OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:16 Uhr (19.01.2022)

Richter:  Jörg Beerhenke
Michael Wassmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Danica Duen 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
124
DSP Herzzauber D  
H / DR / Palom / 2017 / Herzkönig / Casino Royale K / B: Duen,Danica / Z: Duen,Danica
9 9.5 9 8.5 9 9
2
Silve Dietrich-Osten 
GER / RV Mettingen e.V.
387
Le Charmeur 27  
H / KWPN / F / 2016 / Charmeur / Idocus / B: SDO Best of Dressage Horse Agency G / Z: Hoogeslag,W.
9 8.5 9 8.5 8.5 8.7
3
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
241
Montepulciano 12  
W / Old / B / 2017 / Morricone I / Damsey / B: Meyer,Jens / Z: Meyer,Jens
8.5 9 8.5 7.5 8.5 8.4
4
Marion Wiebusch 
GER / RV Datteln e.V.
339
ZINQ Smarcie FH  
S / Old / B / 2017 / Scolari / Desperados / B: Gestüt Freiberger Hof, / Z: Baumgürtel,Beatrice
8 8 9 7.5 8.5 8.2
5
Mareike Kann 
GER / RUFV Rulle
185
Freigeist HS  
H / Old / F / 2016 / Floriscount / Dimaggio / B: Sudowe,Heiner / Z: Sudowe,Heiner
7.5 8.5 8.5 8 8 8.1
6
Malte Kalus 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
297
So Easy 8  
S / Hann / Db / 2016 / San Amour I / Don Bosco / B: Hölzle,Prof. Dr. Gerrit / Z: Begenat,Antje
8.5 7.5 8.5 7.5 8 8
6
Emma Woolley 
GBR / RSC Osnabruecker Land e.V.
397
Til the End  
W / Old / R / 2016 / Totilas / Jazz / B: Hof Kasselmann, / Z: Tailormade Horses Aps,
7.5 9 8.5 7 8 8
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Alina Schneider 
GER / PSV Schwarzbach e. V.
328
Weihtastic  
S / Old / Df / 2017 / Totilas / De Niro / B: Arns-Krogmann,Christine / Z: Arns-Krogmann,Christine
8.5 7.5 8 7.5 8 7.9
8
Pauline Bubanz 
GER / RFV Schönhagen e. V.
072
Dantino Grande  
W / Old / Schwb / 2016 / Dante Weltino / Sevillano xx / B: Bubanz,Pauline / Z: Albers,Franz
8 8 8.5 7 8 7.9
8
Matthis Leander Millrath 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
360
Fürst Charming  
W / Old / B / 2017 / Fürstenball / Charmeur / B: Hof Kasselmann, / Z: Gestüt Lewitz,
9 9 7.5 6 8 7.9
11
Julia Große-Geldermann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
215
Impatto  
H / Hann / Schwb / 2017 / Asgard's Ibiza / For Romance I / B: MYP Beteiligungs GmbH, / Z: Schothorst,Altiene
7.5 8 8 7.5 8 7.8
12
Danica Duen 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
119
Dream Date 7  
H / DR / Palom / 2017 / Dating AT / Hesselteich's Golden Dream / B: Duen,Danica / Z: Weidner,Bianca
8 7.5 8 7 7.5 7.6
13
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
392
Manduchai  
S / Hann / DB / 2017
8 7 8 7 7.5 7.5
14
Sabine Egbers 
GER / RSC Haftenkamp e.V.
261
Quentin Carantino  
H / Hann / Df / 2016 / Quantensprung / Fürst Nymphenburg I / B: Egbers,Wolfgang / Z: ZG Kopp, Jan-Peter u.Marie-Kristin,
7.5 7.5 7.5 7 7.5 7.4
15
Mareike Kann 
GER / RUFV Rulle
323
Viva la Colorida  
S / DR / B / 2016 / Validos Highlight / Campari / B: Kann,Martina / Z: Schmitz,Wolfgang
7 8.5 7 6 7.5 7.2
16
Jan-Niklas Mürmann 
GER / RC Helle e.V.
256
Pocahontas 103  
S / Old / Db / 2017 / Asgard's Ibiza / Ex Libris / B: Dannemann,Gerd / Z: Dannemann,Gerd
7.5 7.5 7 6.5 7 7.1