OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06/2 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:43 Uhr (06.05.2022)

Richter:  Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Insa Grosch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kerstin Polfers 
GER / RFV Sögel e.V.
220
Conrad 108  
W / Old / B / 2008 / Check In / Quinto / B: Köster,Ruth / Z: Hukelmann,Hermann
0.00 51.32
36.00 EUR
2
Pia Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
741
Sheldon Lee Cooper 3  
W / OS / B / 2016 / Special Effect / Lancelot / B: Bölle,Barbara / Z: Bölle,Franz-Josef
0.00 53.04
30.00 EUR
3
Siena Zey 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
013
Almost Famous 4  
S / Hann / Schi / 2003 / All in One / Salieri / B: Kara,Dominik / Z: Bünger,Horst
0.00 53.23
26.00 EUR
4
Sonja Gerdes 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
088
Buddy 193  
W / B / 2011 / B: Gerdes,Sonja
0.00 53.95
23.00 EUR
5
Denise Rademaker 
GER / RUFV Isterberg e.V.
524
L'Escada  
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G / B: Rademaker,Denise / Z: Buschmann,Inge
0.00 55.96
21.00 EUR
6
Jana Sommer 
GER / RUFV Wietmarschen
747
Sir Eckhard  
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Lordanos / B: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria, / Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,
0.00 56.04
15.00 EUR
7
Thomas Ratte 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
769
Starlet T  
S / Hann / BkaSc / 2013 / Stolzenberg / Check In / B: Tieben,Hermann / Z: Tieben,Hermann
0.00 56.55
15.00 EUR
8
Philine Belger 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
964
Kensington 14  
W / KWPN / Schi / 2015 / Colestus / Chellano Z / B: Belger,Philine / Z: Pluim,C.
0.00 57.04
15.00 EUR
9
Jana Teepker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
480
Hulapalu  
S / KWPN / B / 2012 / Phin Phin / Quidam de Revel / B: Teepker,Jana / Z: Seiger,H.A.J.
0.00 59.28
10
Verena Hölscher 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
914
Pep le Grand  
W / OS / Schi / 2010 / Cassini II / Zeus (Nurzeus) / 105CB46 / B: Hölscher,Verena / Z: Hügenell,Silke
0.00 65.25
11
Mona Ferentschik 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
310
Die kleine Freundin  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Spartan / B: Stickamp,Matthias / Z: Ostermeier,Fritz
4.00 50.06
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Svenja Fortwengel 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
206
Cocolu  
S / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Quattro B / B: Schepers,Sarah / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
4.00 50.82
13
Steffen Otten 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
348
Einstein 205  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Hohenstein / B: Bröker,Claudia / Z: Bauer,Prof.Dr. Bernhard L.
4.00 54.03
14
Jennifer Krausser 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
989
La Napoule  
S / AESRpf / Schwb / 2015 / Lexicon / Der Senaat 111 / B: Krausser,Jennifer / Z: Theeuwes,Harrie
4.00 55.91
15
Deborah Rotmann 
GER / RUFV Wietmarschen
379
Fee Fantastica  
S / Old / Df / 2016 / First Choice / Romanov Blue Hors / B: Rotmann,Deborah / Z: Dressage,Blue Hors Aps
4.00 57.35
16
Larissa Deymann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
873
Cornogio  
W / Dt.Pf / Schi / 2016 / Cornettino Ask / Indurain / B: Deymann,Larissa / Z: Bünder,Andrea
4.00 57.69
17
Marie Gebken 
GER / RUFV Osterbrock
249
Cosmo Cool  
W / Holst / B / 2012 / Connor / Calando I / B: Gebken,Michael / Z: Ties,Harm Albert
4.00 58.19
18
Vera Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
498
Jefferson B 3  
W / KWPN / B / 2014 / Gaillard de la Pomme / Hold Up Premier / B: Eissing-Theyken,Elfriede / Z: Broersma,J.H.
4.00 60.97
19
Saskia Lüken 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
823
Zidane G  
H / KWPN / Hlb / 2004 / Chin Chin / Caletto I / B: Lüken,Saskia / Z: Stoeterij Gaesbeek V.O.F.,
4.00 61.24
20
Melanie Burchert 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
876
Damur 5  
W / Old / B / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Zeus (Nurzeus) / B: Burchert,Melanie / Z: Kurz,Jürgen
4.00 61.32
21
Laura Hoormann 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
350
Elemi  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Carvallo BB / B: Rosen,Stephanie / Z: Blöcker,Karin
4.00 68.30
22
Paul Hackling 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
485
Illumina  
S / Old / B / 2009 / Incolor / Rodney / B: Mescher,Walter / Z: Hempen,Heinrich
8.00 60.73
23
Nina-Justine Held 
GER / RUFV Haren-Ems
574
Liza Minelli H 3  
S / Westf / 2015 / Los Angeles / Cornado I / B: ZG Franz u.Claudia Held, / Z: ZG Franz u.Claudia Held,
8.00 62.94
24
Lena Heidt 
GER / RUFV Isterberg e.V.
759
Special Belle  
S / OS / Schi / 2016 / Special Effect / Lady's King / B: ZG Ütrecht, / Z: ZG Ütrecht,
8.00 82.72
25
Aylina Kronberg 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
309
Diccas  
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Langata Express xx / B: Kronberg,Aylina / Z: Lühring,Johann
10.00 90.27
26
Annalena Brauer 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
243
Cornet's Lilly  
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Lordanos / B: Brauer,Annalena / Z: Barre,Egon
14.00 74.23
27
Jennifer Fausten 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
076
Black Rose 13  
S / Westf / Schwb / 2011 / Ravallo / Harvard / B: Gerdes,Sonja / Z: Schulten,Norbert
16.00 82.55
28
Pia Janzen 
GER / RUFV Osterbrock
050
Barkley 15  
W / OS / B / 2013 / Black Jack / Argentinus / B: Janzen,Pia / Z: Wester,Hermann-Josef
18.00 74.49
Kim Meike Hartung 
GER / RuFV Rheiderland
553
Le Chice  
S / Old / B / 2006 / Lefevre / Cash and Carry / B: Foget,Peter / Z: Seidel,Mike
Aufgegeben
Sandra Auen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
580
Lord Ludwich  
H / Old / B / 2009 / Landwind II / Lavauzelle AA / B: Auen,Sandra / Z: Rüschendorf,Heinrich
Aufgegeben
Marijke Knulst 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
682
Quidara  
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos / B: Knulst,Marijke / Z: Albers,Jens
Ausgeschieden