OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:29 Uhr (06.01.2022)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Christian Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sofia Müller 
GER / RV St. Jürgen u.U.
036
Cacau 10  
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman / 104NI92 / B: Müller,Katharina / Z: Fiswick,Yvonne
0.00 46.47
36.00 EUR
2
Svenja Kalyta 
GER / RV Zeven
483
Moonlight Dancer 3  
W / Hann / B / 2012 / Monte Bellini / Perpignon / B: Kalyta,Svenja / Z: ZG Budde,Henry u.Petra
0.00 47.81
30.00 EUR
3
Sophia Isecke 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
163
Costas 6  
W / OS / Db / 2014 / Contendro I / Grannus / B: Isecke,Sophia / Z: Wolff,Guenter
0.00 48.16
26.00 EUR
4
Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U.
306
Litonya 3  
S / DSP / Schi / 2013 / Levistano / Landor S / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
0.00 48.35
23.00 EUR
5
Joy Charis Budzinski 
GER / RV Wörpedorf u.U.
461
Viva la Chica  
S / Hann / Schwb / 2014 / Viscount / Stalypso / B: Michaelis,Nadine / Z: Middelkampf,Andreas
0.00 48.51
21.00 EUR
6
Claas Peterson 
GER / TG Poggenhagen
047
Calomer  
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Caretino 2 / B: Peterson,Birte / Z: Nissen,Christian Bernhard
0.00 51.72
15.00 EUR
7
Jolina Bruns 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
152
Concordia H  
S / Hann / Schwb / 2004 / Contendro I / Escudo I / 104XR23 / B: Hagemann,Ilse-Dorothee / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
0.00 51.74
15.00 EUR
8
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
032
Bünteeichen Cantera  
S / DR / R / 2012 / Quatman / Piccolo / B: Luchtmann,Yvonne / Z: Lührs,Wilfried
0.00 52.06
15.00 EUR
9
Anna Eva-Maria Ferentschak 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
063
Captain Strategos  
H / Hann / Db / 2009 / Chalet / Stakkato Gold / 106OU08 / B: Eggimann,Pilar / Z: Frehe-Siermann,Marten
0.00 53.34
15.00 EUR
10
Mia Huke 
GER / RFV Isernhagen
060
Captain America 9  
W / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Capitol II / 106WG46 / B: Huke,Mia / Z: Bartjen,Dr. Konrad
0.00 55.44
11
Greta Deckert 
GER / RV Aller-Weser
405
Sarasani P  
W / DR / Db / 2004 / Special Dream TCF / Donauwind / 104WF21 / B: Vogler,Sebastian / Z: ZG Poit, Hans-Jürgen u.Mareike,
0.00 56.35
12
Mia Huke 
GER / RFV Isernhagen
099
Cecksi GG  
S / Hann / Schi / 2015 / Crumble / Escudo I / B: Huke,Mia / Z: Gögele,Gerold
0.00 56.98
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
056
Cantara 77  
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Pleasure / 104YX31 / B: Pander,Leonie / Z: Klintworth,Martin
0.00 57.13
14
Jil Wenning 
GER / RV Der Montagsclub
055
Cannavaro 24  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Sam R / B: Wenning,Katrin / Z: Tartwijk,J.M.F.M.
0.00 58.62
15
Alina Theres Geißler 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
471
Winslett 3  
S / Hann / B / 2004 / Wolkentanz I / Westerland / B: Geißler,Alina Theres / Z: Heeren,Enno
4.00 52.66
16
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
200
Dreamland Pep 2  
S / NRPS / B / 2006 / Kanjer Thore / Zodiak / Z: Stal Dreamland/ K.Schipper,
4.00 54.48
17
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
079
Caruso 572  
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox / B: Demmler,Mette / Z: Bruns,Helmut
4.00 57.69
18
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
440
Sunbeam 12  
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Demmler,Saskia
5.00 60.72
19
Paula Kröckel 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
274
Kalinka 243  
S / DR / B / 2009 / Kadenzzo / Silvertop's Robin / B: Kröckel,Paula / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
7.00 70.87
20
Taja Anissa Holsten 
GER / RV Zeven
002
Abarlo  
W / KWPN / B / 2005 / Ustinov / Concorde / 103NZ65 / B: Gerfer,Isabelle / Z: Tiebosch,A.
8.00 55.03
21
Bianca Gottschalk 
GER / RSV Schierbrok e.V.
112
Che Casino  
H / Old / Schi / 2013 / Casino Berlin / Armitage / B: Gottschalk,Bianca / Z: Ruske,Hans Jürgen
8.00 59.95
22
Linnea Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
335
Midnight 69  
W / Pony o.R / R / 2004 / B: Heemsoth,Gabriele
9.00 60.93
23
Insa Meyer 
GER / RV Alvern
414
Sharina SP  
S / Hann / B / 2014 / San Amour I / Bandoliero xx / B: Meyer,Insa / Z: Spissak,Christina
9.00 61.13
24
Alexandra Johannsen 
GER / RFV Pennigbüttel
009
Amati J  
W / Old / Schwb / 2012 / Apache / Landjonker (Fruhling) / B: Johannsen,Alexandra / Z: Johannsen,Alexandra
16.00 73.05
25
Jula Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
450
Umile  
W / Rhld / B / 2017 / Unikato / Quinturo / B: Rubarth,Bernd / Z: Hellas I.E.M Stratos Protogeros,Str
18.00 83.10
26
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
234
Franz-Ferdinand 8  
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Neemann,Wübbe
19.00 72.53
27
Alexandra Johannsen 
GER / RFV Pennigbüttel
261
Highspeed J  
W / Old / Db / 2016 / Honoré du Soir / Landjonker (Fruhling) / B: Johannsen,Alexandra / Z: Johannsen,Alexandra
19.00 86.73
28
Julia Beck 
GER / FuPSV Martfeld e.V.
209
Emelda 2  
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Espel,Heide / Z: de Crom,F.A.G.
25.00 109.52
Paula Kröckel 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
140
Cochise F 3  
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Lavall II / 105OW99 / B: Gemballa,Martina / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
Ausgeschieden
Annika Kellner 
GER / RV Scharmbeckstotel
093
Cathaluna  
S / Trak. / Schi / 2012 / Solar / Indian Boy / B: Kellner,Annika / Z: Both,Hinrich
Ausgeschieden
Emma Luisa Gringmuth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
217
Fancy Dream 7  
S / Hann / Db / 2015 / Fürstenball / De Niro / B: Gringmuth,Heike / Z: Kapp,Elizabeth
Ausgeschieden
Lea Kramer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
338
Miracle Dobby  
W / Dt.Pf / Db / 2016 / Mytender / Concetto / B: Kramer,Lea / Z: Borgmann,Stephan
Ausgeschieden
Lotta Koch 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
172
Crokant T  
W / DR / F / 2008 / Crocodile Rock / Charming Boy / B: Koch,Mirja / Z: Tillmann,Friedhelm
Ausgeschieden
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
454
Ushi van de Westeres  
S / NF / B / 2009 / Wielgerma's Nelson / Kantje's Ronaldo / 105AR64 / B: Hertz-Eichenrode,Emma / Z: Stoeterij Westeres,
Ausgeschieden