OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 74 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:56 Uhr (23.01.2022)

Richter:  Steffen Schubert
Ute Belitz
Kristin Windisch
Dominik Jahn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Celina Michelle Poser 
GER / PSV Hohenmölsen e.V.
174
Cortina 199  
S / Hann / Df / 2008 / Clinton II / Don Juan / B: Schumacher,Iris / Z: Fabian,Bernd-Dieter
0.00 44.79
36.00 EUR
2
Ziva Behrens 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
252
Guillaume van Orshof  
H / BWP / Schi / 2006 / Chatman / Lurano / B: Hoffmann,Anne-Katrin / Z: van Orshoven,Michael
0.00 45.49
30.00 EUR
3
Jan Miklas Rasch 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
064
Cap de Luna  
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Domenico xx / B: Rasch,Jan Miklas / Z: Fischer,Jens
0.00 46.64
26.00 EUR
4
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
378
Remember Pepper  
S / Dt.Pf / B / 2011 / Sergeant Pepper I / Rombach / 105UN61 / B: Struck,Kerstin / Z: Dronia,Lena-Alice
0.00 48.48
23.00 EUR
5
Philipp Konstantin Müller 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
179
Cracker 21  
W / DSP / F / 2009 / Catall / Levisto / 105EP15 / B: Wengler,Steven / Z: Apel,Gunnar
0.00 48.94
21.00 EUR
6
Angelina Fabienne Adomeit 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
033
Baroness 376  
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Cyrano de Bergerac / B: Adomeit,Ingo Hans Raimund / Z: Schwab,Joachim
0.00 49.66
15.00 EUR
7
Sarah Weidert 
GER / Hof Bernadotte e.V.
117
Chasey Laine  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassilano / Quantum / 105PK26 / B: Weidert,Dr. Stefan / Z: Mattmann,Roland
0.00 50.62
15.00 EUR
8
Jenny Henze 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
294
Levalcantino  
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Al Cantino (ex: Romario) / B: Böhnke,Jörg / Z: Dietert,Peter
0.00 51.18
15.00 EUR
9
Marie Thümmler 
GER / RFV Reinsdorf e. V.
234
Florentina 100  
S / DSP / F / 2013 / Colestus / Dornado / B: Thümmler,Marie / Z: Heckel,Henry
0.00 51.64
15.00 EUR
10
Maya Beuchling 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
327
Mic's Great Dynamic's  
W / DR / F / 2010 / Grammemühle's Golden Avalon / Marcello / B: Beuchling,Marie / Z: Büchner,Michaela
0.00 51.73
15.00 EUR
11
Marie-Sophie Hummel 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
370
Quinara 50  
S / Old / Schwb / 2014 / Quality / Gracieux / B: Hummel,Marie-Sophie / Z: Ruske,Hans Jürgen
0.00 52.88
12
Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
361
Q-Magic  
W / DR / B / 2012 / Quaterback's Junior / Partner / B: Trümper,Marko / Z: Trümper,Marko
0.00 52.90
13
Finnja Jonina Janson 
GER / RFV Ravensberge e.V.
251
Greenacres Bobby  
W / ISH / Schi / 2003 / Greenacres King / Ashfield Bobby Sparrow / 104PX41 / B: Janson,Carsten / Z: Callery,Michael
0.00 53.78
= 211.00 EUR
Abteilung 2
1
Marie Mahlo 
GER / RFV Viktoria e.V.
182
Criffindo  
W / DSP / B / 2009 / Criffindor / Kolibri / B: Mahlo,Marie / Z: Steidel,Konrad
0.00 44.97
36.00 EUR
2
Anna-Marie Kobylinski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
175
Cortino 49  
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Calypso II / B: Kobylinski,Anna-Marie / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
0.00 46.15
30.00 EUR
3
Ziva Behrens 
GER / RFV Oschersleben/Bode e.V.
010
Alesandro 6  
W / Hann / Db / 2006 / Adlantus As / Gigant / B: Schwabe,Lara / Z: Müller,Kai-Manuel
0.00 47.19
26.00 EUR
4
Torsten Reichelt 
GER / RV Königsborn e.V.
321
Maya 390  
S / Hann / B / 2014 / Messenger / Nobre xx / B: Reichelt,Tim / Z: König,Sandra
0.00 48.48
23.00 EUR
5
Alfred Konzag 
GER / RFV Helmstedt e. V.
