Reitplatzbau Moritz Labjuhn - Hattstedt

14 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:29 Uhr (16.01.2022)
Richter:  Heike Petersen
Werner Peters
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
332
Lindenhof's Granate  
W / DR / B / 2015 / Graciano / Don Giovanni WS / B: Martensen,Sophie Charlotte / Z: Martensen,Sophie Charlotte
............
2
Jessika Losigkeit 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
433
Sundance 99  
S / NF / Db / 2014 / Manolo / Blues Brendan / B: Kicksee,Vanessa / Z: ZG Familie Klaus u.Petra Köllmann,
............
3
Sina Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
317
Lamiro 65  
W / Holst / B / 2009 / Loran / Cassini I / B: Herrmann,Birte / Z: Lübke-Carstensen,Christiane
............
4
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
390
Puma 45  
W / Holst / B / 2017 / Presley Boy / Con Air / B: Cordsen-Tuschke,Rita / Z: Otten,Sebastian
............
5
Lena Kienzl 
AUT / RFV Großenwiehe e.V.
456
Vinetto 3  
W / Hann / R / 2015 / Viscount / Escudo I / 107FM44 / B: Petersen,Christina / Z: Robert,Walter
............
6
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
011
Amalfi 21  
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Leandro / B: Groth,Annika / Z: Maack,Helga
............
7
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
277
I'm too sexy M  
S / Holst / F / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
............
8
Laura Malin Karstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
413
Smilla K 3  
S / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cristo / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
............
9
Kim Lucia Lorenzen 
GER / RV Am Wittensee
440
Tarek 43  
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / B: Lorenzen,Wolfgang / Z: Lorenzen,Wolfgang
............
10
Runa Jensen 
GER / RFV Stadum e.V
452
Usa 12  
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Cor de la Bryere / B: Jensen,Jürgen-Christian / Z: Petersen,Jakob
............
11
Emely Metz 
GER / RC Damp e.V.
017
Astor 241  
W / Holst / B / 1997 / Acord II / Romantiker / B: Rieger,Rosemarie / Z: Laackmann,Reimer
............
12
Lars Wiedemann 
GER / I.VRV Sieverstedt e.V.
025
Bamboo 9  
W / Pinto / B / 2010 / Brooklyn / Normandy Lobell / B: Petersen,Willy / Z: Petersen,Herbert
............
13
Janine Schäfer 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
045
Cadeau du Ciel 13  
S / Holst / B / 2010 / Casiro I / Calato / B: Schäfer,Janine / Z: Schäfer,Janine
............
14
Tabea Greffrath 
GER / RFV Husbyharde e.V.
060
Campino GS  
H / Holst / B / 2015 / Coriando / Lucio Silla xx / B: Greffrath,Tabea / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
15
Annika Marquardsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
071
Carentano 6  
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago / B: Marquardsen,Annika / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
............
16
Nis Tjade Eckert 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
086
Casilero  
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Eckert,Nis Tjade / Z: Westphal,Telse
............
17
Clara Richter 
GER / RC Damp e.V.
094
Cassis 85  
S / Meckl. / R / 2015 / Cerousi / D'Olympic / B: Richter,Clara / Z: Fobbe,Monika
............
19
Fritz Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
514
Cepetto 6  
W / Bay / DbSch / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lavall II / 103MV57 / B: Pietsch,Celina / Z: Schmid,Eva-Maria
............
20
Johanna Krause 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
118
Cheyenne 1161  
S / Holst / F / 2010 / Ibisco xx / Feenspross xx / B: Krause,Uta / Z: Kehring,Sabine
............
21
Lina Jensen 
GER / RFV Stadum e.V
134
Clippo 6  
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Locato / B: Jensen,Runa / Z: Theede,Adolf
............
ca. 5 Minuten Pause
22
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
336
Lolli de Luxe  
S / DR / Hlb / 2011 / FS Champion de Luxe / Discovery AA / B: Abraham,Marilena / Z: Ecke,Martina
............
23
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
008
Akeby's Quemiro Silla  
H / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Lucio Silla xx / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
............
24
Marie Charlotte Sick 
GER / RSV Birkenmoor e.V.
144
Colorado Springs 3  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Chambertin / B: Martens-Sick,Anke / Z: Böge,Peter
............
25
Jona Helene Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
160
Cosi Matti  
W / Holst / B / 2014 / Centurion / Cantus / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
............
26
Maya Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
213
Eravel  
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Con Air / B: Petersen,Maya / Z: Petersen,Monika Agnes
............
27
Lotta Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
513
F-Casalita  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Alasca / 106ZV55 / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
............
28
Svenja Ewerts 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
240
Gabana 12  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Quinar / B: Knorr,Finja / Z: Ingwersen,Hans-Karsten
............
30
Lea-Sophie Stelter 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
254
Gran Caratina Z  
S / Holst / Db / 2014 / Casalito / Cassini I / B: Paulsen,Dirk / Z: Stelter,Bodo
............
31
Sina Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
097
Cat Ballou 18  
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cambridge / B: Carstensen,Sina / Z: Diez,Leonhard
............
32
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
021
Bahne 3  
W / Holst / Hlb / 2016 / Barcley / Cassini I / B: Cordsen-Tuschke,Rita / Z: Meyer,Lüder
............
33
Lena Kienzl 
AUT / RFV Großenwiehe e.V.
053
Camardo  
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Darß xx / 105IJ80 / B: Thomsen,Dr. Kirsten / Z: Lühe,Regine
............
34
Cedric Groth 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
055
Camia  
S / Meckl. / Db / 2013 / Cameo / Last Man Standing / B: Groth,Cedric / Z: Auge,Josef
............
35
Jessika Losigkeit 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
136
Coco Chanel 238  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Caretino 2 / B: Losigkeit,Kirsten / Z: Losigkeit,Kirsten
............
36
Judith-Viola Hüttmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
250
Gizmo R  
W / DR / Db / 2012 / Golden Speed Star / Mac Geyver / B: Hüttmann,Judith-Viola / Z: Reimer,Inke
............
37
Nane Isa Bendsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
230
First Class Luna  
S / DR / F / 2015 / Venustas Crazy / Buenteeichen Maringo / B: Bendsen,Rebekka / Z: Kiel,Wolfgang
............
38
Marlene Mühlenbeck 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
437
Sweet Snail  
S / DR / Schi / 2010 / Joe Cool / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
............
39
Fabienne Sellmer 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
426
Steendieks Carry Gold  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Chambertin / Piccolo / B: Sellmer,Ulrich / Z: Böge,Peter
............
40
Lisann Boysen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
353
Macao 41  
W / DR / Db / 2010 / FS Maracaibo / Donauwind / B: Boysen,Lisann / Z: Colell-Solle,Angela
............
41
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
335
Little Tuffstuff  
W / Pony o.R / Falbe / 2013 / B: Hein,Susanne
............
42
Helene Oehmke 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
229
Firfod Jezper Klein  
W / NF / F / 2011 / Mister Malthe / Firfod Facon / B: Hillebrandt-Oehmke,Mareike / Z: Plenborg,Morten
............
43
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
411
Schoensgreen Raffina  
S / DR / Df / 2007 / Nino / Black Horse / B: Abraham,Momme / Z: Schöniger,Gunter
............