OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

04/2 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:50 Uhr (23.04.2022)

Richter:  Susanne Zander
Petra Steinmeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Emma Nele Vonderlage 
GER / RVV Vilsendorf e.V.
121
Capricorn CR  
H / Holst / B / 2001 / Calido I / Lord / B: Schneider,Jannike / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
7.80
26.00 EUR
2
Emilia Borgstedt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
413
Fio Nero  
W / Hann / R / 2016 / Fürstenball / Hohenstein / B: Borgstedt,Andre / Z: Butzbach GbR,
7.70
20.00 EUR
2
Lale Brinkmeier 
GER / RFV Hille e.V.
347
Der kleine Lord 19  
W / DR / Df / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Mikado / B: Stückemann,Eva / Z: Grüter,Hubert
7.70
20.00 EUR
4
Gloria Willer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
149
Casalls Dream  
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Hennings,Detlef
7.60
15.00 EUR
4
Charlotte Horstbrink 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
650
Rheinmarie  
S / Rhld / B / 2004 / Riccione / Gaudeamus / B: Horstbrink,Maike / Z: Siepen,Jörg
7.60
15.00 EUR
6
Lara Sophie Grimmig 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
647
Ratzeberg V  
W / Westf / B / 2010 / Ratzinger V / Stedinger / B: Danne,Kathrin / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
7.50
12.00 EUR
6
Merle Sophie Ellermeier 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
380
Dynastie 100  
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Romancero H / B: Ellermeier,Sabine / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
7.50
12.00 EUR
8
Leni Linnenbecker 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
567
Ma Journée  
H / DSP / AmbCh / 2015 / Millennium / Caprigold / B: Seidel,Nadine / Z: Grütte,Frank
7.40
8
Josephine Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
060
Biarado  
W / DR / B / 2008 / Benetton S / Navajo / B: Kölling,Tessa / Z: Seefeld,Kurt
7.40
8
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
313
D' Artagnon 5  
W / DR / B / 2009 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight / B: Wasmus,Jennifer / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
7.40
= 120.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Paula Vogt 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
052
Belissimos Bandito  
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Regazzoni / B: Tietjen,Jennifer / Z: Schierbaum,Thomas
7.30
12
Pia Meyer zu Hoyel 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
124
Cäpten Spook  
W / Westf / F / 2014 / Comte / Call him top / B: Meyer zu Hoyel,Pia / Z: Böttcher,Andreas
7.10
13
Henriette Dorothea Giesen 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V.
451
Golden Skywalker  
W / DR / BFalb / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / New Star / B: Giesen,Henriette Dorothea / Z: Raap,Rolf
7.00
14
Zoe Joelle Drinkuth 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
553
Loenneberga of Drinkuth Castle  
W / Hann / Db / 2017 / Libertad / Benetton Dream / B: Drinkuth,Zoe Joelle / Z: Vogt,Nina
6.90
15
Ronja Wendler 
GER / Reit-Club Senne e.V.
044
Atuprin  
S / Holst / B / 2008 / Farouche / Lauries Crusador xx / B: Wendler,Kathrin / Z: Diggelmann,Marion
6.80
16
Jasmin Jansen 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
195
Charly Brown E  
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Embassy I / B: Jansen,Tatjana / Z: Eggers,Helmut
6.70
16
Luisa Jasmin Tuxhorn 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
372
Donna Lieschen 3  
S / Hann / R / 2014 / Don Nobless / Hotline / B: Tuxhorn,Luisa Jasmin / Z: Gerkens,Dietmar
6.70
18
Mia Sofie Sabbert 
GER / RSG Wallenbrück e.V.
476
Hope 96  
S / Hann / Schwb / 2013 / Hohenstein / Welser / B: Sabbert,Mia Sofie / Z: Hartmann,Anneliese
6.60
19
Anna Kettler 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
047
Bailamée  
S / DSP / Df / 2011 / Bailamos Biolley / Drosselbart / B: Kröckel,Heike / Z: ZG Dörge/Roßmann,
6.30
20
Anne Steinkamp 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
049
Balous Goldschatz BM  
W / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Menke,Bernhard / Z: Menke,Bernhard
6.10
21
Sophie Husemann 
GER / RFV Dornberg e.V.
008
Agamemnon 53  
W / Old / B / 2001 / Argentinus / Sandro Hit / B: Pettke,Kerstin / Z: Kramer,Peter
6.00
21
Susanne Kintscher 
GER / RFV Ravensberg e.V.
525
Lady Sue 10  
S / Hann / F / 2014 / Londontime / Don Gregory / B: Kintscher,Heike / Z: ZG Dierksheide, Ewald u.Gerd,
6.00
21
Leni Christin Koch 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
061
Big Caliguar  
W / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Top Karetino / B: Sigge,Susanne / Z: Hülsmann,Anton
6.00
Nina Wellenbrock 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
090
Cadillac 70  
W / Westf / B / 2013 / Cador / Lordanos / B: Wellenbrock,Nina / Z: Meyer,Sascha
Aufgegeben
Laura Pölke 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
381
Eastwood 31  
W / KWPN / B / 2009 / Flemmingh / Houston / B: Pölke,Rosemarie / Z: Nobach,F.
Ausgeschieden
Leni Bertram 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
523
La Luna Plata  
S / Hann / Schi / 2013 / Levisonn / Escudo I / B: Bertram,Ulrike / Z: Spradau,Carsten
Aufgegeben
Jona Grimm 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
479
Hummels 3  
H / DR / Palom / 2017 / Herzkönig / Golden Rock / B: Harms-Hirche,Kathrin / Z: Rautenberg,Ramona
Ausgeschieden