Großer Preis des Landes Brandenburg
Preis des Ministeriums für Ländliche Entwicklung, Umwelt und
Landwirtschaft des Landes Brandenburg
Table A, FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,45 - 1,50m

06 Int. Springprüfung mit Stechen

Resultaten lijst: 60 deelnemers in deze proef Laatst geüpdatet op 17:34 Uur (14.01.2018)

Juryleden:  Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Christian Schlicht
Rang
Natie
Deelnemer
KNR
Paard
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Wojciech Wojcianiec 
POL / POL
497
Naccord Melloni  
H / KWPN / B / 2009 / Nabab de Reve / Acord II / 104QP59 / E: Grzegorz Mielenczuk / F: Voegersbedrijf Harmsen BV
0.00 66.33 0.00 35.56
6,250.00 EUR
2
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. (371021013)
331
Landano OLD  
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / E: Stevens,Mario / F: Stevens,Erich
0.00 68.02 0.00 37.04
5,000.00 EUR
3
Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. (871621016)
275
DSP Cashmoaker  
H / DSP / Schi / 2006 / Calido I / Lafitte / 103WZ03 / E: Wendeln,Peter / F: Timmreck,Frank
0.00 69.30 0.00 37.28
3,750.00 EUR
4
Maksymilian Wechta 
POL / POL
502
Quinchella  
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I / 104HN36 / E: Wechta Sp. z o.o. Sp. J. / F: Ingwersen,Hans Karsten
0.00 67.34 0.00 37.84
2,500.00 EUR
5
Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
022
Arctos 4  
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / E: Stroehmer,Siegmar / F: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
0.00 69.22 0.00 39.07
1,750.00 EUR
6
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
553
Cho Chang J  
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour / 105AR68 / E: Wolf,Cedric / F: Jäger,Erich
0.00 68.58 4.00 36.13
1,375.00 EUR
7
Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
665
Zuckersuess D'Argilla  
S / Holst / F / 2007 / Casall / Cassini II / 104PM34 / E: Haerens,Guy / F: Ritters,Jens
0.00 67.93 4.00 37.03
1,000.00 EUR
8
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
457
Arcado L  
W / Hann / F / 2004 / Argentinus / Chasseur I / 103NY38 / E: Sharmini Christina Ratnasingham / F: ZG Lehmkuhl
0.00 68.54 4.00 38.23
750.00 EUR
9
Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705
055
C-Vier 2  
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde / 104XS45 / E: Rijkens,Tjeert / F: Wolters,W.
0.00 68.24 4.00 41.02
750.00 EUR
10
Stine Cassoe 
DEN / DEN
477
Conchillo  
W / DWB / B / 2008 / Churchill / Concorde / 104MZ88 / E: Cassoe Family / F: Ane Stoltze
0.00 67.96 4.00 41.15
625.00 EUR
11
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
527
Chando 2  
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / E: Beck,Oliver / F: Schuler,Lorenz
0.00 69.41 4.00 43.89
625.00 EUR
12
Margrethe Hartmann 
NOR / NOR
495
Lugano  
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II / 104QA40 / E: Hartmann, Thorulf / F: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut
1.00 71.74
625.00 EUR
13
Andreas Knippling 
GER / RG Haus Dorp e.V. (473371071)
428
Tannenhof's Chacco Chacco  
H / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 103YF98 / E: Gestüt Tannenhof, / F: Jürgens,Klaus
2.00 74.95
120.00 EUR
14
Alexa Stais 
RSA / RSA
503
Quintano 35  
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo / 104TN45 / E: HS Sportpferde GmbH / F: Pries,Karl-Heinrich
4.00 65.60
120.00 EUR
15
Max-Hilmar Borchert 
GER / RV Stechlin-Menz e.V. (180171040)
114
Caspino 4  
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / E: Hanning,Tabea Luise / F: Holste,Hans-Heinrich
4.00 65.66
120.00 EUR
= 25,360.00 EUR
Andere, niet geklasseerde deelnemers
16
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
611
Barbou de Ruet  
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / E: Rohe,Rudolf jun. / F: Sipple,Elmar
4.00 65.80
17
Annabel Joost 
USA / USA
697
Stakkato Rouge  
W / OS / F / 2005 / Stakkato / Vert et Rouge / 103GH19 / E: Joost, Annabel / F: Gestüt Lewitz
4.00 65.93
18
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
587
