Ehrenpreis gegeben von Tierarztpraxis im Friesenhof PartGmbH, Ihlow

03 Springprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:54 Uhr (23.01.2022)
Richter:  Heike Peinemann
Hermann Steffens
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
118
Jamais Contente  
S / Old / Schwb / 2009 / Contendro I / Landor S / B: Weitemeier,Philipp / Z: Janßen,Sabine
............
2
Ricardo Tabaczek 
GER / FuRV Timmel e.V.
137
Lolliepop B  
S / Old / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Lucky-Man / B: Basse,Barbara / Z: Basse,Barbara
............
3
Maren True 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
154
Pippilotta Pfefferminza Viktua  
S / Hann / R / 2014 / Commissario / Feenspross xx / B: True,Maren / Z: True,Heiner
............
4
Imke-Christine Struß 
GER / PS Petersfehn e.V.
189
Tiara Darc  
S / OS / B / 2009 / Darc Rouge / Tibor / B: Struß,Imke-Christine / Z: Struß,Imke-Christine
............
5
Elke von Heimendahl 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
001
Acardo 7  
H / Hann / B / 2006 / Abke / Landsieger I / B: Groeger,Stefan / Z: ZG Andersßon & Groeger,
............
6
Clemens Veit Brecelnick 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
038
Carocaibo  
H / Holst / Schi / 2006 / Coradus / Comics / 104OE52 / B: Schmidt,Sophie / Z: Aholainen,Erja
............
7
Hannah Olding 
GER / RuFV Dwergte
121
Just Magic 6  
S / Old / F / 2009 / Johnson / Akzent II / B: Olding,Hannah / Z: Warnke,Paul
............
8
Silke Manssen 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
124
Kobalou W  
S / OS / Df / 2015 / Kolibri / Balou du Rouet / B: Wellmann,Klaus-Dieter / Z: Wellmann,Klaus-Dieter
............
9
Sarah Bley 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
129
Lanea S  
S / Holst / B / 2013 / Lantino / Calando I / B: Bley,Andre / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
............
10
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
133
Lequinzo  
W / Hann / B / 2015 / Lavagon / Ludwigs As / B: Gottschalk,Bianca / Z: Groeneveld,Johann
............
11
Jana Veenekamp 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
136
Limited Edition 89  
W / Old / B / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / B: Veenekamp,Jana / Z: Barre,Egon
............
12
Anja Martens 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
139
Lotte MS  
S / OS / F / 2016 / Ludwigs As / Corrado I / B: ZG Schwarte u. Martens, / Z: ZG Schwarte u. Martens,
............
13
Mayra Ubben 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
142
Luttz  
W / Hann / F / 2006 / Lordanos / Picard / B: Hausmann,Silke / Z: Edzards,Ursula
............
14
Rike Prahm 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
146
Mark 57  
W / Grpf.o.R / DbSch / 2009 / B: Prahm,Heiner
............
15
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
162
Quick-Quiet-Crazy  
S / Westf / F / 2014 / Quidam de Revel / Chin Quin / B: Köster,Michael / Z: Niemeyer,Friedrich
............
16
Malin Johanna Kaiser 
GER / RG Heisfelde e.V.
164
Quintendra 6  
S / DSP / DbkaS / 2011 / Quintender / Kolibri / B: Kaiser,Malin Johanna / Z: Ehlers,Carsten
............
17
Anne Högemann 
GER / RC Werlte e.V.
178
Scarlett 759  
S / Old / B / 2014 / Stakkato Gold / Landadel / B: Albers,Franz / Z: Albers,Franz
............
18
Stefan Trentelmann 
GER / Jader RC e.V.
179
Scendoria  
S / Hann / F / 2009 / Scendix / Dorian / B: Trentelmann,Stefan / Z: Trentelmann,Stefan
............
19
John Bernd Rensen 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
180
Scipio-Blue  
W / Hann / B / 2013 / Spartacus / Chacco-Blue / B: Rensen,John Bernd / Z: Oltmanns,Heiko
............
