Fliegenmützen Anne Schuch - Esgrus
Stickerei Weickert - Satrup

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:44 Uhr (16.01.2022)
Richter:  Werner Peters
Heike Petersen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
199
Dublin K  
W / DR / BFaSc / 2017 / Dimension AT NRW / Munser I / B: Knippelberg,Anke / Z: Knippelberg,Anke
............
2
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
446
Ulpius  
H / Holst / Schi / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / B: Jacobsen-Boysen,Stefanie / Z: Johannsen,Karl-August
............
3
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
435
Sweet Caroline 14  
S / OS / Db / 2017 / Kanndarco / Calato / B: Bescht,Helmar / Z: Bescht,Helmar
............
4
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
285
Iluigi  
W / Holst / Schi / 2017 / Il Divo xx / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
............
5
Emilia Hinz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
307
Katalina 7  
S / Holst / Schwb / 2017 / Cancara / Colmander / B: Hinz,Emilia / Z: Horstmann,Heinrich
............
6
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
511
Zorro W  
W / Holst / B / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quintero / B: ZG Wieck, Stefan u.Ellen, / Z: ZG Wieck, Stefan u.Ellen,
............
7
Anetta Vanessa Järg 
EST / RV Concordia a.d.Miele e.V.
044
Cachaco  
W / Holst / B / 2017 / Caracho / Newton / B: Nilsson,Thomas / Z: Mohr,Christiane
............
8
Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
048
Calida 116  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I / B: Lembke,Yannick / Z: Karstens-Block,Torben
............
9
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
069
Carambola 3  
S / Holst / B / 2016 / Carambole / Caretino 2 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
............
10
Felix Sommerfeld 
GER / Schubyer RV
082
Casaleta W  
S / Holst / B / 2017 / Casall / Lordanos / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
............
11
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
084
Cash in 3  
W / Holst / Schi / 2017 / Cash and Carry / Clarimo / B: Lübcker,Hans Rudolf / Z: Jacobsen,Claus-Peter
............
ca. 5 Minuten Pause
12
Jana Fock 
GER / Schubyer RV
344
Love Boy Enghøj  
W / Holst / B / 2016 / Livello / Campesino / B: Jessen,Egon / Z: Jessen,Egon
............
13
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
394
Quadro 29  
W / Holst / Db / 2017 / Quibery / Nekton / B: Paulsen,Hauke / Z: Paulsen,Hauke
............
14
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
139
Codette  
S / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L / B: Kühl,Sören / Z: Wessel,Thomas
............
15
Gönke Thaysen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
192
Dirty Dancer 23  
W / Holst / B / 2017 / Diarado / Clearway / B: Thaysen,Hans-Jürgen / Z: Petersen,Thomas
............
16
Melanie Westphal 
GER / RFV Mildstedt u.U.
202
Duke's Puato  
W / Holst / B / 2017 / Duke of Hearts xx / Newton / B: Gwiasda,Annegret / Z: Losse,Heiner
............
17
Nina Bienek 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
224
Fietz  
W / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Cormint / 107NA63 / B: Moeller,Frank / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
............
18
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
227
Finea 3  
S / Hann / B / 2017 / Cellestial / For Edition I / B: Jensen,Ina / Z: Petersen,Jakob
............
19
Thies Jensen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
280
Icodetta  
S / Holst / B / 2016 / Contendro I / Acodetto I / B: Jensen,Ose / Z: Hansen,Sönke
............
20
Louise Heidrich 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
308
Keks J  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Cassini I / B: Jessen,Dirk Georg / Z: ZG Raufeisen u.Jessen,
............
ca. 5 Minuten Pause
21
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
109
Chacvarlon PS  
H / Meckl. / Schwb / 2017 / Chacoon Blue / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
22
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
309
Kimberly 163  
S / Holst / F / 2017 / Colore / Casall / B: Widmer,Alexander / Z: Feldhaus,Henrike
............
23
Emilia Hinz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
304
Kanita 4  
S / Holst / B / 2017 / Livello / Acobat II / B: Hinz,Emilia / Z: Fritsch,Bernd
............
24
Jana Fock 
GER / Schubyer RV
305
Kannandos  
W / Holst / B / 2016 / Kannan / Landos / B: Pohlmann,Hans-Herbert / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
............
25
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
432
Sümpathie  
S / Hann / B / 2016 / Scolari / Londonderry / B: Petersen,Jakob / Z: Petersen,Jakob
............
26
Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
014
Arabella 702  
S / DR / Bsk / 2016 / Kantje's Ronaldo / Mangold / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
............