Preis der Firma Hufbeschlag Paul-Heinz Meier

02 Springpferdeprüfung Kl.A** (1,05m)

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:17 Uhr (12.02.2022)
Richter:  Michael Heyers
Sandra Peters
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
239
GGN Vagavelle  
H / Holst / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Cascavelle / B: Gestüt Gut Neuhaus, / Z: Fischer,Josef
............
2
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
068
Cancoon de Revel  
H / Z.Rpf / BkaSc / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Hintzen,Uwe / Z: Lippold,Karin
............
3
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
430
Uppsala JPS  
S / Westf / B / 2017 / United Touch S / Con Cento / B: Sinnack,Julius-Peter / Z: Sinnack,Julius-Peter
............
4
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
041
Belle du Rouet AM  
S / Westf / B / 2017 / Balounito / Chianti's Dream / B: Mausberg,Ann Kathrin / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
............
5
Philipp Tiemeyer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
427
United Grey  
S / OS / Db / 2017 / United Touch S / Clearway / B: Kochs,Franz Willi / Z: Kochs,Franz Willi
............
6
Pauline Vogt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
074
Caprisonne 12  
S / Rhld / B / 2016 / Cachassini / Charming Boy / B: Teeuwen,Heinz / Z: Teeuwen,Heinz
............
7
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
322
Lynnlane  
S / Rhld / B / 2016 / Levisonn / Lancer II / B: Hoffmann,Christina / Z: Burgstaller,Anna-Maria
............
8
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
129
Cody H  
W / Dt.Pf / B / 2016 / Carpe-Diem / Lanciano / B: Holz,Georg / Z: Holz,Georg
............
9
Emelie Pieper 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
154
Cornet's Queen Dree Boeken  
S / Hann / Schwb / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / King Julio / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
............
10
Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
190
Dility  
S / Z.Rpf / R / 2017 / Dominator Z / Don Aqui / B: Gestüt Seehof, / Z: Gestüt Seehof,
............
11
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
310
Look at me Louie S  
H / Dt.Pf / F / 2017 / Lassen Peak / Castellini / B: Janosch,Chiara / Z: Schleifer,Klaus
............
12
Jasmin Piglas 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
267
Jackman du Mont  
W / Z.Rpf / SbkaS / 2016 / Jingo di dieu d'Arras / Darco / B: Piglas,Jasmin
............
13
Lennard Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
423
Uclarima  
S / Holst / Db / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Clarimo / B: Zuchthof Claren, / Z: Petersen,Hauke
............
ca. 5 Minuten Pause
15
Isabell Höfkes 
GER / RV Bayer-Uerdingen
015
Amica 151  
S / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Cristo / B: Weber,Christiane / Z: Clausen,Norbert
............
16
Berenda Smittenberg 
NED / RFV von Driesen Asperden-Kessel
450
Calimero 771  
H / Rhld / B / 2017 / Coco-Bongo Boy / Larno / B: Terhoeven-Urselmans,Mara Anna / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
............
17
Viola Wilke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
059
Callida 4  
S / Hann / B / 2017 / Cornets Iberio / Lord Sinclair I / B: Blank,Christine / Z: Blank,Christine
............
18
Dominik Veiser 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
089
Castorada S  
S / Dt.Pf / B / 2017 / Castellini / Corrado I / B: Schleifer,Nils / Z: Schleifer,Klaus
............
19
Eileen Stolz 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
102
Chantilly 40  
S / Westf / Schi / 2017 / Colman / Le Tot de Semilly / B: Stolz,Frank / Z: Koop,Dr. Reinhard
............
20
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
001
A la Nelson  
H / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Chambertin / B: Tillmann,Frederic / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
............
21
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
324
Malvara PS  
S / OS / Db / 2016 / Messenger / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
22
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
445
Madilane VG  
S / KWPN / Schi / 2017 / Apardi / Campbell VDL / B: Nosbisch-Schmitt,Maria
............
23
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
054
Cala Kolumna  
S / OS / Db / 2016 / Caligula / Argentinus / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe / Z: Gestüt Lewitz,
............
24
Linda Lambertz-Johnen 
GER / Reitverein Viersen e.V.
111
Chicago L  
W / Hann / Db / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Arpeggio / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Lambertz,Herbert
............
25
Christina Frenken 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
135
Conan BS  
W / Holst / B / 2016 / Cellestial / Quite Easy I / B: Frenken,Hans-Reiner / Z: Butenschön,Karsten
............
26
Alexandra Heller 
GER / RV Oranjehof e.V.
144
Contigo Volar  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Concerto II / B: Heller,Alexandra / Z: Gestüt Lewitz,
............
27
Ann-Christin Güldenberg 
GER / RFV Erkrath e.V.
093
Cäthe 8  
S / Westf / B / 2017 / Carrera VDL / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Güldenberg,Ann-Christin / Z: Güldenberg,Ann-Christin
............
28
Frida Plaßmann 
GER / RV Bayer-Uerdingen
176
Dark Chocolate 50  
S / Holst / Schwb / 2017 / Diamar / Landos / B: Weber,Christiane / Z: Clausen,Norbert
............
ca. 5 Minuten Pause
29
Maximilian Pohen 
GER / RV Laurensberg 1924
315
Louboutin 7  
W / OS / F / 2017 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / B: Pohen,Andrea / Z: Böckmann Pferde GmbH,
............
30
Marie-Luise Honig 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
325
Martini 73  
W / KWPN / B / 2017 / Van Gogh / Celano / 107PG73 / B: ZG Nehnes-Honig, / Z: Barcelo Internacional S.A.,
............
31
Filip Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
409
Star Wars 3  
H / Hann / B / 2017 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Krämer-Morgenstern,Katharina Zina / Z: Crudup,Dr. Kornelia
............
32
Philipp Tiemeyer 
GER / Meckenheimer RC e.V.
080
Casallco PC  
W / Rhld / B / 2017 / Casallco / Contender / B: Conrads,Peter / Z: Conrads,Peter
............
33
Pauline Vogt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
007
Alaba Junior  
H / Hann / B / 2017 / Alaba / Canturano I / B: Teeuwen,Heinz / Z: Wolters,Nina
............
34
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
123
Cindy vom Grenzweg  
S / Westf / F / 2017 / Comme il faut / Kolibri / B: ZG Norma Schmitz/Matthias Gering, / Z: Gering,Mathias Peter
............
35
Maren Hoffmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
141
Conthaginha Star  
S / Westf / B / 2017 / Conthargos / Quidam's Rubin / B: Hoffmann,Maren / Z: Mohrahrend,Anja
............
36
Emelie Pieper 
GER / Equestrian Sports Team e.V.
245
Goldfeuer Dree Boeken  
W / Hann / B / 2016 / GoldenEye / Vulkano / 107PX18 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
............
37
Dylan Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
446
Kajagoogoo 2  
S / Holst / Schi / 2017 / Vagabond de la Pomme / Casado / B: Schalm,Theo / Z: Sieger,Stefan
............
38
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
193
Dirano 13  
W / Holst / B / 2017 / Dinken / Carano / B: Albrecht,Angelika / Z: Jensen,Reinhold
............
40
Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926
152
Cornet's Chasance  
S / Z.Rpf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Veron / B: Nosbisch-Schmitt,Maria / Z: Veltmaat,A.M.
............