Seabis Reitsport, Uedem
Heisterkamp Zahntechnik GmbH, Sonsbeck
Ehrenpreis: Reitsport Krämer

08 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:13 Uhr (29.01.2022)

Richter:  Achim Lennartz
Adolf Vogt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Thorsten Nienhaus 
GER / RV von Bredow Keppeln
710
Quanta-Costa  
S / Westf / F / 2006 / Quintus CZ / Dynast / B: Nienhaus,Thorsten / Z: Wessels,Reinhard
0.00 63.77 0.00 29.36
1
Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
161
Casper 447  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Collin L / B: Fallenberg,Martin / Z: Fallenberg,Martin
0.00 65.66 0.00 29.87
2
Eliane Smittenberg 
NED / RFV von Driesen Asperden-Kessel
406
Esminka  
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Quite Easy I / B: Smittenberg,Benita / Z: Kappert,Jopie
0.00 57.00 0.00 31.23
2
Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
210
Charming Cassillia  
S / Hann / B / 2014 / Cassillias / For Feeling / B: Bolten,Dirk / Z: Kamp,Uwe
0.00 64.95 0.00 30.09
3
Jana Deloy 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
273
Come together 4  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Kolibri / 105TB80 / B: Deloy,Stephan / Z: Meinhardt,Katrin
0.00 60.85 0.00 31.93
3
Gloria Claus 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
575
Lonely Boy B  
W / Hann / Db / 2011 / Levisonn / Calido I / B: Claus,Gloria / Z: Bruns,Andreas
0.00 64.79 0.00 34.83
4
Lara Giesen 
GER / RFV Xanten
429
Fleur 438  
S / KWPN / Schi / 2010 / Carano / Lancer II / 107NI09 / B: Giesen,Lara / Z: van Wylick,Henrices Jacobus H.
0.00 62.10 4.00 29.44
4
Nico Fassbender 
GER / PSV Reitstall Fassbender e.V.
157
Caspar 289  
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Classiker / B: Fassbender,Karl-Heinz / Z: Kraemer,Karl
0.00 65.28 4.00 29.59
5
Lea Hein 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
386
Ed Hardy 2  
W / BWP / B / 2004 / Querlybet Hero / Scherif d'Elle / GER46251 / B: Piasecki,Nina / Z: Knaepen,Etienne
0.00 60.01 4.00 31.06
5
Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
591
Majolie 4  
S / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Polydor / 107IM79 / B: Tönnissen,Amelie / Z: Weber,Levinius
0.00 60.24 4.00 29.67
6
Verena Schilloh 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
035
Annouck  
S / Rhld / BSchi / 2012 / Arpeggio / Phantom / B: Mulder,Günter / Z: Mulder,Günter
0.00 63.68 4.00 34.61
6
Domenico Giorgi 
ITA / RFV Xanten
876
Breaker  
W / Ita.W / B / 2012 / Baedeker / Caretello B / B: Giorgi,Domenico / Z: Nieri,Luciano
0.00 63.71 8.00 31.25
7
Laura Dacken 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
002
a'Lee Junior  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / B: Blaschkowitz,Magdalena / Z: Kaiser,Torben
0.00 64.55 12.00 30.75
7
Sophia Jansen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
450
Ginger 867  
S / KWPN / B / 2011 / Van Gogh / Concorde / B: Jansen,Sophia / Z: Stappershoef,Geert
0.00 66.11
8
Thorsten Nienhaus 
GER / RV von Bredow Keppeln
128
Capri Sun 3  
H / Holst / B / 2012 / Corrado I / Alcatraz / B: Nienhaus,Heiner / Z: Rathjen,Willi
0.00 66.25
8
Philip Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
287
Cool girl 8  
S / Westf / B / 2014 / Coronas / Cassini Boy Junior / B: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna / Z: Eckermann,Otmar
0.00 67.55
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Lisa Schwarz 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
441
Fürstenstein G  
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Diagonal / B: Schwarz,Lisa / Z: Gimbel,Georg
0.00 67.66
18
Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
016
Alexa 427  
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / 106NC14 / B: Ploghaus,Jan-Steffen / Z: Bauer,Dr. Petra
0.00 68.69
19
Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
676
Odelie van de Celiebrug  
S / BWP / F / 2014 / Ogano Sitte / Acord II / 107GT75 / B: Tönnissen,Lara / Z: Engels,Frederick
1.00 69.72
20
Philippa van Dael 
GER / RSG Niederrhein e.V.
533
Kiss me 37  
S / OS / Schi / 2014 / Lloyd George / Quintero / 106SS24 / B: van Dael,Philippa / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
1.00 71.21
21
Marco van Straalen 
GER / RV von Seydlitz Uedem
843
Zarah 52  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Quattro B / B: van Straalen,Marco / Z: Esselink,R.
4.00 61.62
22
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
759
Sieshof's Däumeling  
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z / B: Wießner,Sabine / Z: Wießner,Sabine
4.00 61.75
23
Anna Rennings 
GER / RV von Bredow Keppeln
240
Cinnamon 35  
H / Hann / B / 2014 / Cent / Contendro I / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Drünert,Dr. Rudolf
4.00 62.71
24
Carolin Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
127
Capri 114  
W / Rhld / Schi / 2011 / Capistrano / Acorado I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
4.00 64.36
25
Rene Lamers 
GER / RV von Bredow Keppeln
119
Candy 749  
S / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quilot / B: van der Logt,Juergen / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 65.90
26
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
325
Dallas Lady  
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Kigali / B: Joosten,Tani / Z: Pelgrom,H.J.
