Frau Gertrud Püttgen, Uedem-Keppeln
Werkzeugfachhandel van Beusekom, Kleve
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau

11 Springprüfung Kl.E

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:13 Uhr (29.01.2022)

Richter:  Dieter Kempken
Achim Lennartz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Caroline Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
445
Fyter  
W / NIPo / R / 2009 / B: Lamers,Nicole
0.00 34.23
25.00 EUR
2
Lena Schmid 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
541
La Isla Lavida  
S / Holst / B / 2002 / Lancer II / Riverman / B: Juskowiak,Lydia / Z: Utesch,Otto
0.00 35.52
20.00 EUR
3
Alina Möllemann 
GER / RV von Bredow Keppeln
207
Charel Gold  
S / OS / B / 2007 / Quicksilber / Landgold / B: Möllemann,Alina / Z: Schmacker,Karl Heinz
0.00 37.13
17.00 EUR
4
Rieke Tüß 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
640
My Lady M 3  
S / DR / B / 2009 / Miraculix / Monte Verdi / B: Meier,Heinz / Z: Meier,Heinz
0.00 37.95
15.00 EUR
5
Maira Müskens 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
432
Floris 64  
W / NLpoNPA / B / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Nicolai / B: Müskens,Andreas / Z: Christiaans,W.M.G.
0.00 38.38
14.00 EUR
6
Mia Tappe 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
088
Bon Pidou  
W / DR / Df / 2001 / Benetton S / Brillant / B: Tappe,Mia / Z: Blöthe,Annika
0.00 38.97
10.00 EUR
7
Carolin van Stiphout 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
840
Winning Feeling  
S / Hann / F / 1999 / Wolkenstein II / Cordoba / B: Peters,Birgit / Z: Wiegmann,Heino
0.00 39.35
10.00 EUR
8
Marie-Christine Petersen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
570
Little' Foot  
W / Westf / B / 2010 / Larson / Fidermark / B: Petersen,Corina-Jessca / Z: Rohmann,Heiner
0.00 40.01
10.00 EUR
9
Hannah Schmidt 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
484
Hötzenhof Batida  
S / Rhld / R / 2015 / Bellini Royal / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schmidt,Hannah / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
0.00 40.23
10.00 EUR
10
Judith Aymans 
GER / RV von Bredow Keppeln
239
Cindy 957  
S / DR / B / 2008 / Cyriac WE / Courage / B: Aymans,Winfried / Z: Luttmann,Josef
0.00 40.26
10.00 EUR
11
Mika Duvenhorst 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
219
Chica Lilly  
S / DR / F / 2011 / FS Champion de Luxe / Condor ox / B: Otto,Leslie Katharina / Z: Duvenhorst,Michael
0.00 40.34
10.00 EUR
12
Magali Mattijssen 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
600
Martin 49  
W / DR / B / 2002 / Martini / Chantre B / B: Mattijssen,Marco / Z: Güldenberg,Birgit
0.00 40.81
13
Rieke Theis 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
586
Macency N  
H / DR / B / 1998 / Mac Geyver / Downl.Chorister / B: Theis,Margit / Z: Gestüt Nordland/Manfred Hansen,
0.00 40.82
14
Alina Möllemann 
GER / RV von Bredow Keppeln
642
My Little Dream 5  
W / Conne / Schi / 2016 / Drumbad Fletcher Moss / Monaghanstown Boy / B: Möllemann,Ellen / Z: Mc Glinchey,Joe
0.00 41.25
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Greta Vuillot 
GER / RC Bergerhof
394
El Sharuk  
W / DR / B / 2007 / El Zaragat ox / Herzbube B 94 / B: Vuillot,Greta / Z: Langer,Heike
0.00 41.74
16
Ronja Itjeshorst 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
661
Nero 326  
W / DR / Schwb / 2000 / Nobelprinz / Wildbahnhengst / B: Itjeshorst,Nadine / Z: Hüttner,Heidrun
0.00 42.10
17
Sara Korsten 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
528
Kideli  
W / Pony o.R / B / 2013 / B: Korsten,Markus
0.00 42.13
18
Martha Beckmann 
GER / RV von Bredow Keppeln
285
Contaro Blue  
W / Hann / B / 2016 / Chacco Chacco / Quinar / B: Sluiters,Jana / Z: Hoffmann,Sarah
0.00 43.48
19
Moritz Heider 
GER / RFV Lindlar 1949
460
Gordon 428  
W / Welpb / Df / 2008 / Templedruid Jacaranda / Templedruid Welshman / B: Heider,Moritz / Z: Barrett,R.S.
0.00 43.86
20
Meike Theis 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
567
Little Joe 442  
W / Pony o.R / B / 2015 / B: Theis,Margit
