OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:11 Uhr (25.01.2022)

Richter:  Hans-Joachim Giebel
Carsten Raschen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Svetlin Ivanov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
203
Man O`War 5  
W / -n.gefunde / 2014
0.00 59.65
44.00 EUR
2
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
077
Dialexa B  
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Argentinus / B: Broxtermann,Franz-Josef / Z: Broxtermann,Franz-Josef
0.00 61.46
36.00 EUR
3
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
094
Gitania 16  
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Caletto I / 107AU94 / B: Schreyer,Katja / Z: Berk,Eberhard
0.00 62.75
30.00 EUR
4
Alste Janssen 
GER / RURV Rastede
197
Schimanski 34  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Christoph Columbus / B: Young,Robert / Z: Niemöller,Bernd
0.00 63.41
26.00 EUR
5
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
070
Cornettina HB  
S / Hann / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Nobre xx / B: Bremer,Heinrich Jun. / Z: Bremer,Heinrich Jun.
0.00 63.88
24.00 EUR
6
Tessa Leni Thillmann 
GER / RFV Gadebusch e.V.
028
Canchanchara 3  
S / Meckl. / Schi / 2015 / Ce-Matin / Ussuri xx / 107KZ61 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
0.00 64.19
20.00 EUR
7
Amelie Vierke 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
139
Olymaro WI-RO Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano / 106SK22 / B: Pferdesportverband Hannover e.V., / Z: Rombaut,Nelly
0.00 64.58
20.00 EUR
8
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
035
Cariando  
W / OS / Schi / 2011 / Centadel / Carinue / 107EA39 / B: Kühlcke,Fenja / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.69
20.00 EUR
9
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
101
Jazz Bay  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Jericho Dwerse Hagen / Hunter van de Dwerse Hagen / B: Orr,Sarah / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
0.00 65.75
10
Mylene Nagel 
GER / RV Aller-Weser
064
Co Co Black K  
S / Hann / Schwb / 2014 / Cormint / Escudo II / B: Kück,Helmut / Z: Kück,Helmut
0.00 66.11
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Tjark Haake 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
033
Capt'n Sparrow  
W / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Calido I / B: Haake,Ina / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
0.00 67.26
12
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
066
Colleen SK  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Cavalo Z / Domburg / B: Kobe,Saskia / Z: Kurpick,Sigrid
0.00 68.08
13
Alste Janssen 
GER / RURV Rastede
199
Diadarnos  
W / Hann / B / 2015 / Diatendro / Lordanos / B: Hof Woldar, / Z: Janssen,Andrea
0.00 70.29
14
Marvin Drenkhahn 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
160
Shoja  
W / OS / B / 2015 / Stakkato / Cassini I / B: Block,Gabriele E. / Z: Gebers,Carsten
0.00 71.48
15
Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
109
King Julien 3  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I / 106ZA28 / B: Klasen,Karl-Heinz / Z: ZG Schlüter, Jürgen,Anke u.Maren,
0.00 75.97
16
Janina Dierksen 
GER / RFV Pennigbüttel
129
Lukario  
W / Hann / F / 2011 / Levisonn / Zeus (Nurzeus) / 106OV99 / B: Ahlers,Otto / Z: Ahlers,Otto
4.00 61.57
17
Luisa Köß 
GER / Bremer RC e.V.
170
Sujo  
H / Hann / F / 2007 / Sandro Boy / Classiker / B: Ahlers,Hans-Hermann / Z: ZG Vincke / Ahlers,
4.00 63.50
18
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
073
Couleur 17  
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Contender / B: Raab,Michaela / Z: Liebig,Daniela
4.00 63.59
19
Mylene Nagel 
GER / RV Aller-Weser
159
Satelittenflieger K  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Escudo II / B: Kück,Helmut / Z: Kück,Helmut
4.00 64.95
20
Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel
047
Catharine 3  
S / Old / B / 2016 / Casalido / Landor S / 107JF70 / B: Ahlers,Stefan / Z: Sosath,Gerd
4.00 65.87
21
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
164
Snoopy 627  
W / Hann / Df / 2015 / Spartacus / C-Indoctro / 107DT12 / B: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR, / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
4.00 68.00
22
Josephine Dallmann 
GER / RFV Kuhstedt
181
Valentina K 3  
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Escudo II / B: Kück,Helmut / Z: Kück,Helmut
4.00 69.87
23
Marvin Drenkhahn 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
108
Kiara 133  
S / Hann / B / 2015 / Kannan / Acord II / B: Buhl,Siegfried / Z: Buhl,Siegfried
4.00 70.00
24
Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
124
Love of April - H  
S / KWPN / Df / 2016 / Calvaro Z / Heartbreaker / 107JJ14 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Maas,M.A.G.
4.00 70.68
25
Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
065
Cocobeach 3  
S / Holst / Schi / 2016 / Christian / Cassini I / B: Milkau,Axel / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
4.00 73.88
26
Alste Janssen 
GER / RURV Rastede
200
Amadea 23  
S / Hann / DF / 2015 / Armitage / Goldfever II / B: Janßen,Hero / Z: Bramlage,Norbert
8.00 68.43
27
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
153
Quberta B  
S / Holst / F / 2016 / Chaman / Askari / 107JO94 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
8.00 69.19
28
Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
171
Suna 20  
S / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Quality / B: Müller,Werner / Z: Pfeil,Tessa
10.00 83.24
29
Jelena Udovicic 
GER / RUFV Lohne e.V.
095
Glamour Balia  
S / NRPS / B / 2011 / Andiamo Z / Lord Z / B: Maschke,Sascha / Z: Persoons Vastgoed BV,
12.00 66.37