgegeben