OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:30 Uhr (01.05.2022)

Richter:  Christiane Giesen
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nicole Pöpsel 
GER / RFV Ravensberg e.V.
646
Pablo D  
W / Westf / B / 2018 / Pablos As / Lycos / B: Dransmann,Martin / Z: Dransmann,Martin
8.20
33.00 EUR
2
Katja Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
001
A Dream 5  
W / Westf / B / 2018 / A la Carte NRW / Cassini I / B: Spelsberg,Peter / Z: Ronne,Holger
8.10
27.00 EUR
3
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
222
Charly Chipmunk  
W / Holst / Schi / 2018 / Charleston / Landos / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Büttner,Heiko
8.00
22.00 EUR
3
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
223
Charly S 6  
W / OS / Schi / 2018 / Cafe au lait / Cassone / B: Schuchmann,Torsten / Z: Schuchmann,Torsten
8.00
22.00 EUR
5
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
644
Oscar Gold  
H / Westf / F / 2018 / Ogano Sitte / Cor de la Bryere / B: CTH Sporthorses, / Z: Jürgens, Julia u.Markus,
7.90
18.00 EUR
6
Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
489
Halima White  
S / Hann / B / 2018 / Hickstead White / Castus I / B: Kalkreuter,Matthias / Z: Cordes,Maik
7.80
15.00 EUR
7
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
027
Andrea 61  
S / Westf / Schwb / 2018 / A la Carte NRW / Coronas / B: Böttcher,Andreas / Z: Böttcher,Andreas
7.70
= 137.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
058
Big Ben S 4  
H / Hann / F / 2018 / Big Star / Padarco van het Hertsveld / B: Schlingheider,Maik / Z: Schoppe,Gerald
7.60
8
Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
018
Allure S  
H / Westf / B / 2018 / A la Carte NRW / Capone II / B: Schlingheider,Maik / Z: Schlingheider,Maik
7.60
10
Korinna Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
090
Call me Chesti  
H / Hann / F / 2018 / Chacfly PS / Van Helsing / B: Aufdemkamp,Dirk / Z: Aufdemkamp,Dirk
7.50
11
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
753
Uri 21  
W / OS / Schi / 2018 / Untouchable / Canturo / B: Kachelhoffer,Johan / Z: Kachelhoffer,Johan
7.40
11
Julia Lusga 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
184
Catchu S  
W / Holst / Schi / 2018 / Catch / Casall / B: ZG Sieker, / Z: Sieker,Helmut
7.40
13
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
642
Oklahoma 28  
S / OS / F / 2018 / Ogano / Cordalme Z / B: Timmer,Ilka / Z: Pfleumer,Sven
7.30
13
Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
013
Alido 8  
W / Westf / Schi / 2018 / A la Carte NRW / Calido I / B: Lehrter,Paul / Z: Lehrter,Paul
7.30
13
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
198
Chacboy Blue BW  
W / OS / F / 2018 / Chacoon Blue / Sandro Boy / B: Welzel,Berit / Z: Welzel,Berit
7.30
16
Clarissa Hassmann 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
528
Karatara G  
S / Westf / B / 2018 / Karajan / Pilothago / B: Viefhues,Lisa-Maria / Z: Gerwing,Andreas
7.10
17
Charlotte Heitzer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
144
Caro Ass 23  
W / OS / B / 2018 / Canturano I / Coupe de Alb / B: ZG Witte, Annette u.Friedrich-Aug., / Z: ZG Witte, Annette u.Friedrich-Aug.,
7.00
18
Stefanie-Luise Sprenger 
GER / RFV Bad Meinberg e.V.
713
Samsonite 14  
W / Hann / B / 2018 / Stolzenberg / Fabriano / B: Fortströer,Darja / Z: Suckert,Wolfgang
6.30
19
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
676
Qadira 4  
S / Holst / B / 2018 / Quinton / Easy Way I / B: Teepe,Dana / Z: Olsen,Poul-Erik
0.00
19
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
132
Carli Wahl W  
W / Holst / B / 2018 / Casall / Calato / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Gestüt Wahl & Co,
0.00