Preis von Rainer Schulz

05 Springprüfung Kl.M*, 6-9j. Pferde

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:04 Uhr (01.12.2021)

Richter:  Heike Petersen
Christian Schacht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
434
Quinta 142  
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Caretino / 106OS31 / B: Rahlf,Carl-Christian / Z: Rahlf,Carl-Christian
0.00 53.46
57.00 EUR
2
Christin Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
209
Debby T  
S / OS / B / 2015 / De Quidam / Chalan / B: Tiede,Christian / Z: Tiede,Christian
0.00 56.35
48.00 EUR
3
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
046
Calciano  
W / KWPN / B / 2015 / Cidane / Hors la Loi II / 107LG68 / B: Schneider,Ralf / Z: van der Pas,M.N.F.
0.00 59.38
40.00 EUR
4
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
325
Jonica's Cassia De Revell  
S / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Cassini II / 107EE26 / B: Jonica Jumping Stable Förvaltnings / Z: Meves,Annelie
0.00 60.31
36.00 EUR
5
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
503
Samurai Fi  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Couleur-Rubin / 105SO84 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Schmaeing,Joachim
0.00 62.28
33.00 EUR
6
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
588
Jornada  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner / 106IJ24 / B: b-horses-Unibrokers AG, / Z: Holthaus,Ludger
0.00 62.98
24.00 EUR
7
Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
334
Kardolina  
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon / Z: El Morabit,Abdelaziz
0.00 64.17
24.00 EUR
8
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
584
Casitello  
W / Holst / SCHI / 2012 / Cassin 2 / Colman / 106RS70 / B: Roswitha Haas / Z: Volkmar Schadock
0.00 65.20
9
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
624
0.00 65.65
10
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
093
Cascadela  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino I / 107MG92 / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
0.00 66.01
= 262.00 EUR
Abteilung 2
1
Vivien Beil 
GER / RV Aukrug e.V
458
Stubbenhof's Concordia  
S / Dt.Pf / BSchi / 2014 / Crumble / Landzauber / B: Beil,Alexandra / Z: Beil,Hans Dieter
0.00 55.06
57.00 EUR
2
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
039
C'est ça  
S / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Coriano / B: Czwalina,Julie / Z: Steuer,Lothar
0.00 57.14
48.00 EUR
3
Charlotte Grave 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
074
Caracas 109  
W / OS / B / 2012 / Carrico / Kolibri / 106UJ75 / B: Grave,Charlotte / Z: Albrecht,Rüdiger
0.00 59.71
40.00 EUR
4
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
587
Tiara  
S / Holst / SCHI / 2014 / Toulon / San Patrignano Cassini / 106YC91 / B: b-horses GmbH / Z: Jürgen Böge
0.00 60.45
36.00 EUR
5
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
333
Karat du Plessis  
H / KWPN / Schi / 2015 / Padock du Plessis / Corofino I / B: Landgestüt Redefin, / Z: van Kooten,Jan
0.00 62.30
33.00 EUR
6
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
510
Vienna 106  
S / Hann / SCHI / 2013 / Valentino / Silvio I / 107GG60 / B: Stall STI GBR, / Z: Meyerdierks,Hans-Heinrich
0.00 64.09
24.00 EUR
7
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
175
Cool Girl MJ  
S / Holst / FkaSc / 2013 / Corrado I / Quinar / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 65.17
24.00 EUR
8
Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Tostedt u.U. e.V.
024
Batabat MNM  
H / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
0.00 65.31
9
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
581
Caluna OLD  
S / Old / B / 2012 / Calido I / Lord Pezi / 105ZO96 / B: b-horses GmbH, / Z: Lasarzik,Tanja
0.00 65.72
= 262.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
270
GK David  
H / Holst / B / 2015 / Darco de Revel / Calido I / B: Kummetz,Manfred / Z: Kummetz,Manfred
0.00 66.25
21
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
271
GK Elisabeth  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 66.27
22
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
471
Triple White  
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Quidam de Revel / B: Moje,Hedy / Z: Rothfuss,Sabine
0.00 66.30
22
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
297
Historia R  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 66.30
24
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
559
Cooper HB  
W / Rhld / B / 2015 / Cascadello II / Escudo I / B: Scheel,Marc / Z: Scheel,Marc
0.00 66.34
25
Vivien Beil 
GER / RV Aukrug e.V
456
Stubbenhof's Claudia  
S / Dt.Pf / Schi / 2014 / Crumble / Consens / B: Beil,Alexandra / Z: Beil,Hans Dieter
0.00 66.85
26
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
626
Comic 14  
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Casall / 107ET72 / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
0.00 67.55
27
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
595
Campino E 3  
H / Holst / B / 2014 / Casiro I / Cesano II / B: Eiken,Ludwig / Z: Eiken,Ludwig
0.00 67.90
28
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
567
Catdaddy  
H / Holst / SCHI / 2014 / Cascadello I / Quidam de Revel / 106VY49 / B: Block,Gabriele E. / Z: Ohlsen,Gerd
