Preis der R+V Generalvertretung Birte Stapelfeldt

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:39 Uhr (18.01.2022)

Richter:  Werner Peters
Christian Schacht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
143
Constanzehof's Kletterrose  
S / Holst / Schi / 2017 / Somersby / Cascadello I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
8.50
28.00 EUR
2
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
291
Kandella  
S / Holst / B / 2017 / Comme il faut / Calido I / B: Oldekop,Jendrik / Z: Oldekop,Jendrik
8.40
24.00 EUR
3
Thibaut Huyvaert 
BEL
407
Davis 17  
W / Holst / SCHWB / 2017 / Diarado / Casall / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH, / Z: Peters,Timm
8.30
20.00 EUR
3
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
231
Gitane Pommex  
S / SF / R / 2016 / Vagabond de la Pomme / B: Stephex Stables,
8.30
20.00 EUR
5
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
176
Daisy Co b  
S / OS / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: b-horses GmbH, / Z: Gebers,Carsten
8.20
16.00 EUR
6
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
284
Jolie de la Pomme  
S / Holst / Schwb / 2016 / Vagabond de la Pomme / Quintero / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: Aholainen,Erja
8.10
12.00 EUR
6
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
201
Dylord Blue PS  
H / OS / Df / 2017 / Diaron / Mylord Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
12.00 EUR
8
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
150
Cool Boy LU  
W / Holst / B / 2017 / Colman / Cassiano / B: Lutzke,Kersten / Z: Lutzke,Kersten
8.00
12.00 EUR
8
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
258
Icadali - R  
S / Holst / B / 2016 / Conway II / Caretino 2 / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: Reichert,Dr. Frauke
8.00
12.00 EUR
8
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
227
Georgina 210  
S / Holst / Schi / 2016 / Carembar de Muze / Clearway / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
8.00
12.00 EUR
= 168.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
004
Adwin  
W / Holst / Db / 2017 / Adagio de Talma / Carvallo BB / B: Suomus,Yrjö / Z: Kuhrt,Thomas
7.90
11
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
111
Cinnamon Pommex  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kannan / B: Stephex Stables,
7.90
13
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
275
Interstella  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Chambertin / B: Tödt,Sarah / Z: Witten,Hans
7.80
13
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
321
Marit H.M.  
S / KWPN / Schi / 2017 / Inaico VDL / Campbell VDL / 107OK16 / B: Sentobel Bvba, / Z: Mulders,H.
7.80
15
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
273
Insa 17  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Casall / B: Arendt,Maren / Z: Arendt,Maren
7.70
15
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
368
Tausendbachls Comme Clone  
W / DSP / B / 2016 / Comme il faut / Landprinz / 107OJ98 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
7.70
17
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
158
Cosinus Z  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Corico Z / Figo de Muze / B: b-horses GmbH, / Z: LVP-Stables,
7.60
17
Sarah Reschke 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
288
Kaluna 12  
S / Holst / B / 2017 / Loveless / Con Cosmos / B: Reschke,Sarah / Z: Völz,Sven
7.60
19
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
222
For Calido 3  
W / Holst / F / 2017 / For Pleasure / Calido I / B: Haack,Joachim / Z: Petersen,Thomas
7.50
20
Hauke Putter 
GER / RV Breitenburg e.V.
091
Cedric 103  
W / Dt.Pf / Schi / 2016 / Cocosinni / Landzauber / B: Putter,Hauke / Z: Beil,Hans Dieter
7.40
21
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
467
Cardentos  
H / Holst / SCHI / 2017 / Cardento / Quo Vados I / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
7.30 (7.8)
22
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
371
Top Gun US  
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Coronado / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
6.50 (7)
23
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
195
Dolphin Blue 3  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Contender / B: Heitmann,Herbert / Z: Federling,Margret
5.90 (6.9)
24
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
022
Bailey 134  
W / Holst / B / 2017 / Barcley / Quebec / B: Dechau,Lutz / Z: Dechau,Lutz
0.00
24
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
354
Qyntino  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Escudo I / B: Heitmann,Herbert / Z: Schliffka,Kurt
0.00
24
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
011
Allegro DKG  
W / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Canto / B: Gumpert,Dr. Klaus / Z: Gumpert,Dr. Klaus
0.00
Stefan Putter 
GER / RV Breitenburg e.V.
079
Casimir 194  
H / Dt.Pf / B / 2016 / Cocosinni / Clearway / B: Putter,Hauke / Z: Beil,Hans Dieter
Aufgegeben
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
236
GK Levin  
H / Holst / B / 2017 / Loveless / Caretino 2 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
Aufgegeben
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
379
Uniquata  
S / OS / B / 2017 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Haack,Joachim / Z: Pruellage,Heinz
Aufgegeben