Preis der Firma Holz Speckmann

09 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:30 Uhr (01.05.2022)
Richter:  Heinrich Pöttner
Hubert Uphus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Liesa Behrens 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
729
Stakkatina 4  
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Picard / B: Aufdemkamp,Korinna / Z: Tiemann,Erhard
............
2
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
091
Call me Clara  
S / Holst / B / 2008 / Colman / Cascavelle / 104MO67 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Tetens,Beate
............
3
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
145
Carrica H  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
............
4
Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V.
291
Colorado 234  
W / Old / B / 2012 / Califax / Conterno Grande / 106XB39 / B: Sawadka,Ulrike / Z: Rump,Markus
............
5
Henry Cohen 
GBR / RFV Greven e.V.
371
Cuxhaven 2  
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Contendro I / 107GZ44 / B: Heinemann,Silke / Z: Eggers,Johann-Christian
............
6
Viola Prokopy 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
412
Diana 1149  
S / OS / B / 2011 / Diarado / For Pleasure / B: Prokopy,Nils / Z: Oeverhaus,Werner
............
7
Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
431
Eddy way  
H / OS / Schi / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Cordalme Z / B: König,Leo / Z: König,Leo
............
8
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
449
Farukh  
W / Westf / Schi / 2015 / Firth of Lorne / Nabab de Reve / B: Schuldt,Ute-Kathrin / Z: Eckermann,Otmar
............
9
Malve-Marie Buddenberg 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
726
Stacy B  
S / Old / B / 2009 / Sir Shutterfly / Continue / 106VO56 / B: Buddenberg,Malve-Marie / Z: Budde,Björn
............
10
Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V.
732
Stampede 3  
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny / Z: Sterthoff,Heinrich
............
11
Tobias Hammerlage 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
733
Stanley's Rudi  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Adlantus As / B: Hammerlage,Ricarda / Z: Blanken,Johann
............
12
Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
007
Aga Khan El Din  
W / Westf / B / 2009 / Acordplus / Latus II / B: Preuß,Brigitte / Z: Skowronek,Heike
............
13
Heiko Saure 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
012
Alice 406  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Grandeur / B: Saure,Heiko / Z: Rodenbeck,Andre
............
14
Stefanie Beumler 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
014
Aliya DK 2  
S / F / 2015 / Amiro Z / Sandro Song / B: Körtner,Dieter / Z: Körtner,Dieter
............
16
Cassandra Cöhring 
GER / RFV Lemgo e.V.
039
ATC's Diabolo  
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Onassis / B: Cöhring,Cassandra / Z: Griese,Karl
............
17
Lukas Weßling 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
053
Bella Gioia 6  
S / Old / F / 2014 / Belissimo M / Wolkentanz II / B: Weßling,Lukas / Z: Timmermann,Dr. Joachim
............
18
Anna Vreden 
GER / RFV Ravensberg e.V.
075
Cachuco  
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z / B: Fölling,Werner / Z: Deitermann,Carmen
............
19
Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
099
Canada M  
S / Old / Db / 2013 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
............
21
Jessica Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
133
Carline Do  
S / Old / B / 2011 / Contagio / Landadel / B: Winzer,Thomas / Z: Winzer,Thomas
............
22
Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
139
Carlotta 316  
S / Hann / B / 2013 / Contact Famos / Come On / B: Wilken,Franziska / Z: Aufdemkamp,Dirk
............
23
Tabea Elena Bergmann 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
151
Casalito S  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Carry / 107SR42 / B: Bergmann,Tabea Elena / Z: Steffens,Ralph
............
24
Sielja Mithöfer 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
176
Cat Baloo 5  
S / Hann / Db / 2009 / Carlucci / Escudo II / B: Mithöfer,Sielja / Z: Honerkamp,Tanja
............
25
Melanie Ringel 
GER / RFV Avenwedde e.V.
183
Catchpenny Martha  
S / Holst / F / 2012 / Cellestial / Moltke I / B: Ringel,Melanie / Z: Bock,Eggert
............
26
Luisa Schönbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
208
Chaka Zulu 6  
H / Rhld / RkaSc / 2010 / Congress / Weltruf / B: Sellenriek,Ute / Z: Schulte-Böcker,Walther
............
27
Jan Kettelgerdes 
GER / RFV Hövelhof e.V.
214
Chapeau 39  
W / Westf / B / 2014 / Cassone / Nitron / 107MQ96 / B: Klöckener,Katja / Z: Schulte,Guido
............
28
Sabrina Möller 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
227
Chavio-Blue NT  
W / Old / Db / 2007 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Tiemann,Nico / Z: Tiemann,Nico
............
29
Semja El Khaoula 
GER / RFV Ravensberg e.V.
228
Cheapers Creeper  
W / OS / Db / 2013 / Comme il faut / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
............
30
Melanie Hoffmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
239
Chilia 4  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Lordanos / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: Büttner,Heiko
............
31
Philippa von Hahn 
GER / RFV Steinheim e.V.
253
Ciara Lu  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Capitol II / B: Graf Wolff-Metternich,Simeon / Z: Jahr,Isabel
............
32
Henning Hirsch 
GER / RFV Cherusker e.V.
256
Cincinnati W  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / 106FS41 / B: Hirsch,Henning / Z: Wittke,Matthias
............
