Preis der Reitanlage Gering, Willich

04 Springprüfung Kl. A** (1,05m)

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:17 Uhr (12.02.2022)

Richter:  Kerstin Esch
Michael Heyers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Louisa Maria Schulz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
082
Caspar David Friedrich 2  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Clinsmann / B: Schulz, Familie, / Z: Schüder,Günter
0.00 46.65
25.00 EUR
2
Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
195
Diva Deluxe S  
S / KWPN / B / 2012 / California / Lupicor / B: Stadler,Laura / Z: ZG Jac Berendsen, B.Schuurmann u.J.
0.00 50.78
21.00 EUR
3
Celina Terjung 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
270
Junkbrunnen's Perfectly You  
S / DR / Db / 2010 / FS Pentagon / Fiorello / B: Junk,Petra / Z: Junk,Petra
0.00 51.94
18.00 EUR
4
Marie Sophie Heck 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
092
Catch Me If You Can MH  
W / Hann / Db / 2013 / Contendros / Dacaprio / B: Heck,Michael / Z: Heck,Michael
0.00 53.31
16.00 EUR
5
Jonte Walter 
GER / RV Graf Holk Grefrath
224
Fidanza  
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Primero / B: Fraerks,Margit / Z: ZG Rumpke / Bergen,
0.00 53.91
14.00 EUR
6
Franziska Cleven 
GER / RFV Rheurdt 1892
023
Arpeggios Magic Dream  
W / Westf / Db / 2013 / Arpeggio / Pilot / B: Cleven,Andrea / Z: ZG Drewes,
0.00 55.28
10.00 EUR
7
Lucie Matheisen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
211
Erich 41  
W / DSP / F / 2010 / Escudo I / Kolibri / B: Matheisen,Monika / Z: Woitowitz,Burghard
0.00 57.19
10.00 EUR
8
Charlotte Ettwig 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
043
Belvedere 60  
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II / B: Ettwig,Insa / Z: Blomen,Carolin
0.00 57.55
10.00 EUR
9
Vanessa Meinhardt 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
115
Chippolata  
W / KWPN / B / 2007 / Johnson / Farrington / B: Meinhardt,Vanessa / Z: van de Adel,C.
0.00 58.07
10.00 EUR
10
Jennifer Spicker 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
366
Proweiba  
S / Westf / B / 2006 / Praktiker / Weinberg / B: Spicker,Jürgen / Z: Reuter,Torsten
0.00 60.92
11
Anke Schmitz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
241
Gialotta M  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Argentinus / 104FA60 / B: Schmitz,Anke / Z: Heskamp,Gabriele
0.00 63.15
12
Jona Herber 
GER / RFV Lobberich 1926
448
Cicalli Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / C-Ingmar / Lord Z / 106QP59 / B: Herber,Jona
0.00 66.67
= 134.00 EUR
Abteilung 2
1
Jana Hurkens 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
434
Vittorio's Son  
W / KWPN / F / 2012 / Vittorio / Zapateado / B: Familie Hurkens,
0.00 50.25
25.00 EUR
2
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
078
Carlsson A  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz / B: Janosch,Chiara / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
0.00 51.07
21.00 EUR
3
Janna Engel 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949
044
Berlin's Top Secret  
S / DR / B / 2014 / Top Berlin / Mentos / B: Engel,Janna / Z: Engel, Tanja u.Janna,
0.00 53.01
18.00 EUR
4
Celina Terjung 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
372
Quentina 7  
S / Rhld / B / 2008 / Quinta Real / Landlord Z / B: Daferner,Dominik / Z: Vennemann,Elisabeth
0.00 53.45
16.00 EUR
5
Frederike Kummer 
GER / RFV Eschweiler 1958
408
Stalou 3  
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Landor S / B: Kutsch,Stephanie / Z: Schubert,Hans-Werner
0.00 54.10
14.00 EUR
6
Sevval Akcakaya 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
045
Bernada 3  
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Florissant / B: Ströder,Kim / Z: Gestüt Aluta,
0.00 55.63
10.00 EUR
7
Charlotte Luise Boeken 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
252
Happy Hermes  
W / Holst / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Ramiro / B: Boeken,Prof.Dr. Udo / Z: Hegmann-Lange,Heike
0.00 57.53
10.00 EUR
8
Jascha Weiß 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
257
High End  
W / KWPN / Db / 2012 / Bodinus / Iroko / 107OV83 / B: Weiß,Jascha / Z: Doornbos,A.