20
Lina Meyer 
GER / RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
188
Szucki B  
S / Hann / B / 2014 / Stalypso / El Bundy I / B: Bruns,Inga / Z: Bruns,Inga
............
21
Maike Noormann 
GER / TG Bad Zwischenahn
197
Via Mala 13  
S / OS / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Colbert GTI / B: Noormann,Maike / Z: Janßen,Dr. Regine
............
22
Eric Kabernagel 
GER / Jader RC e.V.
008
Atago 2  
W / Old / B / 2003 / Atego / Landfrieden / B: Kabernagel,Eric / Z: Kabernagel,Eric
............
23
Amelie Blau 
GER / FuRV Timmel e.V.
009
Atreju 103  
W / Rhld / B / 2011 / Apache / Balou du Rouet / B: Blau,Manuela / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
............
24
Amke Eihusen 
GER / RuFV Uplengen e.V.
024
Calina Royal 2  
S / Westf / B / 2015 / Colosal / Califax / B: Eihusen,Amke / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
............
25
Stefan Rattin 
SUI / RUFV Leer e.V.
035
Carlo 449  
W / Hann / B / 2009 / Contendros Bube / Landor S / B: Rattin,Tibina / Z: Frerichs,Carsten
............
26
Mara Welter 
GER / RV Hoeven e.V.
208
Carry's Crack  
W / Old / DB / 2007 / Carry Gold / Westminster / B: Welter,Tanja / Z: Baumann,Otto
............
27
Maren Geismann 
GER / RuFV Norderney e.V.
046
Casina 23  
S / Hann / Schwb / 2014 / Casino Berlin / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Geismann,Maren / Z: Brünjes,Frank
............
28
Eva-Maria Markus 
GER / RC Werlte e.V.
048
Cassilia 7  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Balou du Rouet / B: Markus,Karl-Heinz / Z: Böckermann,Matthias
............
29
Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
060
Ciciano  
H / Hann / Db / 2016 / Continus Stern / Burggraaf / B: Hüsers,Hermann / Z: ZG Hüsers u.de Wit,
............
30
Beena Taudor 
GER / RC Bissingen an der Teck
080
Deichfürstin  
S / Hann / Db / 2015 / Dragon Hill / Domani Vengo / 107FE17 / B: Taudor,Beena / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
............
31
Nicole Engler 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
089
Don Noir 5  
W / Old / Schwb / 2012 / Dante Weltino / Duntroon / B: Lappins,Kerstin / Z: ZG Lappins,Kerstin u.Armin
............
32
Lara de Vries 
GER / PSC Westerholt e.V.
101
For Conprimas B  
W / Westf / 2010 / For Contest / Primeur's As / B: de Vries,Lara / Z: Baune,Daniela
............
33
Johann Friedrich Funke 
GER / RV Visbek e.V.
107
Glen Ellen  
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola / B: Sprehe,Albert / Z: Sprehe,Albert
............
34
Jantje-Marie Petershagen 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
156
Prima-Lady  
S / Old / Db / 2009 / Ashby / Prikarn Miro / B: Petershagen,Harald / Z: Petershagen,Ida
............
35
Ricardo Tabaczek 
GER / FuRV Timmel e.V.
076
Cuba 48  
S / OS / B / 2013 / Centendu / Drosselklang II / B: Manßen,Britta / Z: Holtgers,Ansgar
............
36
Maren True 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
201
Von.nix.Kommt.nix  
S / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Feenspross xx / B: True,Maren / Z: True,Heiner
............
37
Imke-Christine Struß 
GER / PS Petersfehn e.V.
071
Cool Carlsson  
W / OS / Schi / 2015 / Clintissimo / Any Tyme / B: Struß,Imke-Christine / Z: Struß,Imke-Christine
............
38
Elke von Heimendahl 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
052
Chalexa  
S / Old / F / 2006 / Sir Tender / Akzentus / B: von Heimendahl,Elke / Z: von Aschwege,Johann
............
39
Clemens Veit Brecelnick 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
067
Constakka  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Stakkato / B: Wormstall,Roswitha / Z: Ovelhey,Wilhelm
............