Preis der Hengststation Dirk Ahlmann

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:02 Uhr (18.01.2022)
Richter:  Harm Sievers
Christian Schacht
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
231
Gitane Pommex  
S / SF / R / 2016 / Vagabond de la Pomme / B: Stephex Stables,
............
2
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
280
Itschuli  
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
............
3
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
068
Carry the Cash HS  
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Cayado / 106VU09 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren
............
4
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
052
Candice 28  
S / Holst / B / 2016 / Cascadello I / Almoretto / B: Nagel,Liam / Z: Peters,Okke
............
5
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
437
Lady Applaus  
S / Holst / 2016
............
6
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
450
Casquitola MJ  
S / Holst / 2016
............
7
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
263
Iggy Stardust 2  
S / Holst / B / 2016 / Crunch / Contender / B: Tetzlaff,Peter / Z: Tetzlaff,Peter
............
8
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
336
Opium's Hedera  
S / OS / Schi / 2016 / Opium / Clinton / B: Jalas,Meike / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
9
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
074
Cascatinus  
H / Holst / F / 2015 / Cascadello I / C-Indoctro / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
............
10
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
002
Ace 13  
W / Holst / B / 2015 / Acodetto I / Leonid / 107DO34 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
............
11
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
191
Diemo 8  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Cascavelle / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Fischer,Josef
............
12
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
262
Idimoh  
S / Holst / B / 2016 / Zuccero / Contender / B: Schõfer,Katharina / Z: Diedrich,Katharina
............
13
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
321
Marit H.M.  
S / KWPN / Schi / 2017 / Inaico VDL / Campbell VDL / 107OK16 / B: Sentobel Bvba, / Z: Mulders,H.
............
14
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
077
Cashbridge  
W / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Lasino / 107NQ35 / B: Stall Moorhof, / Z: Siebke-Baasch,Rita
............
15
Thibaut Huyvaert 
BEL
407
Davis 17  
W / Holst / SCHWB / 2017 / Diarado / Casall / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH, / Z: Peters,Timm
............
16
Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
202
Dynamite Z 2  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Casall / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
............
17
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
454
K-One  
S / KWPN / B / 2015 / F-One USA / Cassini I / B: Larrain Coddou,Joaquin / Z: Brandt,Juergen
............
18
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
224
For the Beat PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
19
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
390
Zucceros  
H / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Canturo / B: Valdez Ferrand,Napoleon / Z: Kühl,Miriam
............
20
Sarah Tödt 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
275
Interstella  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Chambertin / B: Tödt,Sarah / Z: Witten,Hans
............
21
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
258
Icadali - R  
S / Holst / B / 2016 / Conway II / Caretino 2 / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: Reichert,Dr. Frauke
............
22
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
279
Isabella G  
S / Holst / B / 2016 / Somersby / Carpaccio / B: Gotthard,Ellen / Z: Gotthard,Ellen
............
23
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
284
Jolie de la Pomme  
S / Holst / Schwb / 2016 / Vagabond de la Pomme / Quintero / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: Aholainen,Erja
............
24
Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
335
Nouma's Rocky  
W / Old / B / 2015 / Nouma d'Auzay / Douglas (Rousseau) / B: Jalas,Meike / Z: Fromberger,Jan-Pierre
............
25
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
368
Tausendbachls Comme Clone  
W / DSP / B / 2016 / Comme il faut / Landprinz / 107OJ98 / B: Schreder,Martin / Z: Schreder,Martin
............
26
Peppi Pakarinen 
FIN / TRSG Holstein e.V.
374
Turandot RD  
S / Hann / B / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Contendro I / B: Drünert,Dr. Rudolf / Z: Drünert,Dr. Rudolf
............
27
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
076
Cash Girl 8  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Landos / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
............
28
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
111
Cinnamon Pommex  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kannan / B: Stephex Stables,
............
29
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
307
Leogane  
W / B / 2016 / Ultimo / ABKE 4 / B: Swennen,Jean-Pierre / Z: Ramaker,A.