183
Crispy Coloured  
W / Old / B / 2013 / Capistrano / Narew xx / 106OT63 / B: Ringel,Susan / Z: Graubohm,Tanja
0.00 49.13
21.00 EUR
6
Michele Hofmann 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
343
Mytender 3  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Contender / B: Hofmann,Michele / Z: Poitzmann,Georg
0.00 50.22
15.00 EUR
7
Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
269
Jim Knopf 142  
W / DSP / F / 2013 / Justus / Cashmaker / B: GbR Hechtner, / Z: ZG Hechtner GbR,
0.00 50.88
15.00 EUR
8
Denny Fehlberg 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
041
Bon Bijou 6  
W / Hann / Schi / 2012 / Bonne Chance / Verdi (Q-Verdi) / B: BG Fehlberg u. Dietrich, / Z: Kapp,Jürgen
0.00 51.24
15.00 EUR
9
Helena Egelkraut 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
289
Lee 38  
W / DSP / Db / 2004 / Liberty Son / Astrachan / 104PG65 / B: Röser,Marcel / Z: Maaßen,Helen
0.00 51.65
15.00 EUR
10
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
141
Clarissa NRW  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / 106IA91 / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Meyerhoff,Klaus
0.00 51.75
15.00 EUR
10
Carolin Müller 
GER / RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.
226
Fauxpas 5  
W / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Natiello xx / B: Müller,Carolin / Z: Isecke,Ernst-Arno
0.00 51.75
15.00 EUR
12
Melanie Müller 
GER / Reitsport Großpösna e. V.
451
Pascalena  
S / BWP / F / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Orame / B: Müller,Ivette / Z: van Aert,Dr. Huub
0.00 53.14
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Pia Anina Gerullis 
GER / RSV AM MAIFELD E.V.
162
Cool Carlotta  
S / Dt.Pf / R / 2011 / Cash County / Heraldik xx / B: Graßnick,Stefanie / Z: Sahlmann,Peter
0.00 54.88
27
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
239
For President B  
W / DR / B / 2006 / For Kids Only / Constantin / 105VW97 / B: Marko und Nikola Häsler GbR, / Z: Büüsker,Mara
0.00 55.65
28
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
188
Cyano 3  
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas / Z: Andreas,Joachim
0.00 56.65
29
Jan Pfeiffer 
GER / RFV Salzmünde e.V.
304
Linus A  
W / DSP / F / 2012 / Lord Georg / Lomber xx / B: Bau,Annika / Z: Arnold,Nadine
0.00 61.35
30
Paul Matloka 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
346
Nekton's Corazón  
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Concept / B: Matloka,Paul / Z: Thomsen,Roswitha
4.00 45.61
31
Marie Mahlo 
GER / RFV Viktoria e.V.
127
Chiara 300  
S / DSP / B / 2007 / Claudio's Son / Lancetto / 104PF30 / B: Mahlo,Marie / Z: Rösch,Dr. Heike
4.00 46.49
32
Anja Kötz-Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
373
Quintenio  
W / DSP / F / 2012 / Quintus Gold / Kolibri / B: Engelhardt,Ralf / Z: König jun.,Werner
4.00 46.67
33
Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
298
Levito 10  
W / DSP / Db / 2014 / Lindstroem / Lorentin I / B: Römmer,Harm / Z: Lang,Annika
4.00 47.62
34
Leonora Sophie Wagner 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
256
Hahnenhofs Riccitessa  
S / Old / SchbS / 2011 / Roxett / Icon / B: Wagner,Leonora Sophie / Z: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,
4.00 47.80
35
Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
290
Leo 633  
W / DSP / B / 2011 / Landrebell / Ile de Bourbon / B: ZG Hechtner GbR, / Z: ZG Hechtner GbR,
4.00 49.21
36
Isabeau Baldauf 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
386
Sarafina 15  
S / DSP / B / 2012 / Sandoro / Saccor / B: Baldauf,Isabeau / Z: Schulz,Klaus
4.00 49.56
37
Anais Brandt 
GER / PF Schackensleben e.V
323
Melly 27  
S / DR / B / 2009 / Mentos Junior / Di Caprio / B: Brandt,Anais / Z: Anders,Haiko
4.00 49.78
38
Susan Ringel 
GER / RFV Miesterhorst e.V.
