THP Steuerkontor Steuerberatungsgesellschaft mbH, Schermbeck
Rechtsanwälte Friedrich, Westhues - Wedig & Coll., Raesfeld
Ehrenpreis: Zahnarztpraxis Dr. Hilger, Braunschweig

14 Ponyspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:13 Uhr (29.01.2022)

Richter:  August Exeler
Dieter Kempken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Luisa Stevens 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
028
AMD My Midnight Lady  
S / DR / B / 2008 / Da Capo / Marsvogel xx / 105CP80 / B: Gruber,Sarah / Z: AMD Reitponys Familie Deparade,
0.00 56.02
55.00 EUR
2
Luisa Stevens 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
621
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
0.00 56.04
45.00 EUR
3
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
888
D' Agostinos Kid  
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun / 105ZO47 / B: Ruhe,Simone / Z: Pace,Alexandra
0.00 56.67
38.00 EUR
4
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
729
Quixx F  
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Benten,Anna / Z: Zuchthof Fries,
0.00 57.27
33.00 EUR
5
Margarita Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
381
Duncan 101  
W / ISH / Schi / 2011 / Seafield Silver Dun. / 107DG67 / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten / Z: Kenneally,Liam
0.00 59.37
30.00 EUR
6
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
786
Sucato  
S / Pony o.R / Schi / 2013 / 106VO43 / B: Neubauer,Finja Mayleen
0.00 60.33
25.00 EUR
7
Marvin Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
427
Flame 57  
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien / Z: Evenhuis,J.R.J.
0.00 61.36
25.00 EUR
8
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
904
Rainbows Mocha  
S / Pony o.R / B / 2006 / 104IP70 / B: MK Sporthorses/Max Kühner,
0.00 62.76
9
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
359
Discessus Trust  
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano / B: Tepasse,Sylvia / Z: Tepasse,Sylvia
0.00 64.53
= 251.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
902
Magic's Boy ST  
H / DR / Db / 2012 / Magic Cornflakes / Nagano / 106KL20 / B: Steinriede,Gabriele / Z: Steinriede,Gabriele
0.00 64.63
11
Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
903
Marry the Night  
S / DR / B / 2015 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / 107CT65 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Poppe,Ulrike
0.00 67.92
12
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
664
Nexus Alagon  
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander / 105SG14 / B: Hein,Jeremy / Z: Tanski,Manfred
4.00 58.74
13
Isabel Buschmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
436
Franklin's Girl  
S / NF / F / 2008 / Franklin / Berkhofs Higgledy Piggledy / B: Buschmann,Britta / Z: Midden-Deinzer,A.
4.00 59.82
14
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
025
Amadeo D  
W / DR / F / 2013 / Amarillys Sensation / Aester El Nino / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
4.00 62.39
15
Antonia Dewes 
GER / RSG Krefeld e.V.
649
Nanuk 77  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Mentos / 106HD96 / B: Dewes,Monika / Z: Ackerstaff,Günther
4.00 66.82
16
Margarita Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
677
Oh Fiona  
S / DR / Df / 2013 / Fiorano / Bünteeichen-Millennio / 107OG52 / B: Hase,Johanna / Z: Sambill,Ingo
8.00 56.71
17
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
639
My Lady 184  
S / DR / B / 2014 / Makarli / Night-Star III / B: Limberg,Elisa / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
8.00 62.30
18
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
687
Pauli SG  
W / DR / Df / 2016 / Paul SG / Martini / 107NT65 / B: Schwamborn,Jona Jolie / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
9.00 77.57
19
Mia Berndt 
GER / RV Waltrop e.V.
590
Magic Moritz B  
W / DR / B / 2013 / Top Montreal / Kantje's Ronaldo / B: Berndt,Susanne / Z: Brocks,Karl
10.00 80.94
20
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
176
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77 / B: Schumacher,Anke / Z: Jochens,Arend
19.00 86.54
21
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
620
Miss Fly High D  
S / DR / Schwb / 2014 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / 107NJ41 / B: Benten,Anna / Z: Dahlkamp,Christa
20.00 58.89
22
Paula Buresch 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
756
Showtime 75  
S / DR / Df / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Black Boy / 107EY30 / B: Buresch,Mark / Z: Meyer,Sabine
22.00 98.05
Antonia Dewes 
GER / RSG Krefeld e.V.
423
Fine Vicky  
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / 107LT27 / B: Dewes,Monika / Z: Steffens,Horst
Ausgeschieden
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
778
St.Annens Get up  
W / DR / F / 2011 / Golden Gate N / Grisu N / 105LD34 / B: Neubauer,Finja Mayleen / Z: Carstensen,Claus Dieter
Ausgeschieden
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
735
Rock'n Roll 32  
H / DR / Schi / 2013 / Rex the Robber / Van Gogh R / B: Schurf,Adolf Theo / Z: Laufmöller,Martina
Ausgeschieden
Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
791
Sunshine's Nala  
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight / B: Thurn,Noemi Sunshine / Z: Verhaag,Peter
Aufgegeben
Emma Sophie Schmelz 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
452
Gino Brown N  
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09 / B: Schmelz,Dr. Frank / Z: Hansen-Baig,Kerstin
Ausgeschieden