0.00 43.89
21
Alexa Grau 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
734
Rock DJ  
W / Pony o.R / RSche / 1997 / B: Grau,Alexa
0.00 47.78
22
Lina Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
493
Idun van het Jasperhof  
S / Bel.P / B / 2004 / Eternity van de N.Ranch / Kantje's Armando / B: Benninghoff,Lina / Z: Vanderstukken,Jasper
0.00 48.62
23
Emma Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
631
Monte Negro 21  
W / DR / Schi / 2004 / Nobelboy / Pokal / 104EL84 / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Riedel,Thomas
4.00 36.22
24
Luisa Winkel 
GER / RV Marschall Vorwärts Aldekerk
443
Future's Champ P  
W / DR / B / 2017 / Future Dream / FS Champion de Luxe / B: Winkel,Luisa / Z: Pasch,Andreas
4.00 41.26
25
Greta Reinders 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
320
Da Vincio  
W / DR / F / 2010 / FS Don't Worry / Nieuwmoed's Nepal / B: Reinders,Marion / Z: Lamers,Hermann
4.00 42.73
26
Felizitas Klippstein 
GER / RFV St.Georg Alpen 1932
442
Fus Tetti vd Beekzijde  
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Sable Rose (Calvados) / B: Klippstein,Felizitas / Z: Bekhuis,H.W.
4.00 42.94
27
Pia Hübner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
605
Maylie SGN  
S / DR / F / 2010 / Martini / Durello / B: Hübner,Raphaela / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
4.00 46.10
28
Janne Frederike Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
169
Cassita 23  
S / Westf / Schi / 2016 / Cassilano's Stern / Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes,Tobias / Z: Thoenes,Tobias
4.00 48.36
29
Paula Schmitz 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
056
Balou Bellini  
W / Rhld / B / 2015 / Blockbuster / Pro Ratio / B: Hinzmann,Chantal / Z: Mevissen,Gottfried
4.00 49.25
30
Tanja Lechsner 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
434
Forever Flash  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Focus GLN / Harmony / B: Lechsner,Tanja / Z: von Bormann,Ulla
4.00 50.61
31
Johanna Nix 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
703
Puschka T  
W / DR / B / 2016 / Ping Pong / Mentos Charmeur / B: Gunstmann,Armin / Z: Tillmann,Friedhelm
4.00 57.85
32
Luciana Alexa Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
637
My Best 3  
S / Holst / B / 2010 / Classe / Contendro II / B: Lohmeier,Christian / Z: Verhagen,Jan
4.00 59.54
33
Laura Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
474
Hero 113  
W / Pony o.R / B / 2007 / B: Lohmeier,Laura
8.00 38.07
34
Jana Boßmann 
GER / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
773
Souvenir's Sunbeam  
S / Hann / B / 2004 / Souvenir / White Star / B: Tünnessen,Mareike / Z: Kähler,Dr. Andrea
12.00 59.03
35
Sarah Julie Behrens 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
839
Whisper 235  
S / Pony o.R / F / 2005 / B: Hupe,Zoe Undine / Z: Souman,J.L.
16.00 62.20
36
Sarah Julie Behrens 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
375
Dragonfly 11  
W / DR / Db / 2009 / Destino R / Eldorrado / B: Marquaß,Anke / Z: Bahlke,Wolfgang
16.00 66.75
Johanna Nix 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
444
Fuzzy T  
W / DR / B / 2014 / For next Generation / Mentos Charmeur / B: Familie Nix, / Z: Tillmann,Friedhelm
Ausgeschieden
Samira Szabowski 
GER / RV von Bredow Keppeln
454
Giulia 60  
S / DR / R / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Lady's Wise Guy / B: Szabowski,Samira / Z: ZG Grafe, Theo u.Andrea,
Ausgeschieden
Merle Schopmans 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
508
Jostabär SGN  
W / DR / F / 2007 / Joker / Durello / 105WA84 / B: de Witt,Louis / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
Ausgeschieden
Lea Lindner 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
622
Mister Macho  
W / Grpf.o.R / B / 2016 / B: Lindner,Lea
Ausgeschieden
Janne Frederike Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
478
Hokuspokus 24  
W / KWPN / F / 2015 / Harley VDL / Sable Rose (Calvados) / B: Zahn,Jörg Leon / Z: Elburg,W.J.
Aufgegeben