0.00 57.60
10.00 EUR
9
Anne Karsch 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
410
Stella von Castelen  
S / CH.Wb / Df / 2014 / Stolzenberg / Wagenaar / B: Karsch,Anne / Z: Jenni-Thalmann,Josef
0.00 60.85
10.00 EUR
10
Carolin Sophia Hartwig 
GER / RFV Lobberich 1926
278
Kansas D'Ive  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Kannan / Darco / B: Hartwig,Dr. Dirk / Z: van Eeckhout,Isabelle
0.00 61.50
11
Carolin Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
081
Caspar 323  
W / Hann / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Acorado I / B: Ophey,Carolin / Z: Ophey,Georg
0.00 64.34
12
Jennifer Spicker 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
269
Julietta 21  
S / Grpf.o.R / B / 2016 / unbekannt / unbekannt / B: Wernike,Julia
0.00 70.20
= 134.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
25
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
385
Rock'n Roll 32  
H / DR / Schi / 2013 / Rex the Robber / Van Gogh R / B: Schurf,Adolf Theo / Z: Laufmöller,Martina
1.00 72.92
26
Sarah Weyers 
GER / RV Graf Holk Grefrath
332
My Best 3  
S / Holst / B / 2010 / Classe / Contendro II / B: Lohmeier,Christian / Z: Verhagen,Jan
2.00 79.57
27
Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
197
Donna Larina S  
S / Old / Db / 2004 / Don Larino / Rubinstein I / B: Stadler,Beate / Z: Stadel,Kurt
4.00 47.09
28
Anne Karsch 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
319
Lucy 797  
S / Old / B / 2014 / Thagoras / Laudatus / B: Karsch,Anne / Z: Ballasch,Arno
4.00 54.28
29
Marie Schröders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
155
Cornetta 29  
S / Rhld / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Brückner,Bernhard / Z: Brückner,Bernhard
4.00 54.37
30
Janne Frederike Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
086
Cassita 23  
S / Westf / Schi / 2016 / Cassilano's Stern / Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes,Tobias / Z: Thoenes,Tobias
4.00 56.09
31
Stacy Emilia Dappen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
280
Karat 281  
W / BWP / R / 2010 / Nonstop / Nabab de Reve / B: Dappen,Oliver / Z: Stoffels,Edgar
4.00 57.30
32
Sonja Peters 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
317
Lucky Boy 253  
W / Westf / Schi / 2015 / Last Man Standing / Calido I / B: Peters,Sonja / Z: Bröker,Antonius
4.00 57.39
33
Jasmin Piglas 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
049
Big Buddy 5  
W / Z.Rpf / R / 2013 / Big Star JR K Z / Fedor (Klimax) / B: Piglas,Jasmin / Z: Otjes,J.D.
4.00 57.97
34
Lea Holz 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
183
Derigo  
W / Z.Rpf / Db / 2007 / Dutch Capitol / Redford / B: Broich,Barbara / Z: Grooten,Kremer
4.00 58.28
35
Angelique Rosenblatt 
GER / RV Graf Holk Grefrath
381
Quirly 5  
W / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Mytens xx / B: Rosenblatt,Michaela / Z: von Rumohr,Casper
4.00 58.32
36
Nicole Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
185
Di-De-Damur  
S / Rhld / B / 2009 / Diarado / Campesino / B: Gerber,Charlotte Sophie / Z: Gierkes,Karl-Heinz
4.00 60.04
37
Annika Ophoves 
GER / RV Graf Holk Grefrath
157
Corsika W  
S / Rhld / B / 2005 / Crown Z / Lord Logger / B: Ophoves,Gabriele / Z: Wolf,Helmut
4.00 60.90
38
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
376
Quick Diamond 3  
W / Rhld / Db / 2007 / Quick Star / Alcatraz / B: Christmann,Felix / Z: Bayer,Karl-Tobias
4.00 61.38
39
Marie Mathilde Peters 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
071
Cape Town VA  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino 2 / Cassini I / B: Peters,Florian / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 61.52
40
Adrienne Blasig 
GER / Pony-RFC Krefeld
212
Escouda  
S / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Loutano / 106UT90 / B: Blasig,Adrienne / Z: Holtz,Herbert
4.00 63.30
41
Emily Liedgens 
GER / Reitverein Viersen e.V.
005
Adermie R  
W / KWPN / Schi / 2006 / Calido I / Mermus R / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Stal Roelofs,
4.00 64.17
42
Kim Ellen Jansen 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
436
Why so hot  
W / BWP / Db / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Ramiro / 104TQ93 / B: Roeben,Madeleine / Z: Veldeman,Johan
4.00 64.89
43
Frank Jansen 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
377
Quidditch 46  
H / Holst / B / 2012 / Quantum / Canturo / B: Jansen,Frank / Z: Wolski,Kerstin
4.00 65.55
44
Hans-Peter Beurskens 
GER / RF Gut Böckemeshof
401
Sony 30  
W / DSP / Db / 2014 / Sunyboy / Kolibri / B: Beurskens,Hans-Peter / Z: ZG Wendrock, Diana u. Frank,
4.00 67.61
45
Felix Christmann 
GER / RV Graf Holk Grefrath
130
Coedie SK  
W / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / Quintessence Z / B: Schwetje-Kuytz,Susanne / Z: Schwetje-Kuytz,Susanne
4.00 69.24
46
Lea Holz 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
057
California N  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Casado / B: Vahle,Werner / Z: Neuhaus,Gisela
4.00 69.64
47
Carolin Lehnen 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
110
Chez Arco  
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster / B: Lehnen,Carolin / Z: Sakellariou,Miriam
4.00 69.66
48
Michael Heck 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
039
Beliece  
S / Rhld / B / 2005 / Belissimo M / Funkenspiel / B: Heck,Michael / Z: Radermacher,Peter
4.00 70.28
49
Marie Krücken 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
019
Aralonia T  
S / Rhld / B / 2006 / Aralimbo / Japeloupe / B: Krücken,Paul / Z: Tillmann,Karl-Heinz
4.00 71.71
50
Sandra Heller 
GER / RFV im Rheinbogen e.V.
