Preis der R+V Generalvertretung Birte Stapelfeldt

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:54 Uhr (30.11.2021)
Richter:  Christian Schacht
Werner Peters
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
087
Carry the Cash HS  
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cayado / 106VU09 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
............
2
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
088
Casallcari PS  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Cascari / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
3
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
595
Campino E 3  
H / Holst / B / 2014 / Casiro I / Cesano II / B: Eiken,Ludwig / Z: Eiken,Ludwig
............
4
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
369
Londarco PS  
W / OS / Db / 2016 / Carembar de Muze / Diarado / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
5
Larissa Bever 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
513
Barclini  
W / Holst / SCHI / 2016 / Barcley / Cassini II / B: Bever,Barbara / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
6
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
304
Illusion H 3  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Larimar / B: Heissmann,Margret / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
............
7
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
307
Immergold  
S / Holst / B / 2016 / Stakkato Gold / Caretino / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
............
8
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
613
Londonula PS  
S / OS / F / 2016 / Carembar de Muze / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
9
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
560
Lord Locke 2  
W / Holst / DB / 2015 / Leovisto / Landgraf I / B: Idas,Heike / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
10
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
371
Cashflow W  
W / Holst / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Candillo / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
............
12
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
278
Go Classico  
W / Meckl. / Schwb / 2016 / Grandorado TN / Clinton I / B: Kortsch,Christine / Z: Schroeder,Andre
............
13
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
499
Zucceros  
H / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Canturo / B: Valdez Ferrand,Napoleon / Z: Kühl,Miriam
............
14
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
617
Kickstead  
H / KWPN / SCHWB / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Witt,Tjark / Z: Stal Krol,
............
15
John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
363
Little Butterfly 3  
S / Holst / B / 2016 / Quiran / Equest Carnute / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
............
16
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
040
Cachonda  
S / Holst / B / 2016 / Cachas / Asca / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
............
17
Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
614
Coranus KT  
W / DSP / B / 2016 / Carleyle / Lancado / B: Treger,Kurt / Z: Gerber,Frank
............
19
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
284
Hanuta 18  
S / Holst / Db / 2015 / Connor / Ariadus / 106ZE53 / B: Türklitz,Philine / Z: Witthöft,Hans Adolf
............
20
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
314
Insulana  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diamant de Semilly / Cassini I / B: Hansen,Janna / Z: Ohlsen,Gerhard
............
21
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
550
Cosmo Classico  
W / DSP / DB / 2015 / Ciaco's Son S / Korsar I / B: Kortsch,Christine / Z: Nordt,Janine
............
22
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
569
............
23
Mikko Piirala 
FIN / Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV
557
Leo P  
W / Holst / B / 2015 / Leovisto / Caretino / B: Piirala,Mikko / Z: Piirala,Mikko
............
24
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
274
GK Levin  
H / Holst / B / 2017 / Loveless / Caretino / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
25
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
309
Indira Gandhi S  
S / Holst / Schi / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Coronado / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
............
26
Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
404
Nouma's Rocky  
W / Old / B / 2015 / Nouma d'Auzay / Douglas (Rousseau) / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH / Z: Fromberger,Jan-Pierre
............
27
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
071
Capriconia D  
S / Holst / B / 2016 / Casiro I / Casado / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
............
28
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
293
Henrica He´Las  
S / Holst / B / 2015 / Casaltino / Lorentin I / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
29
Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
294
Henriette He'Las  
S / OS / B / 2015 / Cascano / Caretino / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, / Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,
............
30
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
296
Hightower AS  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello II / Calato / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
............
31
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
508
Holly N  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / B: Nagel,Eike / Z: Nagel,Eike
............
32
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
310
Indira P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Carthago / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
............
33
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
316
Iowa 34  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Cassilano / B: Witthöft,Hans Adolf / Z: Witthöft,Hans Adolf
............
34
Elisa Sanmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
318
Isabelle 52  
S / Holst / Db / 2016 / Chaman / Diarado / B: Sanmann,Elisa / Z: Jessen,Frank
............
35
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
303
Ilida  
S / Holst / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
............
36
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
321
Itschuli  
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
............
38
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
361
Lionel Messi KW  
W / Rhld / Db / 2014 / Livestream / Cheenook / B: Gestüt Nordvorpommern GmbH, / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
............