4.00 65.91
27
Tobias Welzel 
GER / RFV Xanten
414
Fascination 11  
W / Holst / FkaSc / 2008 / For Pleasure / Quidam de Revel / B: Peters,Heike / Z: Ohlsen,Gerhard
4.00 66.03
28
Sascha Schreinemacher 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
750
Santana 975  
S / Rhld / B / 2010 / Sandro Boy / Aquilino / B: Heinrichs,Karl-Heinz / Z: Heinrichs,Karl-Heinz
4.00 66.08
29
Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof
193
Chaccomo 10  
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 66.56
30
Carolin Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
725
Quina 11  
S / Rhld / Db / 2010 / Quintender / Acorado I / B: Ophey,Carolin / Z: Ophey,Georg
4.00 66.69
31
Clara-Sophie Abeck 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
408
Estelle 65  
S / Hann / Schwb / 2012 / Edward / Neuquen xx / 106QO39 / B: Abeck,Hans-Peter / Z: Schaefer,Barbara
4.00 66.86
32
Lucas Gietmann 
GER / RV von Seydlitz Uedem
347
Diacollien MH  
S / Rhld / Db / 2013 / Don Diarado / Collin L / B: Gietmann,Heinz-Theo / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,
4.00 69.00
33
Lisa Marie Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
807
Tornado 347  
H / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio / 103YN41 / B: Vogt,Simone / Z: Nielsen,Henrik
5.00 70.68
34
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
490
Hötzenhof Ninjo  
W / Rhld / B / 2011 / Nabab de Reve / Lissabon / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
5.00 72.68
35
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
873
Zansibar  
W / Rhld / B / 2005 / Zandor (Zandor Z) / Polydor / 105QH95 / B: Gestüt Seehof, / Z: Polten,Heiner
7.00 80.99
36
Louise Drozdek 
GER / RV Voerde e.V.
387
Edane  
W / KWPN / B / 2009 / Zidane / Hamlet / 105FT32 / B: Bay,Marvin / Z: van Santvoort,H.
8.00 59.29
37
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
887
Conte K 3  
W / Holst / B / 2014 / Connor / Heraldik xx / 106YD23 / B: König,Leo / Z: Kriegler,Heide Maria
8.00 63.45
38
Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln
033
Anna Sofia  
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Carthago / 104IK06 / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
8.00 63.57
39
Nele Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
760
Sieshof's Gilbert  
H / Rhld / Db / 2005 / Grosso Z / Lord Calando / B: Hendricks Renate/Stall Sieshof, / Z: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
8.00 64.42
40
Dominik Karpenkiel 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
456
Glenn 167  
W / DSP / F / 2005 / Grosso's Erbe / Weinberg / B: Reuter,Rebecca / Z: ZG Müller,
8.00 65.07
41
Sarah Nowak 
GER / RFV Xanten
379
Dshamilja N  
S / Rhld / F / 2015 / Diar Noir / Liberty Life / B: Nowak,Sarah / Z: Nowak,Sarah
8.00 65.45
42
Gina Prüß 
GER / RFV Xanten
395
Eleska 2  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius / B: Prüß,Gina / Z: Janssen,P.P.W.
8.00 84.82
43
Anni Huovinen 
FIN / RSG Thoenes e.V.
090
Bonmahon Blue Grass  
W / ISH / B / 2011 / Bonmahon Master Blue / Master Imp xx / 106NX02 / B: Anni & Juho Huovinen, / Z: Fitzgerald,Richard
9.00 69.12
44
Werner Heyne 
GER / RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
201
Change the Beat WH  
H / DSP / B / 2015 / Castellini / For Pleasure / B: Heyne,Werner / Z: Heyne,Werner
12.00 81.55
45
Moritz Volkmer 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
433
For You 39  
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot / 105QW46 / B: Gestüt Seehof, / Z: Kotter,Michael
12.00 83.05
46
Lisa Marie Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
032
Andorra L.W.  
S / Rhld / R / 2012 / Alvarino / Pep / B: Weber,Levinius / Z: Weber,Levinius
13.00 71.34
47
Enes Yilmaz 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
498
Ivente H  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cicero Z / Heartbreaker / 107AW53 / B: Petrauskas,Aleksandra / Z: Hermans,W.P.M
13.00 85.13
48
Enes Yilmaz 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
835
Vuintano Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Cartani / 107AW54 / B: Petrauskas,Aleksandra / Z: Winstel,Michael
13.00 85.31
49
Janine Tönnissen 
GER / RFV Xanten
252
Clinton's Boy 3  
W / Holst / B / 2010 / Clinton II / Acorado I / 106FX72 / B: Tönnissen,Tim / Z: Menck,Marion
26.00 108.33
50
Jule Hinckers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
186
Ceasar 12  
W / KWPN / F / 2007 / Douglas (Rousseau) / Nimmerdor / B: Hinckers,Jana u.Jule / Z: Boersma, Familie,
30.00 121.37
Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
144
Carlson W 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Come On / B: Wießner,Wolfgang / Z: Wießner,Wolfgang
Aufgegeben
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
707
Qualitex  
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S / 106IU48 / B: Fischer,Jennifer / Z: Schubert,Hans-Werner
Ausgeschieden