0.00 67.92
29
Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
287
Heidi 678  
S / Holst / B / 2015 / Cannavaru / Cash and Carry / 107KQ24 / B: Struck,Karen / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
0.00 67.98
30
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
501
Cascalinus  
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
0.00 68.69
31
Lisa Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
577
Gloriella  
S / Holst / B / 2014 / Singulord Joter / Acord II / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Franck,Hermann
0.00 69.39
31
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
109
Castor 126  
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut / Z: Cialon,Helmut
0.00 69.39
33
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
048
Caleo S  
W / Holst / Db / 2015 / Cachas / Quantum / B: Schulz,Rainer / Z: Schulz,Rainer
0.00 70.54
34
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
064
Cando 10  
W / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Contender / 107GE79 / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
1.00 74.03
35
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
256
G-Lady HS  
S / Holst / B / 2014 / Cayado / Casall / 106HZ62 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Detjens,Jan-Herbert
4.00 62.22
36
Hedwig Wikström 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
417
Pin Rock's Fade to Black  
S / FWB / R / 2012 / Pin Rock's Black Velvet / El Bundy I / 106MM04 / B: Wikström,Hedwig / Z: Ristimäki,Ira
4.00 63.32
37
Christina Andrea Stoll 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
121
Centostar  
W / OS / Db / 2012 / Centadel / Cartogran / 106KL29 / B: Stoll,Christina Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 64.13
38
Lisa Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
576
Georgia R  
S / Holst / BKASC / 2014 / Cayado / Cormint / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Rathjen,Hans Peter
4.00 64.94
39
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
553
Leojano Z  
H / Z.Rpf / SCHI / 2014 / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / Carthago / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
4.00 65.24
40
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
215
Denana  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Ibisco xx / B: Schröder,Dirk / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
4.00 65.44
41
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
193
Crashbandicoot  
H / Holst / B / 2015 / Casaltino / Lavall I / B: Schröder,Dirk / Z: Lass,Johann-Peter
4.00 65.85
42
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
585
Lyritz  
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Carlucci 13 / 106FR17 / B: b-horses GmbH / Z: Theodor Johannsen
4.00 68.18
43
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
338
Khatou S  
H / KWPN / B / 2015 / Chaman / Toulon / 107MG85 / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, / Z: Straaten, Familie van,
4.00 68.32
44
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
594
Percy 288  
W / Hann / DF / 2015 / Perigueux / Glueckspilz / B: Stall Elisenhof GmbH, / Z: Kregel,Manfred
4.00 69.10
45
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
075
Caracho 23  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Sievers,Elke
5.00 72.56
46
Anne Sophie Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
358
Levista 10  
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos / 106TA04 / B: Wenzel,Marion / Z: Sosath,Gerd
8.00 65.47
47
Hedwig Wikström 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
351
Lawesta  
S / Pol. / Db / 2012 / Stilios / Cruzeiro L / 106IC71 / B: Wikström,Hedwig
8.00 65.57
48
Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
484
Vanilla Colada  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stolzenberg / 106XZ00 / B: Büchler,Miriam / Z: Beutner,Heinrich
8.00 66.21
49
Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
555
Cinsan  
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth / Z: Mewes,Elisabeth
8.00 68.31
49
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
552
Isabeau de Span  
S / 2013
8.00 68.31
51
Christina Andrea Stoll 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
423
Qualigran  
H / OS / BkaSc / 2012 / Quality Time (NED) / Grandino / 106KL13 / B: Stoll,Christina Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
9.00 74.90
52
Elena Sophia Goodwin 
SUI / RV Am Klövensteen e.V
042
Cadoc 3  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
12.00 65.51
53
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
625
Flat White  
W / Holst / SCHI / 2015 / Colman / Casall / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
15.00 96.67
54
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
131
Champs D'or  
W / OS / B / 2014 / Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit / B: Burk,Nicole / Z: Schuchovski,Plinio
29.00 121.10
Emanuele Bettoni 
ITA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
162
Comsi-Comsa  
H / Meckl. / Db / 2014 / Ce-Matin / Monazit / B: Göwe,Arno / Z: Tiede,Rolf-Dieter
Aufgegeben
Emily Victoria Stewart 
CAN / RSV Zierow e.V.
179
Coradi 2  
H / Meckl. / B / 2014 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
Aufgegeben