FINALE

04 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:59 Uhr (16.12.2021)

Richter:  Fritz Ibershoff
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
110
Quisall  
W / Holst / Db / 2016 / Quibery / Casall / B: Pfingst,Axel / Z: Witt,Tjark
8.60
100.00 EUR
2
Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
032
Colesto  
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Corrado I / 107MC02 / B: Wohlfarth,Tina / Z: Albersmeier,Heiner
8.50
75.00 EUR
3
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
082
Lampard M  
W / KWPN / B / 2016 / Harley VDL / Vancouver / 107JC31 / B: Türpe-Markert,Stephan / Z: Maessen,T.W.L.
8.30
55.00 EUR
4
Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
020
Cape Town 27  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rolls Royce / 107MC07 / B: Müller,Frank / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
8.00
45.00 EUR
5
Helena Hackländer 
GER / RFV Wermelskirchen
047
Damasco 15  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Dieu-Merci van T&L / Lincolm L / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Corte Capitello Allevamento SAS,
7.90
40.00 EUR
6
Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof
051
Diacontop Diamond  
W / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Graf Top / B: Görsmeyer,Celina / Z: Eggers,Johann-Christian
7.80
39.00 EUR
7
Sarah Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
099
Namaro H  
H / Rhld / B / 2015 / Nabab de Reve / Lux / B: Höltgen,Petra / Z: Höltgen,Petra
7.70
37.00 EUR
7
Miriam Welbers 
GER / Meckenheimer RC e.V.
124
Check In's Chiara  
S / Westf / BRAUN / 2015 / Check In / Quicksilber / B: Krüger-Stiegemeyer, Jörg / Z: Stiegemeyer,Britta
7.70
37.00 EUR
9
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
062
Feine 39  
S / DSP / F / 2015 / Santo Domingo / Ampere (NLD) / B: Hoffmann,Maren / Z: Sächsische Gestütsverwaltung Hauptg
7.50
36.00 EUR
10
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
108
Quasido 5  
W / Holst / Schi / 2015 / Quiran / Cosido / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
7.40 (7.9)
36.00 EUR
= 500.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
076
Kassiana  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Cassini I / B: Dette,Ilona / Z: Sachau,Wiebke
7.20
12
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
086
Lifestyle 78  
W / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Reipert,Malin
7.00 (7.5)
13
Christina Frenken 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
106
Qjarraella van het Vuldershof  
S / BWP / Schi / 2016 / Courtello Z / Negro (Novabor) / 107MF56 / B: Frenken,Hans-Reiner / Z: Stroo,Christoph
6.90 (7.4)
14
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
059
Enjoy Z  
S / Z.Rpf / F / 2015 / E-Star / Nabab de Reve / 107MA73 / B: Türpe,Uwe / Z: Hijmans,J.L.
6.80 (7.3)
15
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
022
Cascasall  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Dolany / B: Münstermann,Dr. Susanne / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
5.00
16
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
125
José  
S / AESRpf / BRAUN / 2014 / B: Braun,Laura
0.00
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
109
Quinta 169  
S / BWP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calato / B: Scherenberg,Marcel / Z: van Hove - de Bosscher,
Aufgegeben