OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:32 Uhr (22.01.2022)

Richter:  Anne Freye
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
1
Justus Rotermund 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
176
FBW Quinja H  
S / Württ / B / 2009 / Quintender / Carolus I / 105KS52 / B: Haizmann,Jürgen / Z: Haizmann,Jürgen
8.50
2
Kira Baltes 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
196
Iceman 22  
W / KWPN / B / 2013 / Numero Uno / Mr. Blue / B: Baltes,Kira / Z: Stoeterij Duysel's Hof,
8.20
3
Celine Brockhaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
107
Coco HTO  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Thoma-Osthoff,Hiltrud / Z: Distel,Pia-Luise
8.10
4
Sina Obermeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
241
Non plus Ultra 8  
S / Hann / Schi / 2007 / Now Or Never M / Athletico / B: Rieger,Evelyn / Z: Huesmann,Jürgen
7.80
5
Larina Henkel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
093
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
7.70
5
Carla Grett 
GER / RFV Avenwedde e.V.
103
Cloud Number Nine 5  
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Cambridge / B: Bettenworth,Gisela / Z: Wied,Markus u.Kevin
7.70
7
Svea Greßmeyer 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
069
Celestino 20  
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Come On / B: Kröger,Karolina / Z: Eberling,Marianne
7.60 (7.7)
8
Lisa-Maria Viefhues 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
307
Winnie 296  
S / Holst / B / 2006 / Landos / Feenspross xx / B: Viefhues,Lisa-Maria / Z: Jessen,Kurt
7.50 (8)
9
Christin Müller 
GER / RV Verl e.V.
207
King Kuba 3  
W / SF / B / 2016 / Kannan / Diamant de Semilly / B: End,Michael
7.40 (7.8)
9
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
112
Colored  
H / Westf / F / 2014 / Chiwago / Amalgan / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
7.40 (7.5)
11
Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
144
Czudyno de Rem  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Dianthus / B: Uhlemeyer,Heike
7.30
12
Marie Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
050
Carlos 769  
W / Westf / B / 2012 / Carell / Lancer III / 106SE93 / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard / Z: Kronshage,Herbert
7.20 (7.8)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Sabrina Lange 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
235
Nantano 43  
W / OS / B / 2010 / Numero Uno / Concetto I / B: Trentmann,Ralf / Z: Trentmann,Ralf
7.10 (7.6)
13
Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V.
089
Cheapers Creeper  
W / OS / Db / 2013 / Comme il faut / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
7.10 (7.5)
15
Emma Lüking 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
221
Lord Espania  
W / Hann / B / 2014 / Lord Pezi / Escudo I / 106IP93 / B: Lüking,Bianca / Z: Schäfer,Manfred
7.00
16
Stephanie Menkel 
GER / RFV Avenwedde e.V.
276
Silvertops Camina  
S / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Taloubet Z (Taloubet K) / B: Menkel,Stephanie / Z: Ligges,Kai
6.90 (7.4)
16
Marsha Stevens 
GER / RFV Avenwedde e.V.
111
Cognat NT  
W / Westf / B / 2010 / Crusander / Coronado / B: Stevens,Marsha / Z: Nagel-Tornau,Peter
6.90 (7.7)
16
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
133
Cracker Jack S  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caletto I / B: Schlieckmann,Jessica / Z: Schlieckmann,Jessica
6.90 (7.7)
19
Alena Kruska 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
195
Ice Age 3  
W / Trak. / 2003 / Tuareg / Zauberklang / 105BH15 / B: Kruska,Adele / Z: Evers,Norbert
6.80
19
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
063
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77 / B: Schumacher,Anke / Z: Jochens,Arend
6.80 (7.3)
21
Sinja Diercks 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
148
Dante Divino  
W / Westf / Db / 2008 / Don Bedo II / Rockwell / B: Diercks,Sven / Z: Mehnert,Sylke
6.40 (7.4)
22
Alena Unterberg 
GER / RV Altenautal e.V.
178
Finja 185  
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Rheinsberg / 106XP62 / B: Glanemann,Christian / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter,
6.20 (6.9)
22
Zoe Wulf 
GER / RFV Avenwedde e.V.
189
Goofy 137  
W / KWPN / Db / 2011 / Ukato / Simply / 105MJ59 / B: Pia u. Zoé Wulf, / Z: Veeneman,F.J.
6.20 (7.2)
24
Christina Pieper 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
036
Callie Grace  
S / Hann / Db / 2008 / Calido I / Grannus / B: Barlag,Carsten / Z: Meyer,Günter
5.80 (7.3)
25
Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V.
171
Enya 62  
S / Westf / F / 2013 / Epris d'Azur / Darco / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke, / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
5.70 (7.1)
26
Delilah Scheer 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
003
Action Boy 7  
W / Rhld / Db / 2012 / Action-Breaker / Calvaro Z / B: Scheer,Delilah / Z: Kreuzer,Franz
5.30 (6.5)
26
Melina Mantikowski 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
044
Carino 655  
W / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino 2 / B: Oesselke,Sarah / Z: von Rönne,Sören
5.30 (6.3)
28
Tim Holtmann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
024
Cadenta  
S / OS / Db / 2015 / Cantolar / Cardento / B: Holtmann,Jens / Z: Kohne,Kathrin
5.20 (6.7)
29
Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
220
Loch Ness 3  
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc / Z: Poppe,Otto
5.10 (6.6)
30
Falk Pieles 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
192
Helena Jay  
S / Westf / Schwb / 2014 / Captain Jack / Heraldik xx / B: Justus,Brigitte / Z: Wiemker,Johannes
0.00
30
Lena Fortkord 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
033
Calina 109  
S / Bay / Db / 2011 / Cassito / Quartier Latin / B: Fortkord,Andrea / Z: Willkommer,Georg
0.00
30
Lina Steffens 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
183
Frederike D  
S / DSP / B / 2009 / For Germany RD / Azarro / 105QC32 / B: Steffens,Lina / Z: Denker,Dietrich
0.00
30
Isabel Marie Sandmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
135
Cristo 12  
W / B / 2009 / Mambo Moscan / 106UI11 / B: Wiese,Octavia / Z: Wiepert,Rolf
0.00
Annika Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Bönen e.V.
037
Candy Crush 16  
S / Westf / Schi / 2014 / Cassone / Coriano / 107JI56 / B: Osthoff-Dahlhoff,Dirk / Z: Osthoff-Dahlhoff,Dirk
Aufgegeben
Julia Borgstedt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
317
Canmore 3  
H / Westf / SCHI / 2012 / Capistrano / Lancer III / B: Borgstedt,Julia / Z: Möhle,Friedrich
Ausgeschieden