Pferdegesundheitszentrum Möhrkenhof - Kropp

07 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:48 Uhr (16.01.2022)
Richter:  Heike Petersen
Birgit Glückler
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
332
Lindenhof's Granate  
W / DR / B / 2015 / Graciano / Don Giovanni WS / B: Martensen,Sophie Charlotte / Z: Martensen,Sophie Charlotte
............
2
Lea Marxsen 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
310
Kingstown Archies Boy  
H / Conne / Falbe / 2013 / Monaghanstown Fionn / Gurteen Rebel / B: Bornhöft-Lejon,Anja
............
3
Andra-Sophie Lorentz 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
222
Felicitas BS  
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Contendro I / 106WN33 / B: Bichmann,Nicole / Z: Butenschön,Karsten
............
4
Finja Brodersen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
294
Janera 4  
S / Holst / Schwb / 2016 / Darcodello / Acolord / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
............
5
Jana Fock 
GER / Schubyer RV
305
Kannandos  
W / Holst / B / 2016 / Kannan / Landos / B: Pohlmann,Hans-Herbert / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
............
6
Sina Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
317
Lamiro 65  
W / Holst / B / 2009 / Loran / Cassini I / B: Herrmann,Birte / Z: Lübke-Carstensen,Christiane
............
7
Felix Sommerfeld 
GER / Schubyer RV
103
Causaconzilio  
W / Holst / Schi / 2015 / Calibat / Concerto II / B: Vogelgesang,Gabi / Z: von Allwörden,Manfred
............
8
Maya Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
213
Eravel  
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Con Air / B: Petersen,Maya / Z: Petersen,Monika Agnes
............
9
Lotta Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
513
F-Casalita  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Alasca / 106ZV55 / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
............
10
Felix Carstensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
218
Faletta 3  
S / Holst / Db / 2013 / Ivento / Cascari / B: Ziegner,Jolin / Z: Stecher,Dr. Rolf
............
11
Nina Bienek 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
224
Fietz  
W / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Cormint / 107NA63 / B: Moeller,Frank / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
............
12
Kaya Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
245
Geniale 11  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Clarimo / 106XX42 / B: Thomsen,Peter / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
............
13
Lea-Sophie Stelter 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
254
Gran Caratina Z  
S / Holst / Db / 2014 / Casalito / Cassini I / B: Paulsen,Dirk / Z: Stelter,Bodo
............
14
Angela Kaun 
GER / RFV Mildstedt u.U.
264
Havanna 187  
S / Dt.Pf / B / 2015 / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Clausen,Hans-Peter
............
15
Hanna Nielsen 
GER / PSV Breklingfeld
296
Jella CH  
S / Old / B / 2010 / Jazz Time / Airline / B: Clausen,Tord-Peter / Z: Clausen,Tord-Peter
............
16
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
337
Lollipop 179  
W / Holst / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Castellini / B: Paulsen,Kira / Z: Venema,Christoph
............
17
Sylvia Gregersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
341
Lora P.M.S.  
S / OS / B / 2012 / Lordanos / Lascadell / B: Gregersen,Sylvia / Z: Schütt,Peter M.
............
18
Lennart Mats Kießling 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
370
N-Merva S Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Nonstop / Jus de Pomme / 106TF20 / B: Kießling,Lennart Mats / Z: Simons,Johan
............
19
Kirsten Struve 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
371
Naduno  
W / Holst / B / 2015 / Numero Uno / Lorentin I / B: Struve,Kirsten / Z: Petersen,Claus-Heinrich
............
20
Rebecca Diedrichsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
387
PM Quincy  
W / Holst / B / 2011 / Quirado / Calando I / B: Diedrichsen,Silke / Z: Marcussen,Peter
............
21
Rike Schnack 
GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte
412
Serena 76  
S / Holst / Db / 2015 / Spartacus / Cor de la Bryere / B: H&A Equine Consulting, / Z: Schroeder,Peter
............
22
Nadine Probst 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
443
Titus Talou  
W / Holst / B / 2015 / Taloubet Z (Taloubet K) / Cassini I / B: Probst,Nadine / Z: Krohn,Hans-Otto
............
