Preis der S. Optendrenk GmbH Grefrath

09/2 Springprüfung Kl.L (1,15m)

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:45 Uhr (12.02.2022)

Richter:  Kerstin Esch
Sandra Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Joana Bosch 
BEL / RFV Liedberg
219
Favorite du Chateau  
S / SF / B / 2015 / Kannan / Royal Feu / B: Sinnack,Julius-Peter
0.00 48.38
33.00 EUR
2
Stephanie Kutsch 
GER / Eschweiler PferdeSV
408
Stalou 3  
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Landor S / B: Kutsch,Stephanie / Z: Schubert,Hans-Werner
0.00 48.90
28.00 EUR
3
Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
218
Faro T  
W / DR / Schi / 2013 / For next Generation / Mentos Charmeur / 107EA58 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 49.23
23.00 EUR
4
Jule Hinckers 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
096
Ceasar 12  
W / KWPN / F / 2007 / Douglas (Rousseau) / Nimmerdor / B: Hinckers,Jana u.Jule / Z: Boersma, Familie,
0.00 49.30
21.00 EUR
5
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
149
Coraly 4  
S / Hann / B / 2012 / Chap / Escudo I / B: Reiners,Kathrin / Z: Gericke,Bruno
0.00 50.16
19.00 EUR
6
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
174
Dallas Lady  
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Kigali / B: Joosten,Tani / Z: Pelgrom,H.J.
0.00 50.59
14.00 EUR
7
Moritz Volkmer 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
231
For You 39  
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot / 105QW46 / B: Gestüt Seehof, / Z: Kotter,Michael
0.00 50.68
14.00 EUR
8
Jennifer Baum 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
283
Kaschira 6  
S / BWP / F / 2010 / Der Senaat 111 / Calino / B: Baum,Jennifer / Z: Heinen,Walter
0.00 51.32
14.00 EUR
9
Svenja Severing 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
114
Chippendale 18  
W / KWPN / B / 2007 / Hinault / Phin Phin / B: Severing,Svenja / Z: van den Bogaard,C.E.G.
0.00 53.20
10
Charlotte Luise Boeken 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
252
Happy Hermes  
W / Holst / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Ramiro / B: Boeken,Prof.Dr. Udo / Z: Hegmann-Lange,Heike
0.00 54.52
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Lucie Matheisen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
211
Erich 41  
W / DSP / F / 2010 / Escudo I / Kolibri / B: Matheisen,Monika / Z: Woitowitz,Burghard
0.00 54.82
12
Carolin Sophia Hartwig 
GER / RFV Lobberich 1926
109
Chewbacca 26  
W / Holst / Schwb / 2012 / Connor / Landgraf I / B: Hartwig,Dr. Dirk / Z: Brückner,Bernhard
4.00 51.78
13
Sofie Giannakidis 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
094
Catrice 4  
S / Rhld / B / 2010 / Cassini Boy Junior / Larome / B: Giannakidis,Sofie / Z: Mulder,Günter
4.00 52.36
14
Kevin Hoff 
GER / Krefelder RFV
132
Colourful 7  
W / Hann / F / 2014 / Cador / Cordalme Z / B: Hoff,Kevin / Z: Meyer,Jochen
4.00 53.05
15
Anna-Marie Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
263
Illady  
S / KWPN / B / 2013 / Ustinov / Numero Uno / B: Merz,Anna-Marie / Z: Sleutels,T.A.J.
4.00 54.66
16
Angelique Rosenblatt 
GER / RV Graf Holk Grefrath
016
Amun Pacifar  
W / Old / B / 2006 / Alido / Sandro / B: Rosenblatt,Michaela / Z: ZG Postel/Dieckmann-Keden,
4.00 54.85
17
Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
195
Diva Deluxe S  
S / KWPN / B / 2012 / California / Lupicor / B: Stadler,Laura / Z: ZG Jac Berendsen, B.Schuurmann u.J.
4.00 55.03
18
Janis Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
277
Kancloon  
W / Hann / Db / 2016 / Kannan / Cloney / B: Familie Zumbrägel, / Z: Buhl,Jens
4.00 56.51
19
Joana Bosch 
BEL / RFV Liedberg
026
Askaban 26  
W / Rhld / Db / 2016 / Abanos / San Amour I / B: Kinne-Kraft,Katrin / Z: Kinne-Kraft,Katrin
4.00 56.55
20
Colin Konnen 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
164
Crass Clausi  
W / OS / Db / 2008 / Cellestial / Werther / 104ET61 / B: Konnen,Colin / Z: Pesch,Hartmut
4.00 61.79
21
Leonie Schreurs 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
107
Charming-Boy 5  
H / DSP / Schi / 2015 / Col's Cornet W / Acordelli / B: Schreurs,Leonie / Z: Witt,Helmut
5.00 72.68
22
Marie Schröders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
155
Cornetta 29  
S / Rhld / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Brückner,Bernhard / Z: Brückner,Bernhard
8.00 60.59
23
Frank Jansen 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
153
Cornet's Cristella  
S / Westf / B / 2009 / Cristallo / Sibirian Express / B: Jansen,Frank / Z: Beringmeier,Josef
8.00 68.30
24
Nicole Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
185
Di-De-Damur  
S / Rhld / B / 2009 / Diarado / Campesino / B: Gerber,Charlotte Sophie / Z: Gierkes,Karl-Heinz
12.00 59.66
25
Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
303
Little Hollywood 3  
W / DSP / BkaSc / 2013 / Levkoi / Korsar I / B: Licata,Larissa / Z: Brandt,Philipp
16.00 53.29
26
Celina Terjung 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
270
Junkbrunnen's Perfectly You  
S / DR / Db / 2010 / FS Pentagon / Fiorello / B: Junk,Petra / Z: Junk,Petra
16.00 55.86
27
Lena Schürkens 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
229
Flora Capitol  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Capitol I / B: Schürkens,Lena / Z: Horsmans,Ben Theodorus
16.00 68.89
28
Nina Kock 
GER / TurnierSG Hülsmann
198
Double Sweet Heart  
S / Meckl. / Db / 2011 / D'Olympic / Matula / B: Bröckels,Silvia / Z: Wollny,Herbert
17.00 71.95
Jonte Walter 
GER / RV Graf Holk Grefrath
224
Fidanza  
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Don Primero / B: Fraerks,Margit / Z: ZG Rumpke / Bergen,
Ausgeschieden
Lena Meurer 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
191
Dilona 5  
S / KWPN / B / 2008 / Warrant / Concorde / 104FT08 / B: Meurer,Lena / Z: ZG Ongering,Wolters,van de Vleuten
Aufgegeben