Westbridge  
W / KWPN / B / 2003 / Furore / Corland (DK: Corlando) / 102UY89 / E: Stall Magdalenenhof/Participia Hold / F: ZG Burgmans u.van Gorp,
4.00 66.08
19
Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
589
Forchello  
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / E: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács, / F: Onyshchenko,Oleksandr
4.00 66.23
20
Benjamin Wulschner 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
566
Bangkok Girl PP  
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / E: Rader,Corinna / F: Vogel,Heinz
4.00 66.30
21
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V (200121054)
223
Contadur  
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / E: Eberling,Marianne / F: Eberling,Marianne
4.00 66.65
22
Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser (367511011)
094
Carlucci 20  
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / E: Wichmann,Jens / F: Schröder,Jürgen
4.00 66.91
23
Irma Karlsson 
SWE / SWE
473
Chacconu  
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Perhaps van het Molenvondel / 105BY06 / E: Irmelin AB / F: Gestuet Lewitz
4.00 67.20
24
Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
623
Angelina 323  
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / E: Wiepert,Klaus-Peter / F: Wiepert,Klaus-Peter
4.00 67.52
25
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
541
Come Undone  
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / E: Sprehe,Jan / F: Schultheis,Nicole
4.00 67.54
26
Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
513
Cash 211  
W / KWPN / R / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Concorde / 104KS18 / E: Sportpferde Ottens GmbH, / F: van Heertum,X.J.M.
4.00 67.63
27
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck (367501015)
333
Lanimo  
W / OS / Hlb / 2005 / Larino / Andiamo Z / 103XU39 / E: Gestüt Lewitz, / F: Gestüt Lewitz,
4.00 67.72
28
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser (367511011)
336
Larry 210  
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / 104NZ67 / E: Gestüt Eichenhain GmbH,
4.00 67.82
29
David Will 
GER / RUF Pfungstadt e.V.
658
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / E: Limburg,Maria / F: Müller,Patrick
4.00 68.28
30
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. (180291031
339
Le Cequilo  
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon) / 105AX21 / E: Bruhns,Robert / F: Bruhns,Harald u.Robert
4.00 68.30
31
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101
095
Carrington D  
W / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Cambridge / 104CX01 / E: Delfs,Claus / F: Delfs,Claus
4.00 68.37
32
Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof (270561044)
010
Alicia SN  
S / SWB / B / 2004 / Feliciano / Damiro / 103KA20 / E: Stall Moorhof, / F: Jonasson,Birgitta
4.00 69.33
33
Soren Pedersen 
DEN / DEN
508
Tailormade Stina  
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Goodman / 104YN42 / E: Tailormade Horse Aps / F: Wiese, Gerald
4.00 69.90
34
Mathias Norheden Johansen 
DEN / DEN
460
Balu U  
W / Holst / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Caletto II / 104NM99 / E: Stall Tjeert Rijkens / F: Urs Alois
4.00 70.00
35
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. (270541052
347
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / E: Reimers,Herbert / F: Böge,Peter
5.00 71.02
36
Andre Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
580
AFP's Cosmic Blue  
W / OS / Db / 2004 / Chacco-Blue / Juventus / 103FU08 / E: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath, / F: Hünemörder,Jörg
5.00 71.46
37
Piet Raijmakers Jr 
NED / NED
510
Van Schijndel's Double Bee  
S / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Tangelo van de Zuchthoeve / 104LP79 / E: Van Schijndel's Promotion BV / F: J.W. Elburg
6.00 74.93
38
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
650
Chacco's Girl 4  
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / E: Stadler,Wilhelm / F: Plath,Andre
8.00 65.93
39