23
Maik Martinsen 
GER / RFV Stadum e.V
447
Una Donna K  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Leonce / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
............
24
Christin Sell 
GER / PSG Jägerkrug
345
Lovely Lillith  
S / OS / B / 2016 / Coupe Gold / Lantino / B: Sell,Hauke / Z: Sell,Hauke
............
25
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
362
Mein Freund 7  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / B: Abraham,Marilena
............
26
Runa Jensen 
GER / RFV Stadum e.V
452
Usa 12  
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Cor de la Bryere / B: Jensen,Jürgen-Christian / Z: Petersen,Jakob
............
ca. 5 Minuten Pause
27
Mia Ketelsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
459
Whisky 488  
S / KlDRpf / Db / 2009 / Wind Dancer / Sando Paso N / B: Thoroe,Andree / Z: Thoroe,Andree
............
28
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
008
Akeby's Quemiro Silla  
H / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Lucio Silla xx / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
............
29
Ellen Wieck 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
019
Atreju W  
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Quintero / B: ZG Wieck, Stefan u.Ellen, / Z: ZG Wieck, Stefan u.Ellen,
............
30
Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
038
Butt's Armani  
W / Hann / Schi / 2014 / Bonaparte N AA / Heraldik xx / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker
............
31
Emilia Hinz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
052
Camabe  
S / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / 106WJ18 / B: Hinz,Emilia / Z: Thier,Franz-Bernhard
............
32
Lena Kienzl 
AUT / RFV Großenwiehe e.V.
053
Camardo  
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Darß xx / 105IJ80 / B: Thomsen,Dr. Kirsten / Z: Lühe,Regine
............
33
Tabea Greffrath 
GER / RFV Husbyharde e.V.
060
Campino GS  
H / Holst / B / 2015 / Coriando / Lucio Silla xx / B: Greffrath,Tabea / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
34
Ina Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
070
Carat 131  
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Barnaul xx / B: Thomsen,Thomas / Z: Carstens,Stefan
............
35
Annika Marquardsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
071
Carentano 6  
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago / B: Marquardsen,Annika / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
............
36
Claudia Pahnke 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
073
Carisma Z  
S / Z.Rpf / Df / 2009 / Clintissimo / Pelops / B: Pahnke,Claudia / Z: Stoeterij Zangersheide,
............
38
Anna Helmvoigt 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
085
Casido H  
W / Holst / B / 2011 / Castino / Lavall I / B: Jan u. Hans Werner Christiansen GbR / Z: Harring,Wilhelm
............
39
Tom Bendix Jacobi 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
091
Cassanova Nummer Eins  
W / Holst / F / 2015 / Casall / Acord II / B: Bruhn,Martina / Z: Köhne,Helmut
............
40
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
116
Cheppetino  
H / Holst / B / 2009 / Chepetto / Baldini I / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Danowski-Brahms,Anja
............
41
Johanna Krause 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
118
Cheyenne 1161  
S / Holst / F / 2010 / Ibisco xx / Feenspross xx / B: Krause,Uta / Z: Kehring,Sabine
............
42
Judith Sell 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
119
Chica Bonita 12  
S / Holst / B / 2015 / Catoo / H-Ekwador / B: Sell,Birte / Z: Petersen,Hans-Peter
............
43
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
011
Amalfi 21  
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Leandro / B: Groth,Annika / Z: Maack,Helga
............
44
Bente Dahl 
GER / RC Damp e.V.
122
Chippendale 29  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Chello I / B: Dahl,Bente / Z: Thoms,Nicola
............
45
Nele Jensen 
GER / RFV Rund um den Stollberg
123
Christiano 5  
H / Holst / B / 2005 / Contender / Königspark xx / B: Jensen,Nele / Z: Fiege,Martina
............
46
Marnie Lucia Thiel 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
127
City 12  
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Corrado II / B: Walz,Dr. Rainer / Z: Werner-Mohr,Bernd
............