447
Omega 37  
S / EHafl / FhLH / 2012 / Anton / Wagner-E von Sauro's / B: Heller,Sandra / Z: Kappelsberger,Johann
6.00 76.65
51
Lea Holz 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
069
Candila 2  
S / Rhld / B / 2009 / Candillo / Gralshüter / B: Lachowitz,Reiner / Z: Rodmanis Blumer,Claudia
8.00 57.36
52
Marie-Sophie Ophey 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
358
Piathago  
S / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Acorado I / B: Ophey,Georg / Z: Ophey,Georg
8.00 57.87
53
Angelique Rosenblatt 
GER / RV Graf Holk Grefrath
016
Amun Pacifar  
W / Old / B / 2006 / Alido / Sandro / B: Rosenblatt,Michaela / Z: ZG Postel/Dieckmann-Keden,
8.00 58.35
54
Celine Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
242
Giorgio L  
H / Rhld / B / 2014 / Epsom Gesmeray / Lancer II / B: Lamertz,Luisa-Franziska / Z: Lamertz,Luisa-Franziska
8.00 60.66
55
Colin Konnen 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
164
Crass Clausi  
W / OS / Db / 2008 / Cellestial / Werther / 104ET61 / B: Konnen,Colin / Z: Pesch,Hartmut
8.00 62.53
56
Luisa Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
138
Constantin de Coeur  
W / OS / Schi / 2015 / Coupie / Cruising / B: Moll,Christina / Z: Henning,Rocco
8.00 84.51
57
Anna-Marie Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
263
Illady  
S / KWPN / B / 2013 / Ustinov / Numero Uno / B: Merz,Anna-Marie / Z: Sleutels,T.A.J.
9.00 91.37
58
Christian Lohmeier 
GER / RV Graf Holk Grefrath
186
Diamant Radiant Z  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Classe / B: Lohmeier,Christian / Z: Lohmeier,Christian
11.00 98.78
59
Luisa Hohnstein 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
296
Lavinia 239  
S / Rhld / B / 2010 / Lancer II / Mephistopheles / B: Hohnstein,Luisa / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
12.00 63.86
60
Celine Lettgen 
GER / PF Kaarst-Tilmeshof
156
Cornwall G  
W / Westf / B / 2009 / Calmaro / Lagavulin / B: Lettgen,Celine / Z: Gründler,Hubertus
12.00 65.74
61
Lena Schürkens 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
229
Flora Capitol  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Capitol I / B: Schürkens,Lena / Z: Horsmans,Ben Theodorus
12.00 67.14
62
Maja Bartz 
GER / RFV Straelen 1930
429
Untouchable B  
W / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I / B: Bartz, Familie, / Z: Baumgart,Stephan
13.00 90.42
63
Jasmin Zielinski 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
165
Crazy Buy  
S / Old / B / 2013 / Cascadello I / Clinton / B: Zielinski,Jasmin / Z: Kurz,Jürgen
17.00 88.72
64
Emily Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
268
Jolijn Z  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Jumper / Calmaro / B: Losch,Andrea / Z: Stiphout,M.H.J.M.
18.00 95.75
65
Jasmin Zielinski 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
340
Nintendo von der Geest  
W / DR / B / 2011 / Nokel Dancing Boy / Marsvogel xx / B: Große,Felix / Z: Runge,Norbert
20.00 64.62
Zoe Lea Deuillet 
GER / RG Reinartzkehl 1975
320
Luintender van de Mispelaere  
W / BWP / B / 2011 / Quintender / Calypso II / B: Deuillet,Roswitha / Z: Joris u.Mia Vermeulen,
Ausgeschieden
Johanna Hell 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
426
Unbelievable Z  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Carpaccio / 106BY62 / B: Hell,Johanna / Z: Otten,Sebastian
Ausgeschieden
Franziska Bongartz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
004
Adelheid 53  
S / Old / Df / 2012 / Armitage / Grannus / 106PE94 / B: Bongartz,Klaus / Z: Klatte,Henrik
Ausgeschieden
Luisa Drießen 
GER / RV Graf Holk Grefrath
020
Arimero  
W / Rhld / B / 2010 / Arioso du Theillet / Calato / B: Drießen,Carolin / Z: Keysers,Manfred
Ausgeschieden
Max Mahler 
GER / Reitverein Viersen e.V.
087
Cassius Clay WST  
W / Westf / Schi / 2009 / Chico's Boy / Cassone / B: Brandtner,Melanie / Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte
Ausgeschieden
Laura Andrea Kruchen 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
158
Corvara 15  
S / Rhld / Schi / 2011 / Castellini / Feiner Stern / B: Pierstorff,Klaus / Z: Pierstorff,Almut u.Klaus
Aufgegeben