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110
392
Quercy Diam  
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / 103BL72 / E: Lohmann,Käthe
8.00 67.16
40
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
238
Corleone P  
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / E: Bergmann,Ulrike / F: ZG Markink u.ZN.,
8.00 68.03
41
Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041
274
DSP Adrijana  
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / E: Sauer,Detlef / F: Sauer,Detlef
8.00 68.11
42
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
535
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / E: Lübcker,Henrik / F: Dethlefs,Sönke
8.00 68.16
43
Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
709
Soccero 2  
W / Holst / SCHWB / 2008 / Singulord Joter / Casall / 104XB44 / E: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke / F: Peters,Timm
8.00 68.39
44
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
525
Montendro 3  
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo / 105KA42 / E: Berger GbR, / F: Knoop,Lutz
8.00 69.01
45
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof (270561044)
325
L'Esperance 2  
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / E: Stall Moorhof, / F: von Brandis,Welf-Ludewig
8.00 69.05
46
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
545
Quintus S 2  
W / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado / 105AK80 / E: Stall Madrigal, / F: Schultz,Ursula
8.00 69.54
47
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
124
Castros  
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro / 104PN51 / E: Mehrens,Dieter / F: Lüders,Silke
9.00 70.08
48
Paul Van Wylick 
NED / NED
467
Cantate  
S / KWPN / B / 2007 / Cantos / Mermus R / 105CK33 / E: J.J. Pen / F: J.J. Pen
12.00 65.02
49
Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926
560
Zodiac V Z  
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier / 104KQ04 / E: Piasecki,Bettina / F: Veltmans,J.
12.00 68.39
50
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
720
Constantin 101  
W / OS / 2008 / Contendro I / Cellestial / 105KH52 / E: Hust, Lisanne / F: Hust, volkhard
12.00 69.62
51
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
548
Eldorado V  
W / KWPN / B / 2009 / Ziezo / E-Pilot / 105AY08 / E: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin / F: van Vught,J.H.C.
13.00 70.51
52
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V. (366411032)
097
Cartwright 2  
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Cassini II / 104PG32 / E: Bescht,Helmar / F: Bescht,Helmar
13.00 70.67
53
Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V.
479
Consotho  
H / DSP / 2006 / Con Sherry / Lesotho / 103MJ39 / E: Polikowski, Slawomir / F: Stelzer, Andrea
13.00 71.27
54
Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
633
Vasko 20  
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / 104ZY23 / E: Heise,Gerhard / F: Stevens,Eric
13.00 72.55
55
Jan Peters 
GER / RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
322
Kokolores 2  
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / E: Peters,Bernd / F: Peters,Bernd
16.00 66.52
56
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810
280
Dyleen  
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / E: Maack,Andreas / F: Rudolph,Frank
16.00 67.04
57
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / ARG
703
Lacoeur  
W / HOLST / Bay / 2003 / LAVALL II / COR DE LA BRYERE / 102YX60 / E: Sager, Franz / F: SAGER FRANZ, AASBUETTEL (GER)
16.00 68.97
Jacqueline Lai 
HKG / HKG
461
Basta  
H / DWB / OTHER / 2005 / Quebec / 103JC97 / E: Ng Ha Ping Ellen / F: Richard Hansen
Opgegeven
Mathilda Karlsson 
SWE / SWE
453
AD Quantina  
S / Holst / 2002 / Quantum / Lombard / 102XX42 / E: A.Onassis- De Miranda & Victory / F: Lass Johannpeter
Uitgesloten
Michael Aabo 
DEN / DEN
492
Its The Senator 111  
W / BWP / SCH / 2008 / Der Senaat 111 / Ohio van de Padenborre / 103WG26 / E: Aabo, Michael / F: Theeuwes - Bal Harrie en Patri
Opgegeven