Bodenpflege
33
Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
272
Cliff M  
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
............
34
Antonia Marie Thiele 
GER / RFV Brake e.V.
280
Coccoloba  
S / Holst / B / 2010 / Cosido / Canturo / B: Thiele,Antonia Marie / Z: May,Thomas
............
35
Antonia Caroline Lohse 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
283
Coiba  
S / Holst / Db / 2015 / Canturano I / Calato / B: Lohse,Katharina Rebekka / Z: Rieke,Thomas
............
36
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
297
Comic Blue  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Lüking,Isabell / Z: Martens,Andre
............
37
Jan-Hendrik Fox 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
344
Cosinus 31  
W / Hann / Db / 2012 / Castino / Contendro I / B: Fox,Jan-Hendrik / Z: Klatte,Henning
............
38
Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
358
Cronus 10  
H / Holst / B / 2014 / Casall / Corrado I / B: ZG FHL, / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
............
39
Jan-Henrik Mönkemeyer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
382
Darc Indoctro  
W / Hann / Schwb / 2013 / Darco / C-Indoctro / 106PQ04 / B: Mönkemeyer,Jan-Henrik / Z: Vehlber,Friedhelm
............
40
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
438
Elja A  
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Laroche / 105VC99 / B: Plock,Frank / Z: Aalders,J.
............
41
Antonia Wolff 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
444
Esmiralda 27  
S / Holst / B / 2012 / Nerrado / Quite Capitol / B: Wolff,Sabine / Z: Kühl,Johann
............
42
Julia Lusga 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
469
Galaxys 3  
S / Holst / Db / 2014 / Dinken / Casall / B: Sieker,Helmut / Z: Sieker,Malte
............
43
Sabrina Wiethoff 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
473
Gecko 52  
W / Westf / Schi / 2013 / Grasco / Lansing / B: Wiethoff,Sabrina / Z: Buddenberg,Tanja
............
44
Yvonne Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
521
Job JK  
W / KWPN / B / 2014 / Triomphe de Muze / For Pleasure / B: Nüßing,Yvonne / Z: Kolstein,J.
............
45
Jaqueline Niemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
524
Josy 164  
S / OS / B / 2015 / Junior Mariner / Lord Pezi / B: Niemann,Jaqueline / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
............
46
Heiko Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
529
Karbarella  
S / KWPN / B / 2015 / Marius Claudius / C-Indoctro / 107FU97 / B: Schormann,Heiko / Z: Spithoven,F.C.M.
............
47
Jennifer Sieker 
GER / RFV Ravensberg e.V.
530
Karuschka 3  
S / Hann / Schi / 2011 / King Kolibri / Baloubet du Rouet / 105XE36 / B: Waldbach,Björn / Z: Dierking,Sina
............
48
Marie-Theres Dübbert 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
542
La Luna M  
S / Westf / B / 2012 / Levisonn / Lordanos / B: Dübbert,Arne / Z: Meyer,Sascha
............
49
Kathy Werning 
GER / RV Helleforth e.V.
556
Le Bonheur 4  
W / Westf / B / 2012 / Last Man Standing / Calypso II / B: Werning,Birgitt / Z: Werning,Birgitt
............
50
Joelle Krieger 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
563
Levis 63  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Contender / B: ZG FHL, / Z: Struve,Jutta
............
51
Lena Jürling 
GER / RV Oelde e.V.
599
Luz 3  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino 2 / 105HB21 / B: Trockel,Walter / Z: Scharffetter,Mark
............
52
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
612
Molly Malone 14  
S / Hann / B / 2013 / Messenger / Raphael / B: Menneking,Katrin / Z: Odlozinski,Gerd
............
53
Arnd Bruhns Dr. 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
614
Montevideo 63  
W / Westf / B / 2010 / Monte Bellini / Aquilino / B: Bruhns,Dr. Arnd / Z: Brockhaus u. Gläser,
............
54
Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
647
Palimera 3  
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk / Z: Eckardt,Dietmar
............
55
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
686
Querydo  
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter / 107NK14 / B: Schewe,Constanze / Z: Rellensmann,Hartwig
............
56
Andreas Scheffer 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
696
Quincetta S  
S / OS / B / 2012 / Quincento / Calimbo / B: Scheffer,Andreas / Z: Scheffer,Andreas
............
58
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
684
Quenya H  
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
............
59
Marie Flick 
GER / TRV Gut Bohmerhof e.V.
343
Cosa Nostra 16  
S / OS / DbkaS / 2010 / Conthargos / Quintender / 104ZN43 / B: Diana Private Office GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
............
60
Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V.
508
Iniesta 8  
W / KWPN / B / 2013 / I'm Special de Muze / Canturano I / 107MO83 / B: Sawadka,Julia
............
61
Henry Cohen 
GBR / RFV Greven e.V.
492
Helene 29  
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx / 107GZ29 / B: Heinemann,Silke / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
............
62
Viola Prokopy 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
650
Pebbles BA  
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / As di Villagana / B: Prokopy,Nils / Z: ZG Bartonek u.Appel,
............
63
Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
452
Fine Lucca  
H / Hann / B / 2014 / Forsyth / Lux / B: Eufinger,Heinz / Z: Baum,Holger
............
64
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
466
Frejus 4  
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria / Z: Rudolph,Adelbert
............