Reitsport Finnemann - Flensburg

10 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:50 Uhr (16.01.2022)

Richter:  Heike Petersen
Birgit Glückler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Vivien Beil 
GER / RV Aukrug e.V
429
Stubbenhof's Concordia  
S / Dt.Pf / BSchi / 2014 / Crumble / Landzauber / 107NU45 / B: Beil,Alexandra / Z: Beil,Hans Dieter
0.00 42.89
22.00 EUR
2
Christin Sell 
GER / PSG Jägerkrug
315
Ladina 63  
S / Old / B / 2010 / Lantino / Lorentin I / B: Sell,Christin / Z: Reitze,Gerhard
0.00 45.19
18.00 EUR
3
Nane Clausen 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
132
Clintera  
S / Hann / F / 2011 / Clinton I / Stakkato / 105NZ38 / B: Clausen,Chris / Z: Meyer,Torsten
0.00 45.64
15.00 EUR
4
Kerrin Liegmann 
GER / RFV Mildstedt u.U.
462
Wyomi 26  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Fernando / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 46.08
13.00 EUR
5
Saidy-Lee Wehking 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
349
Lunatic 37  
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Lucky Lionell / B: Wehking,Claudia / Z: Carstensen,Harald
0.00 47.18
12.00 EUR
6
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
253
Grace 473  
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Cancara / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
0.00 48.57
10.00 EUR
7
Sönke Petersen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
252
Glitzer 4  
S / Holst / Db / 2014 / Casalito / Acord II / B: Eckert,Melanie / Z: Petersen,Sönke
0.00 50.71
8
Michael Clausen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
149
Conrad 158  
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur / 105NE58 / B: Clausen,Dr. Maike / Z: Rijkens,Tjeert
0.00 53.45
= 90.00 EUR
Abteilung 2
1
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
342
Lord Jägerkrug M  
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 44.39
22.00 EUR
2
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
004
Adwiga M  
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II / 104NG21 / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 45.26
18.00 EUR
3
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
216
Euphoria 14  
S / Holst / B / 2012 / Quidado / Cormint / B: Familie Thomsen, / Z: Jacobsen,Hans
0.00 45.84
15.00 EUR
4
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
288
Indra N  
S / Holst / Schi / 2016 / Loveless / Corrado I / B: Nilsson,Thomas / Z: Nilsson,Uwe
0.00 47.12
13.00 EUR
5
Stella-Marie Clausen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
244
Gasira 5  
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Karl Heinz
0.00 48.06
12.00 EUR
6
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
112
Charlotte 240  
S / Holst / Schi / 2015 / Colman / Caretino 2 / B: Boysen,Dieter / Z: Carstensen,Gerd
0.00 49.55
10.00 EUR
7
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
278
Ibsen 27  
H / Trak. / Db / 2014 / Checkpoint / Michelangelo / 107HP44 / B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, / Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG,
0.00 50.98
8
Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
056
Camillo 156  
W / Holst / Db / 2006 / Calato / Landgraf I / B: Kessel,Sophie / Z: Rieck,Oswald
0.00 53.65
= 90.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Alina Rohloff 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
321
Larifari 33  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I / 107JK32 / B: Neumann,Frank / Z: Neumann,Frank
0.00 55.48
18
Julia Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
354
Maggie 51  
S / Holst / Db / 2009 / Quintero / Cassini I / 106FL20 / B: Nohrden,Holger / Z: Herz,Michael
0.00 55.78
19
Olaf Carsten Korries Dr. 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
395
Quadros SR  
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / 107DI43 / B: Korries,Elke / Z: Lütje,Ralf
0.00 57.38
20
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
385
Petit Dechantee  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Monte Christo / B: ZG Michalowski, / Z: ZG Michalowski,
4.00 43.00
21
Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
454
Vanilla Colada  
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stolzenberg / 106XZ00 / B: Büchler,Miriam / Z: Beutner,Heinrich
4.00 47.21
22
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
350
Luzys Livius  
W / Holst / B / 2002 / Lican / Falkner / 102MT55 / B: Korries,Dr. Olaf Carsten / Z: Korries,Dr. Olaf Carsten
4.00 48.06
23
Kaya Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
173
Da bin Ich C  
W / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Esteban xx / 105QK18 / B: Chojnacki,Ursula / Z: Chojnacki,Ursula
4.00 48.33
24
Kristina Dewitt 
GER / RFV Föhr e.V.
