Preis der Firma Andreas Rosenblatt, Kempen

10 Springprüfung Kl.M* (1,25m)

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 01:15 Uhr (15.02.2022)

Richter:  Michael Heyers
Kerstin Esch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Liam Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
124
Cirkon  
W / DSP / B / 2011 / Cador / Celentano / B: Fleßer,Franz u.Sabine / Z: Haunschild,Jan
0.00 39.37
46.00 EUR
2
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
234
Fresia d'Altenbach  
S / SF / B / 2015 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Sinnack,Julius-Peter
0.00 40.86
37.00 EUR
3
Vanessa Netzer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
289
La Canta  
S / Holst / B / 2010 / Lancer II / Cheenook / B: Netzer,Vanessa / Z: Mueller-Garnich,Claude
0.00 41.73
31.00 EUR
4
Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
218
Faro T  
W / DR / Schi / 2013 / For next Generation / Mentos Charmeur / 107EA58 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 44.41
27.00 EUR
5
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
284
Kathabanta  
S / AESRpf / R / 2015 / Napels / Opan / B: Crins,Dorien / Z: Klomphaar,Egbert J.
0.00 46.52
25.00 EUR
6
Frantisek Skala 
SVK / RFV Oberbachem e.V.
063
Camilla Bond  
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Carvallo BB / 105ZU61 / B: Colognation GmbH, / Z: Thomsen,Dietrich
0.00 47.53
21.00 EUR
7
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
217
Faria 5  
S / Old / F / 2011 / Salento / Ferryman / B: Hoffmann,Maren / Z: Schüler,Susanne
0.00 50.55
21.00 EUR
8
Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
404
Spectrum 2  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Singular Joter I / 106VF55 / B: Oertel-Speis,Nina / Z: Schmerglatt,Rainer
0.00 51.72
9
Alejandro Sanchez Mehlkopf 
GER / Eschweiler PferdeSV
255
Hellona Red Wine  
S / OS / Db / 2014 / I'm Special de Muze / Nurjev / 106VO93 / B: Mehlkopf,Willibert / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
0.00 55.17
= 208.00 EUR
Abteilung 2
1
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
046
Bert 61  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Wiegmann,Lena / Z: Knudsen,Karl-Heinz
0.00 39.85
46.00 EUR
2
Janis Zumbrägel 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
361
Piefke 23  
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Calypso II / B: Zumbrägel,Ellen / Z: Meyer,Heinrich
0.00 41.08
37.00 EUR
3
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
344
Oasis vd Spelonkhoeve  
S / BWP / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Rolls Royce / B: Winkels,Daniela / Z: van Guyse,Oliver
0.00 44.18
31.00 EUR
4
Ann-Christin Güldenberg 
GER / RFV Erkrath e.V.
159
Corvo Z  
H / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Contender / B: Momberger,Ragnhild / Z: Momberger,Ragnhild
0.00 45.81
27.00 EUR
5
Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln
174
Dallas Lady  
S / KWPN / Schi / 2014 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Kigali / B: Joosten,Tani / Z: Pelgrom,H.J.
0.00 47.37
25.00 EUR
6
Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
012
Alyse T  
S / Rhld / B / 2014 / Al Paolo / 107BT98 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 49.34
21.00 EUR
7
Marvin Völlmecke 
GER / RV Graf Holk Grefrath
118
Chocolate White P  
S / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Linton / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
0.00 51.15
21.00 EUR
8
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
216
Fardin de Vesquerie  
W / SF / B / 2015 / Ogrion des Champs / Dollar Du Murier / B: Nosbisch,Nik
0.00 52.88
= 208.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Jürgen Birckenstaedt 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
405
Speedy 368  
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti / 102ZH09 / B: Birckenstaedt,Tim / Z: Ulrich,Anja
4.00 41.93
19
Celine Merz 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
431
Valerie 60  
S / Westf / F / 2009 / Valentino / Dinard L / 104KW10 / B: Merz,Celine / Z: Rüter,Johannes
4.00 42.07
20
Moritz Volkmer 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
231
For You 39  
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot / 105QW46 / B: Gestüt Seehof, / Z: Kotter,Michael
4.00 42.56
21
Philippe Chantelou 
FRA / RC St.Georg Günhoven e.V.
347
Oklahoma Holstenhoeve Z  
H / Z.Rpf / Df / 2010 / Ogano Sitte / Jarenco / 106MW91 / B: Wamers,Arnold / Z: Holstenhoeve Dekstation,
4.00 45.40
22
Joana Bosch 
BEL / RFV Liedberg
338
Nevada van't Zand  
S / BWP / B / 2013 / Edjaz v't Merelsnest / Lordanos / B: Gabrovec,Gordana / Z: Verwaeren,Steven
4.00 45.85
23
Elisa Eicker 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
037
Barinja 5  
S / Holst / B / 2009 / NEKTON / Quite Capitol / B: Böttcher-Pauly,Tanja / Z: Frings,Norbert
4.00 46.18
24
Viola Wilke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
374
Querido R  