152
Come To Me 6  
S / DSP / B / 2014 / Cezaro / Kolibri / B: Ringel,Gerd / Z: ZG Rieks, Thomas u.Ramona,
4.00 50.29
39
Alice Kapuscik 
GER / RV Greppin 1990 e.V.
288
Le Fou 7  
W / DSP / DbSch / 2013 / Lefevre / Ciacomini / B: Kapuscik,Alice / Z: Ansorge,Natalie
4.00 51.06
40
Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
357
Picasso 728  
W / DR / R / 2004 / Pink Floyd / Nobody / B: Trümper,Marko / Z: Andreas,Joachim
4.00 51.92
41
Pia Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V.
277
Kwept 2  
H / DR / R / 2007 / King Bjuti / Brillant / B: Ackermann,Pia / Z: Andreas,Joachim
4.00 52.45
42
Finnja Jonina Janson 
GER / RFV Ravensberge e.V.
408
Sweet like Chocolate 6  
W / OS / B / 2014 / Stakkatol / Converter / B: Janson,Carsten / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 52.66
43
Melanie Reinsch 
GER / RFV Wintersdorf e.V
437
Little Jack 7  
W / DSP / B / 2003 / Littlefield / Horrido xx / B: Händel,Laura / Z: Reitverein Schlaitz,
4.00 53.12
44
Anna Luise Bruns 
GER / RSV Clauen e. V.
094
Cassius 95  
W / DSP / B / 2015 / Caruso Z / Lord Z / B: Bruns,Anna Luise / Z: Lehrfeld,Volker
4.00 53.14
45
Johannine Wengorz 
GER / RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V
018
Arcoon G  
W / DSP / B / 2015 / Arko Junior PMS / Cassini II / B: Gutsche,Hartmut / Z: Gutsche,Hartmut
4.00 53.40
46
Maja Antonie Schütze 
GER / RV Schimmerwald Abbenrode e.V.
004
Acadia M.E  
S / DSP / B / 2007 / Araconit / Nicht gekört / B: Lesemann,Stephanie / Z: Lesemann,Stephanie
4.00 53.59
47
Jan Pfeiffer 
GER / RFV Salzmünde e.V.
301
Libell HK  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Good Year / B: Berndt,Janine / Z: Kamphues,Helmut
4.00 57.20
48
Carsten Hesse 
GER / RFV Derenburg e.V.
148
Collins 27  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini II / B: Kötschau,Hannah / Z: Möller,Bernd
5.00 66.17
49
Heidi Krumpe 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
395
Special Edition 27  
S / Ung. / B / 2005 / Koppany / Aldato-156 / B: Krumpe,Heidi
7.00 73.44
50
Enie-Lou Mielich 
GER / RFV Dorfchemnitz e. V.
354
Philomena 32  
S / DSP / F / 2010 / Casado / Davignon I / B: Mielich,Enie-Lou / Z: ZG Reichelt, Karsten u.Annett,
8.00 45.76
51
Jolina Degenhardt 
GER / RFV Fläming Cobbelsdorf e.V.
210
Don Escobar 4  
W / DSP / R / 2015 / Diacontinus / Brandenburger / B: Trenkel,Michael / Z: Trenkel,Michael
8.00 47.26
52
Caroline Nestler 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
220
Elfenberg  
W / Trak. / F / 2010 / Rastenberg / Itaxerxes / B: Nestler,Caroline / Z: Gestüt Hürtgenwald/Manfred Billig,
8.00 49.19
53
Clara Drießlein 
GER / RFV Westeregeln e.V.
299
Lex Barker 4  
W / Württ / B / 2005 / Le Champion / Exodus / 104EJ53 / B: Walter,Udo / Z: Dilse,Anton
8.00 49.63
54
Claudia Pfeiffer 
GER / RFV Eimersleben
350
Pa - Lina  
S / Trak. / Db / 2013 / Grafenstolz / Sir Warren xx / B: Ciszek,Toni / Z: Ciszek,Toni
8.00 51.38
55
Jenny Henze 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
099
Centimo 9  
W / Grpf.o.R / B / 2013 / Salito / B: Henze,Franziska / Z: Schoechert,Carsten
8.00 52.92
56
Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
320
Mats van Veecaten  
W / KWPN / Schi / 2017 / Grandorado TN / Equador / B: Römmer,Harm / Z: Dam,van H.
