Waldbach Amateur Tour 2022

17 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:15 Uhr (01.05.2022)
Richter:  Christiane Giesen
Matthias Zander
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
071
Cabrio K  
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I / B: Hartmann,Peter / Z: Kamp,Werner
............
2
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
649
Paule MG  
H / DSP / Schi / 2011 / Lord Quidam / Fame of Wondaree / B: Grigoleit,Willy / Z: Trakehner Gestüt Grigoleit,
............
3
Lara Schlösser 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
022
Amicelli 134  
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ / 105WY53 / B: Schlösser,Peter / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
............
4
Cassandra Cöhring 
GER / RFV Lemgo e.V.
039
ATC's Diabolo  
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Onassis / B: Cöhring,Cassandra / Z: Griese,Karl
............
5
Nadine Legros 
GER / RFV Wunstorf
169
Cassilia 4  
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II / B: Legros,Gabriela / Z: Reich,Christoph
............
6
Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf
178
Cataleya 7  
S / OS / Schi / 2012 / Clarimo / Dolphin Street xx / B: Legros,Nadine / Z: Tympel,Heiko
............
7
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
213
Champions League 5  
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Schön,Oliver / Z: Dirkes,Johannes
............
8
Simone Kippmann 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
261
Clara 137  
S / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor / B: Niemann,Kathrin / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
............
9
Isabell Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
297
Comic Blue  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Lüking,Isabell / Z: Martens,Andre
............
10
Jan Lösche 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
358
Cronus 10  
H / Holst / B / 2014 / Casall / Corrado I / B: ZG FHL, / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
............
11
Henry Cohen 
GBR / RFV Greven e.V.
371
Cuxhaven 2  
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Contendro I / 107GZ44 / B: Heinemann,Silke / Z: Eggers,Johann-Christian
............
12
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
438
Elja A  
S / KWPN / B / 2009 / Diarado / Laroche / 105VC99 / B: Plock,Frank / Z: Aalders,J.
............
13
Tanina-Victoria Schuldt 
GER / RFV Ravensberg e.V.
466
Frejus 4  
W / Westf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Cyrano de Bergerac / 105UE58 / B: Schuldt,Tanina-Victoria / Z: Rudolph,Adelbert
............
14
Julia Lusga 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
469
Galaxys 3  
S / Holst / Db / 2014 / Dinken / Casall / B: Sieker,Helmut / Z: Sieker,Malte
............
15
Simone Näser 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
493
Herbie de Lux  
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Näser,Amelie / Z: Sieker,Malte
............
17
Yvonne Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
521
Job JK  
W / KWPN / B / 2014 / Triomphe de Muze / For Pleasure / B: Nüßing,Yvonne / Z: Kolstein,J.
............
18
Jennifer Sieker 
GER / RFV Ravensberg e.V.
530
Karuschka 3  
S / Hann / Schi / 2011 / King Kolibri / Baloubet du Rouet / 105XE36 / B: Waldbach,Björn / Z: Dierking,Sina
............
19
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
552
Larocca H  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / C-Indoctro / 107EU86 / B: Wißmann,Hergen / Z: Heyer,Carolin
............
20
Jan-Hendrik Böwing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
572
Little Lainy  
S / Hann / B / 2014 / Lord Z / Acord II / B: Böwing,Jan-Hendrik / Z: Wellmann,Günter
............
21
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
684
Quenya H  
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
............
22
Constanze Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
686
Querydo  
W / Westf / B / 2013 / Qualität / Gralshüter / 107NK14 / B: Schewe,Constanze / Z: Rellensmann,Hartwig
............
23
Celine Stüker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
690
Quickstep WL  
S / Old / B / 2012 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Lütkepicht,Wilhelm / Z: Lütkepicht,Wilhelm
............
24
Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V.
732
Stampede 3  
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny / Z: Sterthoff,Heinrich
............
25
Björn Waldbach 
GER / RFV Ravensberg e.V.
747
Titeuf  
W / Hann / Df / 2012 / Tinka's Boy / Rebel Z I / 106RA88 / B: Waldbach,Björn / Z: Rowold,Dr. Christoph
............
26
Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
457
Flash 309  
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R / B: Hartmann,Peter / Z: Wiefferink,A.W.M.
............
27
Kay Brüggemann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
668
Pippa BB  
S / Westf / Db / 2012 / Houston / Polany / B: Brüggemann,Bernhard / Z: Brüggemann,Bernhard
............