W / Holst / Schi / 2010 / Quarz / Corrado I / 105AS14 / B: Lücker,Birgit / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
4.00 46.27
25
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
149
Coraly 4  
S / Hann / B / 2012 / Chap / Escudo I / B: Reiners,Kathrin / Z: Gericke,Bruno
4.00 46.61
26
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
060
Callista 15  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Alvalon / B: BG Seitz von Salmuth, Wigand u. Ina / Z: Schröder,Cord
4.00 46.99
27
Stephanie Kutsch 
GER / Eschweiler PferdeSV
408
Stalou 3  
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Landor S / B: Kutsch,Stephanie / Z: Schubert,Hans-Werner
4.00 47.69
28
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
259
Hotshot SK  
W / Z.Rpf / Schwb / 2016 / Hotspot (GBR) / Chacco-Blue / B: Knops,Bert / Z: Knops,Bert
4.00 48.20
29
Antonia Kramer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
151
Cormint's Casall  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Casall / B: Kramer,Benita / Z: Peters,Timm
4.00 48.58
30
Elena Merten 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
240
Giacosa 2  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Reflektor / B: Merten,Adolf / Z: Böth,Heinrich
4.00 51.24
31
Alexander Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
065
Campino 504  
W / Rhld / F / 2011 / Couleur-Rubin / Alcatraz / 105EL74 / B: Bayer,Karl-Tobias / Z: Bayer,Karl-Tobias
4.00 51.65
32
Kerstin Ilbertz 
GER / RFV Lobberich 1926
163
Couleur 22  
W / Old / B / 2014 / Couleur-Rubin / Landor S / B: Seerden,Heidi / Z: Nannemann,Bernd
4.00 53.24
33
Nina Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
250
Guantanamera 12  
S / KWPN / F / 2011 / Colombo Z / Jumper / B: Völlmecke,Claudia / Z: Stiphout,M.H.J.M.
4.00 53.25
34
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
010
All In 22  
S / Rhld / B / 2014 / All at once / Levisto / B: Pohen,Maximilian / Z: van Lengen,Renate
4.00 54.29
35
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
223
Fellow 145  
W / KWPN / B / 2010 / Warrant / Arco Polo / B: Rahmen,Klaus / Z: van der Weide,H.A.
4.00 55.08
36
Elena Merten 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
382
Rahmannshof Bamirana  
S / Westf / B / 2009 / Bamiro / Ragazzo / B: Merten,Elena / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
4.00 55.91
37
Philippe Chantelou 
FRA / RC St.Georg Günhoven e.V.
394
Sapphire 9  
S / KWPN / Schi / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Emilion / B: Anglard,Elise / Z: Pegasus Stables,
5.00 57.83
38
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
318
Lucy 781  
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto / 106MG13 / B: Kolthoff,Oliver / Z: Exeriede,Arend
6.00 61.31
39
Nina Wasel 
GER / PSV Reitstall Haus Wiedenau e.V.
184
Di Santo 6  
W / Rhld / B / 2013 / Dibadu L / Chambertin / B: Wasel,Nina / Z: Gut Wirtgeshof,
6.00 64.77
40
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
271
Jupiler  
W / KWPN / B / 2014 / Balou du Rouet / Argentinus / 107MS10 / B: Knops,Bert / Z: Knops,H.J.M.
7.00 68.20
41
Pauline Vogt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
440
Zorro's Boy 3  
W / KWPN / B / 2013 / Zorro / Peter Pan / B: Teeuwen,Heinz / Z: Leenen,P.
8.00 42.98
42
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
282
Karpov 3  
W / KWPN / Df / 2015 / Dakar VDL / Emilion / B: Rahmen,Klaus / Z: Althuyzen,J.A.M.
8.00 50.44
43
Kerstin Ilbertz 
GER / RFV Lobberich 1926
226
Finkenhof's Balou's Quitai  
W / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Quidam's Rubin / B: Schürmann,Andrea / Z: Schürmann,Andrea
8.00 50.95
44
Paul-Heinz Meier 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
110
Chez Arco  
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster / B: Lehnen,Carolin / Z: Sakellariou,Miriam
8.00 51.57
45
Enes Yilmaz 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
266
Ivente H  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cicero Z / Heartbreaker / 107AW53 / B: Petrauskas,Aleksandra / Z: Hermans,W.P.M
8.00 53.50
46
Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
303
Little Hollywood 3  
W / DSP / BkaSc / 2013 / Levkoi / Korsar I / B: Licata,Larissa / Z: Brandt,Philipp
12.00 46.70
47
Enes Yilmaz 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
098
Celennio UK  
H / AESRpf / Schi / 2009 / Ennio van Overis / Celano / 104PV92 / B: Petrauskas,Aleksandra / Z: Phillimore,Mark
13.00 58.08
48
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
272
K Horla  
S / KWPN / Db / 2015 / For Pleasure / Hors la Loi II / B: Procreatio Health j.d.o.o., / Z: Bosch,H.H.M.
16.00 54.13
49
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
301
Lifestyle 78  
W / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Reipert,Malin
16.00 72.39
50
Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
125
Clara Princess Z  
S / Rhld / Db / 2010 / Chirivell / Prinz Oldenburg / 105HY04 / B: Familie Oertel-Speis, / Z: ZG Zander,Achim u.Ute
21.00 91.13