8.00 55.61
57
Pia Anina Gerullis 
GER / RSV AM MAIFELD E.V.
142
Classic Dinalgo  
W / DSP / Schi / 2015 / Discar / Quando-Quando / B: Hartung,Esra / Z: Kraemer,Heino
8.00 56.37
58
Lea Sitte 
GER / Hallescher RFV Seeben e.V.
292
Leopold von Albany H  
H / DSP / B / 2014 / Lahnstein / Liberator / B: Hild,Annekatrin / Z: Hild,Annekatrin
8.00 60.86
59
Sarah Kaim 
GER / PSV Leisnig e. V.
067
Captain Morgan 48  
H / DSP / Schi / 2015 / Classini / Lad / B: Hechtner,Ida / Z: GbR Hechtner,
9.00 67.15
60
Leah Schiller 
GER / RFV Paulushof Zwickau e. V.
072
Cardow  
W / DSP / B / 2016 / Casskeni II / Levistano / B: Schiller,Leah / Z: Krug,Christian
9.00 67.17
61
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
050
Calimero van de Richter  
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo / 104BU35 / B: Stables Papazyan-EOOD, / Z: Ventsislav Todorov,
10.00 69.42
62
Karolin Strommenger 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
169
Cornell 27  
W / OS / Schwb / 2016 / Come and Fly / Cellestial / B: Strommenger,Birgit / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
12.00 48.23
63
Maja Marschewski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
083
Cascada 117  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Kolibri / B: Marschewski,Maja / Z: Schaade,Dietrich
12.00 48.91
64
Sandy Noack 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
068
Captured Heaven  
S / DSP / B / 2015 / Courage / Chasseur I / 106VW10 / B: Noack,Sandy / Z: Behrens,Udo
12.00 51.11
65
Philipp Konstantin Müller 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
352
Par Expertise B  
S / DSP / B / 2016 / Lahnstein / Lanthano / B: Müller,Philipp Konstantin / Z: Bonitz,Endy
12.00 51.24
66
Helena Egelkraut 
GER / RC Anhalt-Dessau e.V.
317
Magic Touch 26  
S / DSP / Schwb / 2009 / Randazzo II / Semper Odem / 105GK39 / B: Noack,Sandy / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
12.00 57.71
67
Nathalie Munke 
GER / PSV Leisnig e. V.
204
Diamaro 3  
W / DSP / B / 2015 / Diacasall / Contendro I / 107LD89 / B: Bendel,Thomas / Z: Michael,Reiner
13.00 66.18
67
Angelina Fabienne Adomeit 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
144
Co-Jack 3  
W / DSP / Db / 2006 / Cassandro II / Casino Boy xx / 103RJ82 / B: Adomeit,Angelina Fabienne / Z: Keil,Hermann
13.00 66.18
69
Julia Lüer 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
280
Lady 2276  
S / DSP / B / 2006 / Luxelot / Elkadi II / B: Lüer,Julia / Z: Funk,Kathi
14.00 69.85
70
Monique Möller 
GER / RV St.Hubertus Merseburg e.V
293
Let's go 116  
W / DSP / B / 2007 / Lehnbach / Düval II / B: Möller,Monique / Z: Bauch,Volker
20.00 53.75
71
Anika Röper 
GER / RFV Ausleben e.V.
110
Charles H  
W / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Sanssouci / B: Wisniewski,Christine / Z: Huth,Bodo
20.00 63.01
72
Carsten Hesse 
GER / RFV Derenburg e.V.
069
Cara 176  
S / Z.Rpf / Df / 2010 / Calvados Z / Carthago / B: Grosse-Albers,Bastian / Z: Hullen,Elvira
24.00 76.23
Nathan Milan Wotschke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
434
All of Fame  
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: von Kornatzki,Jan / Z: Kramer,Wolrad
Ausgeschieden
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
380
Royal de Coeur  
W / Pinto / B / 2011 / Reyman / Night-Shadow / B: Reichert,Jonas / Z: Wittchen,Dominique
Ausgeschieden