OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:36 Uhr (15.01.2022)

Richter:  Uwe Selle
Jan Crome-Sperling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Greta Brune 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
051
Lady-Lesley  
S / Old / B / 2011 / Cassus / B: Brune,Dr. York / Z: Ebeling,Wilhelm
0.00 46.77
Z 1
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
010
Calimero van de Richter  
H / SBS / B / 2008 / Moujik de Sohan / Animo / 104BU35 / B: Stables Papazyan-EOOD, / Z: Ventsislav Todorov,
2
Carsten Hesse 
GER / RFV Derenburg e.V.
014
Cara 176  
S / Z.Rpf / Df / 2010 / Calvados Z / Carthago / B: Grosse-Albers,Bastian / Z: Hullen,Elvira
0.00 49.08
3
Greta Brune 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
006
Bella Luna 15  
S / Hann / F / 2012 / Balou du Rouet / Escudo I / B: Jakob,Erika / Z: ZG Brattka u.Klüsener,
0.00 49.30
4
Anja Kötz-Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
022
Cato Levo  
W / DSP / F / 2010 / Catoki / Levisto / B: Kötz-Körber,Anja / Z: Heseler,Lars Christoph
0.00 49.95
5
Victoria Klein 
GER / RFV Derenburg e.V.
039
Finn Mc Missile  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Klein,Victoria
0.00 50.77
6
Jan Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
016
Carello 17  
W / OS / B / 2013 / Cellestial / Caretello B / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Gebrüder Möller GbR,
0.00 51.22
7
Lutz Besecke 
GER / RV Ziepel e.V.
015
Caramba Caracho 4  
W / OS / B / 2011 / Cascall / Carlos DZ / B: Besecke,Lutz / Z: Hoppe,Udo
0.00 51.58
8
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
062
Nato van de Brouwershoeve  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Nonstop / Air Jordan / B: Raible,Dalina / Z: B.V.B.A.Brouwershoeve,
0.00 51.95
9
Janne Woldt 
GER / RFV Westeregeln e.V.
024
Chacco-Lena  
S / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Woldt,Mandy / Z: Horn,Renate
0.00 52.08
10
Heidi Krumpe 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
075
Special Edition 27  
S / Ung. / B / 2005 / Koppany / Aldato-156 / B: Krumpe,Heidi
0.00 52.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
001
Alcapone 26  
W / DSP / B / 2009 / Asculep / Pinocchio / B: Kunze,Julia / Z: Schwarz,Hans-Joachim
0.00 52.74
12
Janne Woldt 
GER / RFV Westeregeln e.V.
026
Charlien H  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger / Z: Horn,Renate
0.00 53.16
13
Anna-Marie Kobylinski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
033
Cortino 49  
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Calypso II / B: Kobylinski,Anna-Marie / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
0.00 55.09
14
Lutz Besecke 
GER / RV Ziepel e.V.
035
Cyrus-Chrysostomus  
W / DSP / B / 2012 / Cinsey / Brandenburger / B: Besecke,Lutz / Z: Feißel,Dieter
0.00 55.18
15
Pia Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V.
050
Kwept 2  
H / DR / R / 2007 / King Bjuti / Brillant / B: Ackermann,Pia / Z: Andreas,Joachim
0.00 56.29
16
Jessica Koch 
GER / FSV Quedlinburg e.V.
003
Amy 360  
S / DSP / F / 2013 / Askari / Exorbitant xx / B: Koch,Babette / Z: Busch,Ines
0.00 56.73
17
Pia Ackermann 
GER / RFV Westeregeln e.V.
012
Canyon 32  
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Lancer II / B: Lange,Roger / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
0.00 59.17
18
Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
080
Levito 10  
W / 2014
1.00 59.40
19
Falk Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
079
Ice Man CHS  
W / KWPN / Schi / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Mr. Blue / B: Römmer,Harm / Z: Crosshair Stables,
1.00 61.04
20
Jessica Koch 
GER / FSV Quedlinburg e.V.
063
Penny 399  
S / DSP / F / 2014 / Cassico / Regent / 107AF41 / B: Koch,Jessica / Z: Walter,Udo
4.00 51.98
21
Olivia Paul 
GER / RFV Derenburg e.V.
045
Invincible FBH  
W / KWPN / B / 2013 / Cardento / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Paul,Olivia
4.00 52.74
22
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
007
Benny Daurlie  
W / SF / F / 2011 / Gavroche de Quincy / Dormane du Puy / 106LJ47 / B: Hebbel,Chantal
4.00 53.20
23
Kilian Römmer 
GER / RFV Derenburg e.V.
041
Foxi Zwei  
W / Hann / F / 2014 / Count Grannus / B: Kirchhoff,Sebastian / Z: Clasen,August
4.00 53.97
24
Jan Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
037
Ermont Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2016 / Erco van T Roosakker / Quality Time (NED) / B: Mertens,Jan / Z: Winkelmolen,J.H.W.
4.00 54.99
25
Carsten Hesse 
GER / RFV Derenburg e.V.
027
Charly 1712  
W / Holst / B / 2015 / Cellestial / Heraldik xx / B: Zöller,Vanessa / Z: Rave,Karl
5.00 58.89
26
Heidi Krumpe 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
052
Laetitzia  
S / Holst / B / 2006 / Limbus / Calido I / B: Hecker,Reinhold / Z: Holm,Jan
6.00 62.84
27
Anna Kim Schulle 
GER / RFV Zingst e.V.
053
Lasco - Debo  
W / BWP / B / 2011 / Va-Vite / Upsilon van de Heffinck / 105VD22 / B: Schulle,Jacob Kurt / Z: de Bock,Gunther
7.00 67.56
28
Vianne Bahners 
GER / RFV Pappelhof Bottmersdorf/Blumen.
036
Electra 78  
S / Hann / B / 2011 / Escudo I / Windhauch xx / B: Bahners,Vianne / Z: Tympel,Heiko
8.00 55.13
29
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
069
Quarina 5  
S / Meckl. / Schi / 2015 / Quaid Fight / Cellestial / B: Schmidt & Schmidt GbR, / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
9.00 61.44
30
Anna Luise Bruns 
GER / RSV Clauen e. V.
021
Cassius 95  
W / DSP / B / 2015 / Caruso Z / Lord Z / B: Bruns,Anna Luise / Z: Lehrfeld,Volker
13.00 76.67
31
Lennard Brunnert 
GER / RG Elm-Heeseberg e.V.
011
Calotta 21  
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Capecanaveral / B: Sielemann,Sarah / Z: Schneider,Horst
16.00 56.37
Aniela Hartmann 
GER / RFV Samswegen e.V.
005
Athena 188  
S / CDE / B / 2015 / Serveteq Bundy / Reggi Boy / B: Hartmann,Aniela
Ausgeschieden
Carsten Hesse 
GER / RFV Derenburg e.V.
030
Collins 27  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini II / B: Kötschau,Hannah / Z: Möller,Bernd
Ausgeschieden