Preis der Firma Heselhaus Landmaschinen in Rhedebrügge
Ehrenpreis der R+V Versicherung in Dingden
und der Firma Roeckl in München
und der Firma Kanne Brottrunk in Lünen

18 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:28 Uhr (16.02.2022)
Richter:  Heiner Messing
Reinhard Lütke-Harmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
358
Cubi Cubells  
S / Hann / B / 2015 / Comme il faut / Julio Mariner xx / 107FM95
............
2
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
388
Diego 550  
W / Oe.Wb / B / 2015 / Diarado / Espri / 107IG09
............
3
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
248
Coco Cabana 14  
S / Holst / Db / 2015 / Casall / Lavaletto / 107IK31
............
4
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
245
Clintina 8  
S / OS / Schi / 2015 / Colestus / Cassini II / 107DK14
............
5
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
462
Grand Tourismo  
H / Westf / F / 2016 / George Z / Contello
............
6
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
040
Bagueli  
S / Grpf.o.R / B / 2015
............
7
Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
769
Comme sa mere  
H / Westf / 2015 / Comme il faut / Lord Z / 106YU80
............
8
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
312
Corliss VO  
S / AESRpf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Mr. Blue / 107KS12
............
9
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
331
Corrie 9  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Arpeggio
............
10
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
503
Kagavanta VTH  
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo Z / Emilion
............
11
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
532
Le Louvre 5  
W / Westf / B / 2015 / Latour VDM / Class de Luxe / 107KW82
............
12
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
470
Hanselmann S  
W / Westf / F / 2015 / Harley VDL / Quirado
............
13
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
509
Keanu W  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro / 107OA83
............
14
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
650
Sandenal  
W / Holst / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Nabab de Reve / 107KS14
............
15
Anna Simone Freitag 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
396
Dominator's Damiro Z  
W / Z.Rpf / R / 2016 / Dominator Z / C-Indoctro / 107EK28
............
16
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
474
Henriette 67  
S / Holst / Db / 2015 / Quintero / Contender / 107KS17
............
17
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
592
Obora's Laura  
S / ESTSpH / Db / 2015 / Luidam / Nonstop / 107NI78
............
18
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
594
Ortego  
W / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Chacco-Blue / 107NF61
............
19
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
069
Betty Block R  
S / Westf / Db / 2015 / Blockbuster / Paukenschlag
............
20
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
626
Quick Easy  
W / OS / B / 2015 / Quick Fire / Clinton I / 107KD94
............
21
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
527
Lajacuma  
S / Westf / B / 2015 / Lycon / Rockwell / 107HX81
............