128
Clarissimo 5  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Carthago / 107LC19 / B: Dewitt,Kristina / Z: Pöhls,Hans Jürgen
4.00 48.65
25
Samantha Josephine Schade 
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
266
Helena 286  
S / Holst / B / 2015 / Nekton / Cassin / B: Hansen,Hans / Z: Hansen,Hans
4.00 49.03
26
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
408
Santiano 49  
H / Holst / Schwb / 2015 / Somersby / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
4.00 49.65
27
Angela Kaun 
GER / RFV Mildstedt u.U.
450
Urasco  
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
4.00 50.33
28
Hannah Schmidt 
GER / PSG Süderlügum e.V
061
Camus 12  
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus / 105JG38 / B: Schmidt,Klaus-Dieter / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
4.00 50.42
29
Lisa Petersen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
054
Cameo 15  
W / OS / B / 2015 / Cabachon / Quidam de Revel / B: Schütt,Peter A. / Z: Schütt,Peter M.
4.00 50.65
30
Helena Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
403
Rosalie 164  
S / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Sandro / 105TX82 / B: Rodde,Katharina / Z: Grimpe,Friedrich
4.00 51.53
31
Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
392
Q-Manni J  
H / Holst / Schi / 2015 / Quick Star / Corofino I / B: Janßen,Stephan / Z: Janßen,Peter-Reimer
4.00 52.19
32
Leonie-Thalia Godejahn 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
262
Hanika 13  
S / Holst / B / 2015 / Quick Fire / Calido I / B: Godejahn,Manuela / Z: Carstensen,Norbert
4.00 52.23
33
Wienke Paulsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
083
Cascada ZP  
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Acorado I / B: Zucht-u.Sportstall Pulverturm/Fedde / Z: Feddersen,Dieter
4.00 52.28
34
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
268
Hello Sofia  
S / Holst / F / 2015 / Stakkato / Chin Champ / 107FM39 / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
4.00 52.72
35
Kerrin Liegmann 
GER / RFV Mildstedt u.U.
072
Caretto 19  
W / Holst / B / 2012 / Cachas / Casquetto / 107LA71 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
4.00 53.19
36
Dirk Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
043
Cabarex TH  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Paramount / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
4.00 54.71
37
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
220
Fayola M  
S / Holst / Db / 2012 / Fidelio du Donjon / Cassini I / 105WL62 / B: Maas,Karl-Jochen / Z: Maas,Karl-Jochen
4.00 55.08
38
Mia Dehn 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
453
Usyris d'Orvaux  
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle / 105RR21 / B: Becat,Cedric / Z: Crea,Isabelle
4.00 55.75
39
Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
430
Stubbenhof's Cortado  
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Coreggio / Consens / B: Beil,Alexandra / Z: Beil,Hans Dieter
4.00 61.78
40
Nele Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
330
Lindehojs Callio  
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Landtinus / B: Hansen,Ingeburg
8.00 49.92
41
Janies Schaumann 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
176
Dalington Men  
W / Holst / Hlb / 2015 / Dinken / Alcatraz / 107JZ81 / B: Schaumann,Wiebke / Z: Hügle,Gerhard W.
8.00 53.32
42
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
099
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / 107EU27 / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
8.00 57.76
43
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
147
Condetto  
W / Holst / Db / 2015 / Connect / Quite Capitol / 107JD70 / B: Mohr,Christiane / Z: Mohr,Christiane
12.00 44.84
44
Vivien Beil 
GER / RV Aukrug e.V
428
Stubbenhof's Claudia  
S / Dt.Pf / Schi / 2014 / Crumble / Consens / B: Beil,Alexandra / Z: Beil,Hans Dieter
18.00 60.33
45
Nele Hoff 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
509
Novalie' S  
S / Hann / Db / 2009 / Now Or Never M / Contango / 105KH93 / B: Hoff,Nele / Z: ZG Hanken u.Saathoff,
18.00 85.19
Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
393
Quadera  
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Contendro I / 107JU18 / B: Johannsen,Wilfried / Z: Johannsen,Wilfried
Ausgeschieden