............
ca. 7 Minuten Pause
30
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
282
Jakarta 6  
S / Holst / Schi / 2016 / Cash and Carry / Cascari / B: Gill-Fabier,Kim / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
............
31
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
457
Cashflow W  
W / Holst / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Candillo / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
............
32
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
146
Constanzehof's Toy Story  
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Cassini I / 107LA33 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
............
33
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
176
Daisy Co b  
S / OS / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: b-horses GmbH, / Z: Gebers,Carsten
............
34
Vanessa Wingerath 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
182
Darius BS  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Cassini II / B: Hansen,Vanessa u.Nis-Leve, / Z: Butenschön,Karsten
............
35
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
227
Georgina 210  
S / Holst / Schi / 2016 / Carembar de Muze / Clearway / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
36
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
232
GK C'est une Ami  
H / Holst / Db / 2016 / Comme il faut / Clarimo / B: Kummetz,Manfred / Z: Kummetz,Manfred
............
37
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
392
Holly N  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / B: Nagel,Eike / Z: Nagel,Eike
............
38
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
394
Corleone 87  
W / OS / DB / 2016 / Casino Grande / Corlensky G I / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
39
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
230
Ginger Ann  
S / SF / F / 2016 / Kannan / Deauville van T&L (ex De la Vi / 107ED60 / B: Lillyhof Wacken,
............
40
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
193
Dobby 33  
H / Holst / Schi / 2016 / Diarado / Quite Capitol / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
............
41
Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck
469
Cavelito  
H / Holst / SCHWB / 2016 / Casall / Clinton I / 107CX28 / B: Block,Gabriele E. / Z: Thiessen,Hermann
............
42
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
436
Katana 14  
S / Holst / DB / 2016 / Kannan / Cassini II / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
............
43
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
273
Insa 17  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Casall / B: Arendt,Maren / Z: Arendt,Maren
............
44
Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V.
005
Akazienhofs Charakta  
S / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Balou du Rouet / B: Kruse,Friedrich / Z: Kruse,Friedrich
............
45
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
270
Indira Gandhi S  
S / Holst / Schi / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Coronado / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
............
46
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
245
H - Cherie  
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Calido I / 107ET05 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Petersen,Hans-Peter
............
47
Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
054
Cantero 7  
W / Holst / Db / 2015 / Cascadello I / Quintero / 107DO35 / B: LICA Servis s.r.o., / Z: Mehrens,Stephanie
............
48
Lisa-Minou Eggers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
278
Iowa 34  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Cassilano / B: Witthöft,Hans Adolf / Z: Witthöft,Hans Adolf
............
49
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
129
Comilkora  
S / Hann / B / 2016 / Comme il faut / Cassini II / 107ME52 / B: Brandes,Klaus / Z: Brandes,Klaus
............
50
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
266
Iltschi TH  
S / Holst / B / 2016 / Quibery / Paramount / 107OB24 / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
............
51
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
092
Celeste 62  
S / Holst / B / 2016 / Quiran / Contender / 107NQ36 / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
............
52
Thibaut Huyvaert 
BEL
276
Inuka  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Colman / B: Bengtsson,Evi / Z: Bengtsson,Evi
............
53
Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
087
Catan 18  
W / Westf / 2016 / Clinton / Concetto I / B: Hirrle,Heinz-Ingo / Z: Niemeyer,Friedrich
............
54
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
455
Equinox 16  
W / Holst / SCHI / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carolus I / B: Larrain Coddou,Joaquin / Z: Lind Barker,Nete
............
55
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
237
Go Classico  
W / Meckl. / Schwb / 2016 / Grandorado TN / Clinton I / B: Kortsch,Christine / Z: Schroeder,Andre
............
56
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
267
Imella Lu  
S / Holst / B / 2016 / Canstakko / Cormint / B: Lutzke,Kersten / Z: Lutzke,Kersten
............
57
Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
265
Ilou 3  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: Bruegge,Werner
............
58
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
378
Unikat JHD  
W / Holst / F / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II / B: Liebe,Patricia / Z: Detjens,Jan-Herbert
............