OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06/1 Dressurprüfung Kl.S*, Aufg: S3, bis 307 RLP

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:56 Uhr (27.11.2022)

Richter:  H: Ulrike Böckler
C: Jürgen Jahn
M: Günter Fuchs
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Isabell Weissenfels 
GER / RSG Haus Rott e.V.
064
Der kleine Aprilscherz 3  
W / DR / Df / 2008 / Der feine Lord AT / Valentino / 107ZN16 / B: Weissenfels,Isabell / Z: Hinrichs,Inge
298.500 
 (1)
284.500 
 (1)
280 
 (2)
68.492%
863
2
Pia Boehmer 
GER / RV Aachen 1949
214
Sans Souci AB  
S / Westf / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Florestan I / B: Boehmer,Pia / Z: Boehmer,Andrea
285.560 
 (4)
283 
 (3)
279 
 (3)
67.267%
847.56
3
Vanessa Frowein 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
066
Diamantia Negra  
S / Hann / R / 2013 / Don Darius / Davignon I / B: Frowein,Vanessa / Z: Reupke,Tanja
283.500 
 (5)
280 
 (6)
281 
 (1)
67.024%
844.5
4
Marina Welbers 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
221
Shanghai 21  
W / Old / Db / 2015 / Sir Donnerhall I / Donnerschwee / B: Motzer,Dr. Stephan / Z: Pilz,Dr. Andrea
291 
 (2)
276 
 (8)
272 
 (6)
66.587%
839
5
Marina Welbers 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
157
Intuition 6  
S / KWPN / B / 2013 / Florencio I / Trento B / B: Welbers,Wilfried / Z: Familie Schiepers,
287 
 (3)
280.500 
 (5)
271 
 (8)
66.548%
838.5
6
Pakjira Thongpakdi 
THA / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
060
Definitely  
W / Westf / R / 2012 / De Kooning / San Schufro / 105QR35 / B: Thongpakdi,Dul / Z: Szecsi,Gabor
278 
 (8)
281 
 (4)
276.500 
 (4)
66.310%
835.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Daniela Kasper 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
045
Cute Summerwine de luxe  
S / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Jacobspeel's Rocky / B: Kasper,Daniela / Z: Kasper,Daniela
280.500 
 (6)
284 
 (2)
269.500 
 (10)
66.190%
834
8
Simone Krychowski 
GER / RC Erftstadt e.V.
216
Santana 840  
S / Hann / R / 2006 / San Remo / Westwall / B: Zentrum für Bewegung und Sport GmbH / Z: Böhm,Horst
272.500 
 (11)
278.500 
 (7)
272.500 
 (5)
65.357%
823.5
8
Franziska Thull 
GER / RSG Haus Rott e.V.
055
Danuta 17  
S / Hann / B / 2013 / Destano / Rover / B: Thull,Franziska / Z: Vorwerk,Raimund
280.500 
 (6)
272 
 (11)
271 
 (8)
65.357%
823.5
10
Nicole Lange 
GER / RFV Velbert
020
Bippen Woods  
W / Old / B / 2012 / Bretton Woods / Al Martino / B: Roth,Katharina / Z: Weichert,Dieter
275 
 (9)
273 
 (10)
272 
 (6)
65.079%
820
11
Katrin Kuznik 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
146
Hancock 5  
W / Hess / Db / 2005 / High Spirits / Rodgau / 103SU34 / B: Löscher,Ulrike / Z: Himmelreich,Helmut
272 
 (12)
276 
 (8)
267.500 
 (11)
64.722%
815.5
12
Marion Engels-Gersbeck 
GER / RFV Porz 1965 e. V.
014
Bella Jolie  
S / Hann / Db / 2011 / Belissimo M / Aljano / B: Engels,Ursula / Z: Schwedes,Hans-Georg
269.500 
 (13)
271.500 
 (12)
267 
 (13)
64.127%
808
13
Nicole Weidner 
GER / Cavaliers Reunis Luxembourgeois
004
Ariano v. CJD-Gestüt  
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent / B: Hofer,Johannes-Maximilian / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
266.500 
 (14)
270 
 (13)
257.500 
 (14)
63.016%
794
14
Ann Kathrin Buck 
GER / RC Beckrath
083
Don Theodor  
W / DR / Palom / 2013 / Dressman I / FS Golden Moonlight / B: Buck,Ann Kathrin / Z: Schmitt,Alexander
260 
 (17)
263.500 
 (14)
267.500 
 (11)
62.778%
791
15
Celina Brinkmann 
GER / RFV Niermannshof
217
Santina 74  
S / Hann / B / 2012 / Santino / Metternich / B: Brinkmann,Alexandra / Z: Bruns,Heinrich
274.500 
 (10)
251.500 
 (17)
252.500 
 (15)
61.786%
778.5
16
Stephanie Krahe 
GER / RFV Heinsberg e. V.
195
Quentin GH  
W / Hann / Db / 2010 / Quaterback / Sandro Hit / 104UN65 / B: Krahe,Stephanie / Z: Hladik,Gerhard
260.500 
 (16)
260 
 (15)
252.500 
 (15)
61.349%
773
17
Isabella Gossen 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
061
Delacroix 12  
H / Hann / Schwb / 2008 / Dancier / Rio Branco / 105BK28 / B: Gossen,Manfred / Z: Ehlers,Kai
261 
 (15)
257 
 (16)
251 
 (17)
61.032%
769