OFFIZIELLE STARTLISTE

04 Dressurprüfung Kl. S*, Prix St. Georg, Qualifikation für LP 5 o. 6

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:39 Uhr (15.05.2022)
Richter:  H: Jaques van der Harst
C: Jürgen Jahn
M: Hubert Hesker-Lengermann
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
11:30:00
Heiner Schiergen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
105
Imperato Bonito  
W / KWPN / Db / 2013 / Chin Chan / Jazz / B: Baumgartner,Stefanie / Z: HAM,
............
2
11:37:00
Carmen-Zita Oehmen 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
115
Larfides  
S / Rhld / F / 2005 / Lord Loxley I / Lamoureux II / B: ZG Oehmen, Carmen-Zita & Daniel, / Z: Westerhoff,Heinz
............
3
11:44:00
Jil Lana Seidel 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
057
Duna Blanca  
S / Hann / Schi / 2014 / Don Darius / Fabriano / B: Seidel,Karin / Z: Schrader,Jochen
............
4
11:51:00
Wolfgang Schmitz-Heinen 
GER / RFV Dhünn e.V.
124
Lord Milner  
W / Hann / Df / 2012 / Londontime / Royal Blend / B: Hof am Eifgen,, / Z: Kleemeyer GbR,
............
5
11:58:00
Jana Freund 
GER / RV Blücher Sevelen
125
Lord Sandro K  
W / DSP / B / 2014 / Lord Leopold / Sandro Song / 107JR08 / B: Bückers,Carolin / Z: Kraft,Hans
............
6
12:05:00
Kristina Winzer 
GER / RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven
128
Lovelle 2  
S / Rhld / Db / 2013 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Winzer,Kristina / Z: ZG Storm, Theo u.Georg,
............
7
12:12:00
Daniel Weinrauch 
GER / RFV Rodderhof e. V.
123
Longchamp 7  
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Galvano / B: Dahm,Benjamin / Z: Morisse,Johann-Hinrich
............
8
12:19:00
Hannah Kramer 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
130
Luke Skywalker 65  
W / ZW / Schi / 2010 / Lordanos / Carthago / B: Kramer,Susanne / Z: Marx,Rudolf
............
9
12:26:00
Roland Hausmann 
GER / RV Jan von Werth Dückershof e.V.
142
Quickstep 51  
W / Hann / Df / 2012 / Quaterhall / Royal Diamond / B: Bartsch,Julia / Z: Wrede,Imke
............
10
12:33:00
Ann-Kathrin Leisentritt 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
155
Royal Flasky Jack  
W / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Prince Thatch xx / 105KU30 / B: Leisentritt,Ann-Kathrin / Z: Oetjen,Dr. Jens
............
11
12:40:00
Laetitia Terberger 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
157
Rubiks Cube  
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Weltruhm / 104MT13 / B: Terberger,Manuela / Z: Bösch,Peter
............
12
12:47:00
Frank Wigginghaus 
GER / RFV Lobberich 1926
166
Santino 168  
W / Old / R / 2014 / San Amour I / Fürstenball / B: Wigginghaus,Frank / Z: Gaede,Joachim
............
13
12:54:00
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
171
Schuhbeck 2  
W / Westf / F / 2013 / Stoiber SN / Fürst Grandios / B: Mannheims,Hedwig / Z: Grede,Sandra
............
14
13:01:00
Gesine Flötotto 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
177
Senegal 43  
H / Hann / R / 2006 / Sandro Hit / Natiello xx / B: Flötotto,Gertrud / Z: Kaling,Martin
............
15
13:08:00
Jana Ruff 
GER / RSV Zur Linde e. V.
181
Silverline 6  
H / Westf / B / 2014 / Sunday / Ehrenmann / B: Klapheck,Christian / Z: Borcherding,Stephan
............
ca. 10 Minuten Pause
16
13:25:00
Heike Klapsing 
GER / ZRFV Heiden e.V.
001
Amando's Hope  
W / Westf / Db / 2015 / All at once / Scandic / B: Klapsing,Hans-Hermann / Z: Klapsing,Hans-Hermann
............
17
13:32:00
Heinz Baumann 
GER / RV Seydlitz Kalkar
012
Brenda Lee 14  
S / Old / Df / 2010 / Belissimo M / Rooney / B: Baumann,Heinz / Z: Klinker,Andreas
............
18
13:39:00
Leonie Sahm 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
067
Falcon 54  
W / KWPN / B / 2010 / Gribaldi / Mendel / B: Schürmann,Marcus / Z: ZG Vink u.Kateman,
............
19
13:46:00
Heiner Schiergen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
014
Brioso AM  
W / Old / B / 2014 / Bretton Woods / Bordeaux (NLD) / B: Mausberg,Ann Kathrin / Z: Gestüt Lewitz,
............
20
13:53:00
Irmgard Tripp 
GER / Reit- und FahrSF Kusenhorst e.V.
023
Chevy Camaro  
W / Westf / B / 2008 / Conteur / Weltmeyer / B: Tripp,Karl-Heinz / Z: Tripp,Karl-Heinz
............
21
14:00:00
Carmen-Zita Oehmen 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
046
Don Dorado Massimo  
W / Rhld / B / 2007 / Don Frederico / Gamblers Star / B: Grützner,Sandra / Z: Gestüt Babiacki,
............
22
14:07:00
Maik Knapmöller 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
050
Donna Elena 4  
S / Westf / Db / 2013 / De Niro / Herzensdieb / B: Knapmöller,Maik / Z: Hinnemann,Johann
............
23
14:14:00
Julia Baudach-Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
058
Dunkins  
W / Westf / R / 2012 / Destano / Don Gregory / B: Lettau,Ulrich / Z: Vorwerk,Raimund
............
24
14:21:00
Johanne Pauline von Danwitz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
205
F - Type OLD  
W / Old / DB / 2014 / Franziskus / Chico's Boy / 106NO14 / B: von Danwitz,Johanne Pauline / Z: Tebben,Georg
............
25
14:28:00
Jana Freund 
GER / RV Blücher Sevelen
070
Fareale  
S / Westf / Schwb / 2011 / Fürstenball / World Magic / B: Schmitz,Susanne / Z: Meskes-Außem,Marita
............
26
14:35:00
Leonie Ottmar 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V.
074
Feiner Fritzz  
W / DSP / Df / 2014 / Franziskus / Quando-Quando / B: Wittschier,Michael / Z: Katzke,Maik
............
27
14:42:00
Tobias Jentsch 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
075
Fiderlied G  
S / Westf / B / 2010 / Fiderstep / Heraldik xx / B: ZG Hof Gödde, / Z: ZG Norbert Gödde u.Guido Weingarten
............
28
14:49:00
Karen von Schöning 
CAN / RV Rhenania Baldeney e.V.
077
Findus 79  
H / Rhld / B / 2005 / Fiano / Donnerschlag / B: Neuhaus,Volker / Z: Neuhaus,Volker
............
29
14:56:00
Tanja Lammers 
GER / RUFV Cappeln
084
Fleur du Soleil 10  
S / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / Wolkentanz I / B: Wünschel,Dr. Roland / Z: Fiedler,Wilfried
............
30
15:03:00
Annika Bork 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
091
Franz von Fidertanz  
W / Rhld / F / 2009 / Fidertanz / Silvano / 106QB34 / B: Bork, Nadine u.Uwe, / Z: Wencek,Baerbel
............
31
15:10:00
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
093
Freidenker 3  
W / Westf / B / 2011 / Fidertanz / Sunny-Boy / B: Vosskötter,Jasmin / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
............