Mit Qulaifikation zur Serie
"Ponysportföderung Unterer Niederrhein"
Proest GmbH Objekteinrichtungen, Uedem
Heiner Janßen Physioterapie u. Heilpraktiker, Uedem

10 Ponystilspringprfg.Kl.A*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:13 Uhr (29.01.2022)
Richter:  August Exeler
Achim Lennartz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
MAX. 10 Pferde in der Abreithalle
1
Valentina Christou 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
477
HJ Riley Star  
W / DR / Df / 2015 / Oosteinds Ricky / Durello / 107NB92 / B: Christou,Loukas / Z: Jaspers,Hermann
............
2
Caroline Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
532
Kiss Me 27  
W / Pony o.R / B / 2008 / B: Lamers,Nicole
............
3
Luna Hagedorn 
GER / Riding Club Gütersloh e.V.
634
Mr. Tabby T  
W / DR / Schi / 2008 / Mentos Charmeur / unbekannt / 104QJ73 / B: Hagedorn,Barbara / Z: Tillmann,Friedhelm
............
4
Lotta Arndt 
GER / RV Birkenbaum e.V.
638
My Hetty  
S / DR / Db / 2013 / Magic Cornflakes / Top Star / B: Arndt,Martin / Z: Schulte,Bernd
............
5
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
743
Rozieta  
S / Pony o.R / F / 2009 / B: Quinders,Christiane
............
6
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
777
St.Annens Gentle Touch  
W / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N / 107DV08 / B: Neubauer-Schmidt,Mirja / Z: Carstensen,Claus Dieter
............
7
Pia Sophie Schreiber 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
230
Chocolate Noir 4  
H / DR / B / 2015 / Chantre Noir / No Limit / B: Schreiber,Pia Sophie / Z: Gröger,Anja
............
8
Lina Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
493
Idun van het Jasperhof  
S / Bel.P / B / 2004 / Eternity van de N.Ranch / Kantje's Armando / B: Benninghoff,Lina / Z: Vanderstukken,Jasper
............
9
Margarita Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
505
Jay Playboy  
W / Conne / BSti / 2016 / Gwennic de Goariva / Stradbally Bill / 107OK45 / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten / Z: Sheridan,Frank
............
10
Chiara Wagner 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
520
Kantje's Mijron  
W / NF / R / 2017 / Lomansheide Brent / Berkhofs Higgledy Piggledy / B: Wagner,Chiara / Z: v.d. Rakt,E
............
11
Johanna Meyer 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
598
Marlixe SG  
S / DR / Db / 2010 / Miraculix / Justice H.R. / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
............
12
Pia Hübner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
605
Maylie SGN  
S / DR / F / 2010 / Martini / Durello / B: Hübner,Raphaela / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
13
Joulie Honnef 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
619
Mirrio H  
W / DR / B / 2004 / Mentos / Poseidon / 102UX70 / B: Eickhoff,Diana / Z: Hennen,Agnes
............
14
Emma Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
631
Monte Negro 21  
W / DR / Schi / 2004 / Nobelboy / Pokal / 104EL84 / B: Maas-Timpert,Klara / Z: Riedel,Thomas
............
15
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
884
Morgenstern 66  
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / 107OG61 / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Meier,Heinz
............
16
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
689
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / 107OH34 / B: Schulte-Geldermann,Hagen / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
17
Romy Weber 
GER / RSG Plankenhof e.V.
785
Subliem's Monaco  
W / NF / B / 2014 / Reekamp's Slogan / Hoppenhof's Shardon / B: Weber,Katja / Z: ZG Fam.Bolscher,
............
18
Noemi Sunshine Thurn 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
791
Sunshine's Nala  
S / DR / Schwb / 2013 / Nutrix I / Validos Highlight / B: Thurn,Noemi Sunshine / Z: Verhaag,Peter
............
19
Lea Cornelissen 
GER / PSG Daelshof Kevelaer e.V.
833
Viva la Vida 25  
S / DR / B / 2012 / Vox / Van Heinrich / B: Cornelissen, Markus u.Anika, / Z: Rohmann,Heiner
............
