OFFIZIELLE STARTLISTE

07 Dressurprüfung Kl.M* Aufgabe M5

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:11 Uhr (20.01.2022)
Richter:  H: Dr. Stefan Luczak
C: Jörg Beerhenke
M: Michael Wassmann
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
10:30:00
Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
071
Dantes Girl THD  
S / Old / B / 2011 / Dante Weltino / De Niro / B: Thomas Doerge / Top Horse Dressage, / Z: Bolte,Franz-Josef
............
2
10:36:45
Friederike Beyer 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
003
Alexander 117  
W / Old / B / 2010 / Ampere (NLD) / Donnerhall / B: Beyer,Friederike / Z: Meyer,Werner
............
3
10:43:30
Julian Rohde 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
030
Best before midnight 3  
W / Old / R / 2013 / Black Ruby / Sandro Song / 106VY34 / B: Rohde,Julian / Z: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
............
4
10:50:15
Alena Starr 
ZRFV Riesenbeck e.V.
344
Blue Bayou 8  
W / Westf / F / 2009 / Biasini / Ehrentusch / B: Leusmann-Leugers,Maria / Z: Leusmann-Leugers,Maria
............
5
10:57:00
Stefan Wolff 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
374
Di Sogno 3  
H / Old / Schwb / 2013 / Dimaggio / Welt Hit I O / B: Zeuzem,Isabel / Z: Schiele,Katja
............
6
11:03:45
Nadine Rehbein 
GER / RV Iserlohn e.V.
107
Don Candy  
W / Westf / F / 2015 / Damon Hill / Belissimo M / B: Rehbein,Nadine / Z: Rehbein,Nadine
............
7
11:10:30
Annika Struß 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
136
Equitop  
H / Westf / B / 2014 / Equitaris / Insterburg / B: Beckmann,Roswitha / Z: Borgmann,Norbert
............
8
11:17:15
Anna-Catherine Schöffner 
GER / RV Vechta e.V.
398
Felippa W  
S / Old / B / 2015 / Foundation / Breitling W / B: Wittig,Wolfram / Z: Wittig,Wolfram
............
9
11:24:00
Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen
168
First Touch 7  
S / DSP / B / 2015 / Rock for You / Samba Hit I / 106UP33 / B: Hörnlein,Heike / Z: Hörnlein,Heike
............
10
11:30:45
Cosima von Fircks 
GER / TG Bad Zwischenahn
183
Fräulein von Nymphenburg  
S / Hann / B / 2015 / First Ampere / Don Gregory / B: von Fircks,Cosima / Z: Freiherr von Fircks,Helmut
............
11
11:37:30
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
201
Glanzlicht 12  
S / Rhld / B / 2015 / Governor / Cavan Blue Hors / B: Bökelheide,Uwe / Z: Heinrich,Christian
............
12
11:44:15
Sina Eilers 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
217
Jalepeno  
W / KWPN / Db / 2014 / Zack / Apache / B: Hof Kasselmann, / Z: J.T.M. de Crom u.I.de Crom,
............
13
11:51:00
Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
155
Fidelio S 4  
W / Old / Db / 2014 / Franziskus / Donnerschwee / B: Nolde,Marcus / Z: ZG Sager, Berit u.Jens,
............
14
11:57:45
Sarah Klenk 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
363
Nirvana -H  
W / BWP / F / 2013 / Don Juan de Hus / Donnerhall / 107BA30 / B: Thum-Suckow,Susanne / Z: Hendrix,Leon
............
15
12:04:30
Matthis Leander Millrath 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
331
Willas Dane  
H / DWB / F / 2007 / Weltjunge / Markus / B: von Selchow,Claudia / Z: Jensen,Peter
............
16
12:11:15
Inke Borgel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
280
Samurai 442  
H / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Bünker,Reinhold / Z: Woltring,Franz-Josef
............
17
12:18:00
Vanessa Böhn 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
388
Scotch 38  
W / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Akzent II / B: Böhn,Vanessa / Z: Brabant-Stahl,Astrid
............