47
Jolin Ziegner 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
130
Clearmind  
W / Holst / BkaSc / 2009 / Clearway / Quite Capitol / B: Burmeister,Tomke / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
............
48
Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
135
Clueso 27  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
............
49
Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
156
Correo 3  
W / Holst / Db / 2014 / Calinello / Cassini I / B: Kessel,Sophie / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
............
50
Janne Stübbe 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
166
Crocodile Dundee 10  
W / Old / Schi / 2006 / Candidatus / Camerino / 103TZ48 / B: Stübbe,Gesa / Z: Vahrmann,Hans
............
51
Vanessa Wingerath 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
179
Darius BS  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Cassini II / B: Hansen,Vanessa u.Nis-Leve, / Z: Butenschön,Karsten
............
52
Katharina Rodde 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
181
De Lütte Deern 3  
S / Westf / Db / 2015 / Dibadu L / Numero Uno / B: Rodde,Katharina / Z: Schumacher,Peter
............
53
Gönke Thaysen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
192
Dirty Dancer 23  
W / Holst / B / 2017 / Diarado / Clearway / B: Thaysen,Hans-Jürgen / Z: Petersen,Thomas
............
54
Finja Brodersen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
146
Concario  
W / Holst / Schi / 2014 / Cellestial / Caretino 2 / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
............
ca. 5 Minuten Pause
55
Jana Fock 
GER / Schubyer RV
344
Love Boy Enghøj  
W / Holst / B / 2016 / Livello / Campesino / B: Jessen,Egon / Z: Jessen,Egon
............
56
Sina Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
097
Cat Ballou 18  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cambridge / B: Carstensen,Sina / Z: Diez,Leonhard
............
57
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
055
Camia  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cameo / Last Man Standing / B: Groth,Cedric / Z: Auge,Josef
............
58
Felix Sommerfeld 
GER / Schubyer RV
182
Deichgraefin 14  
S / Holst / B / 2011 / Contender / Calando I / B: Goldschmidt,Dr. Hauke / Z: Lütje,Ralf
............
59
Svenja Eckert 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
246
Genta DKG  
S / Holst / Db / 2014 / Calinello / Contendro I / B: Gumpert,Dr. Klaus / Z: Gumpert,Dr. Klaus
............
60
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
277
I'm too sexy M  
S / Holst / F / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
............
61
Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V
257
Grischi  
W / Pony o.R / R / 2007 / B: Wollesen,Johannes-Hinrich
............
62
Joelle Stollenwerk 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
351
Lykkeshojs Miss Scarlett  
S / Dän.P. / F / 2011 / Melli's Dornik / Antario N / B: Stollenwerk,Joelle / Z: ZG v.Helle u. Mouritsen,
............
63
Jessika Losigkeit 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
433
Sundance 99  
S / NF / Db / 2014 / Manolo / Blues Brendan / B: Kicksee,Vanessa / Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann,
............
65
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
419
Speedy 469  
W / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Calido I / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
............
66
Julia Sophie Kalläne 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V
420
Springs Beastie Boy  
W / DR / Db / 2009 / Hilkens Black Delight / Bernstein / B: Werner-Kalläne,Angelika / Z: Kölln,Iris
............
67
Marlene Mühlenbeck 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
437
Sweet Snail  
S / DR / Schi / 2010 / Joe Cool / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
............
68
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
142
Collin 53  
W / B / 2002 / unbekannt / unbekannt / 103DY23 / B: Korries,Elke
............
69
Andra-Sophie Lorentz 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
358
Marylin 34  
S / DR / F / 2010 / Charlie Chaplin / Aron N / 106RB10 / B: Tietje,Wiebke / Z: Jahr,Angelika
............
70
Lea Marxsen 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
515
Clochanard Capone  
H / Conne / B / 2016 / Kingstown Fionn / Village Boy / B: Bornhöft-Lejon,Anja / Z: Staunton,Olivia
............
71
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
411
Schoensgreen Raffina  
S / DR / Df / 2007 / Nino / Black Horse / B: Abraham,Momme / Z: Schöniger,Gunter
............