20
Anna-Sophie te Kate 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
015
Alea 20  
S / DR / Db / 2005 / Sir Charles / Black Horse / B: te Kate,Anna-Sophie / Z: Müller,Ulrich
............
21
Fiona Carolina Woodson 
GER / RV Voerde e.V.
030
Ams Prince D  
W / DR / Schi / 2009 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Woodson,Kathrin / Z: Dahlkamp,Christa
............
22
Janne Frederike Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
063
Bartez  
H / NIPo / B / 2005 / Kantje's Carlando / Milton / 103EX02 / B: Zahn,Jörg Leon / Z: van de Laar,Carla
............
23
Kajsa Liskien 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
113
Camiro WH  
W / DR / Palom / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Liskien,Nicole / Z: ZG Wilmsen-Himmes,Hiltrud u.Paul
............
24
Mia Gipmann 
GER / RV von Bredow Keppeln
353
Dibadu 4  
W / DR / Db / 2012 / Danny Gold / Dow Jones / B: Gipmann,Mia / Z: Wemken,Miriam
............
25
Lya Sophie Verhülsdonk 
GER / RV von Bredow Keppeln
403
Emmi 34  
S / Pony o.R / Db / 2005 / B: Boezelman,H.J.
............
26
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
422
FH No Risk No Fun  
W / DR / Schi / 2008 / Nightfire / Markgraf / B: Wilms,Jutta / Z: Schwolow,Detlef
............
27
Maira Müskens 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
432
Floris 64  
W / NLpoNPA / B / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Nicolai / B: Müskens,Andreas / Z: Christiaans,W.M.G.
............
28
Tyler Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
446
General Janis  
W / DR / Db / 2016 / Grisu N / Napels / B: Kraft,Reinhard / Z: Scheitor,Frank
............
29
Helena Belkot 
GER / RV Osterwick e.V.
455
Glencroft Moving Shadow  
W / Conne / B / 2016 / Silver Shadow / Kylemore Rocky / 107NC26 / B: Belkot,Rouven / Z: O'Neill,Joseph
............
30
Moritz Heider 
GER / RFV Lindlar 1949
460
Gordon 428  
W / Welpb / Df / 2008 / Templedruid Jacaranda / Templedruid Welshman / B: Heider,Moritz / Z: Barrett,R.S.
............
31
Yosefin Buschmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
741
Römer's Halloween  
S / DR / B / 2015 / Graciano / Seiron / B: Römer,Tobias / Z: Westesen,Karl-Heinz
............
32
Mia Verena Baaken 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
331
Daphina 3  
S / DR / B / 2011 / Deviano / FS Champion de Luxe / B: Baaken,Karin / Z: Pieler,Dr. Rüdiger
............
33
Valentina Christou 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
588
Madagascar  
W / AESRpf / F / 2015 / Mason / Mentos / B: Witek,Lars / Z: van Uhm,B.A.T.H.
............
34
Caroline Lamers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
445
Fyter  
W / NIPo / R / 2009 / B: Lamers,Nicole
............
35
Luna Hagedorn 
GER / Riding Club Gütersloh e.V.
753
Seppeline's Jynesco  
W / NF / Schwb / 2012 / Luciano / 107EV87 / B: Hagedorn,Barbara / Z: Colemont-Schepers,Stefan
............
36
Lotta Arndt 
GER / RV Birkenbaum e.V.
673
Nougat 35  
W / DR / B / 2004 / Navajo / Nico The Champ / B: Arndt,Lotta / Z: Lührs,Wilfried
............
37
Michel Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
093
Brantops Glam-Rock  
W / DR / 2002 / FS Golden Highlight / Mentos / 102UB28 / B: Abbelen,Anna-Christina / Z: Brandel,Michael
............
38
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
786
Sucato  
S / Pony o.R / Schi / 2013 / 106VO43 / B: Neubauer,Finja Mayleen
............
39
Pia Sophie Schreiber 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
633
Motsi Mabuse 2  
S / DR / 2016 / Magic Cornflakes / Grannus / B: Schreiber,Elena / Z: Ehning,Hildegard
............