39
Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Tostedt u.U. e.V.
344
Lambada MNM  
S / Hann / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Darco / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
............
41
Lisa Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
578
Baresco R  
W / Holst / F / 2015 / Baracuda / Chalan / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Rathjen,Hans Peter
............
42
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
292
Henny 25  
S / Holst / Schwb / 2015 / Cormint / Contender / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Storm,Susanne
............
43
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
090
Casallfino  
H / Holst / B / 2016 / Casaltino / Corofino I / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
............
44
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
052
Calixo  
H / Holst / F / 2016 / Casall / Clearway / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
............
45
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
151
Clarity PS  
S / OS / Schi / 2016 / Caligula / Quilot / B: Haase,Takashi / Z: Gestüt Lewitz,
............
46
Arne Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
156
Cococrunch AS  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Ariadus / B: Schulz,Arne / Z: Schulz,Achim
............
47
Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
518
Code Red 7  
W / OS / F / 2015 / Christian / Recaro Brillant / B: Jumping Horses Europe, / Z: Fick,Diedrich
............
48
Emanuele Bettoni 
ITA / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
162
Comsi-Comsa  
H / Meckl. / Db / 2014 / Ce-Matin / Monazit / B: Göwe,Arno / Z: Tiede,Rolf-Dieter
............
49
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
580
Corry Cass  
W / Westf / B / 2015 / Corydon van T&L / Balou du Rouet / 107IR53 / B: b-horses GmbH / Z: Sylke Arning
............
50
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
583
Cracker Junior  
W / Holst / B / 2015 / Cracker Jack 5 / Alexis Z / 107IT36 / B: b-horses GmbH / Z: Gestüt Tasdorf Petra Wilm
............
51
Britta Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
228
Dom Perignon B  
H / Holst / Db / 2016 / Dio Cabrio / Lenett / B: Braunert,Britta / Z: Braunert,Britta
............
52
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
126
Chabrava PS  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
53
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
594
Percy 288  
W / Hann / DF / 2015 / Perigueux / Glueckspilz / B: Stall Elisenhof GmbH, / Z: Kregel,Manfred
............
54
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
498
Zalando Zizou  
W / Hann / F / 2015 / Zinedine / Acolito / B: Timmann,Julia / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
55
Larissa Bever 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
621
Crunchita R  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Bever,Larissa / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
56
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
405
Noumatendro  
W / Holst / B / 2016 / Nouma d'Auzay / Caretino / B: Rahlf,Carl-Christian / Z: Rahlf,Carl-Christian
............
58
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
095
Cash Girl 8  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Landos / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
............
59
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
559
Cooper HB  
W / Rhld / B / 2015 / Cascadello II / Escudo I / B: Scheel,Marc / Z: Scheel,Marc
............
60
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
464
Insa 17  
S / Holst / DB / 2016 / Diarado / Casall / B: Arendt,Maren / Z: Arendt,Maren
............
62
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
452
Stargold PS  
W / OS / Schi / 2015 / Stakkato / Cento / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
63
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
616
Kannanna  
S / Holst / SCHWB / 2016 / Kannan / Quintero / B: Wõrnelius,Gustaf / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
64
John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
096
Cashbridge  
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Lasino / B: Siebke-Baasch,Rita / Z: Siebke-Baasch,Rita
............
65
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
420
Pomme d'or 3  
S / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
............
66
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
474
Unikat JHD  
W / Holst / F / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II / B: Liebe,Patricia / Z: Detjens,Jan-Herbert
............
67
Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
049
Caleon S  
W / Holst / Schwb / 2016 / Casalido / Quantum / B: Schulz,Rainer / Z: Schulz,Rainer
............
69
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
295
Herlich  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Corland (DK: Corlando) / B: BG Straub u. Carstens, / Z: Carstensen,Gerd
............
70
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
306
Imella Lu  
S / Holst / B / 2016 / Canstakko / Cormint / B: Lutzke,Kersten / Z: Lutzke,Kersten
............
71
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
551
Quibi  
S / Holst / DB / 2016 / Quibery / Cassini I / B: Theurer,Richard / Z: Peters,Timm
............
72
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
565
Cosi´s Crunchy Nut  
W / -n.gefunde / 2015
............