Preis: Fa. Tischlerei Guido Böinghoff

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:06 Uhr (11.03.2022)

Richter:  Heiner Messing
Günter Stegemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
101
Captain Kidd  
W / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Acobat II
8.30
2
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
254
Cortina 256  
S / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio
8.20
3
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
180
Chimichurri T  
W / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Ragazzo
8.10
4
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
701
Charofino PD  
W / 2017
8.00
4
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
126
Casallita 5  
S / Holst / Schwb / 2017 / Casall / Canto
8.00
6
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
110
Carla 264  
S / Holst / B / 2017 / Canturano I / Landos
7.90
6
Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
576
Razz Bacardi  
W / BWP / B / 2017 / Nixon van het Meulenhof / Nexxus
7.90
6
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
135
Casper R 4  
W / Westf / B / 2017 / Colestus / Chacco-Blue
7.90
6
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
696
Like A Lion  
W / Hann / Db / 2017 / Like Angel / Grey Top
7.90
10
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
012
Amadeus 1067  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Aktion Pur / Larenco
7.80
10
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
113
Carlos Caracho  
W / Westf / F / 2017 / Chacoon Blue / Caesario
7.80
10
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
160
Chacco Mad Jo  
W / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Stakkato
7.80
10
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
272
Crystal E  
S / Westf / B / 2017 / Chapeau / Lux
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
392
Global Sea  
S / Westf / Df / 2017 / Global Express / Charisma
7.70
14
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
051
Bellouisa F  
S / Rhld / BkaSc / 2017 / Bellini Royal / Casco
7.70
16
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
170
Chapo O  
W / Westf / Schwb / 2017 / Chacco's Son II / Comme il faut
7.60
16
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
700
Diamant de Zelande Z  
H / Z.Rpf / F / 2018 / Diamant de Semilly / Kannan
7.60
16
Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
379
Franklin 66  
H / Westf / F / 2017 / Franco / Codex
7.60
16
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
510
Mivoryvd Watermolen  
S / KWPN / F / 2017 / Fibonacci (NL) / Tjungske
7.60
20
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
087
Calvados O 3  
W / Westf / B / 2017 / Chacco's Son II / Alvados
7.50
20
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
414
I'm Amazing E  
W / Westf / B / 2017 / I'm Special de Muze / Argent
7.50
22
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
410
Hermine E  
S / Westf / B / 2017 / Hernandez TN / Argent
7.40
22
Leona Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
482
Locomotion 16  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Lockstedter ESC / Sandro Khan
7.40
24
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
176
Chento Captain PS  
H / OS / B / 2017 / Chac Boy (H2) / Cento
7.30
24
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
378
For Stakko NP  
W / OS / B / 2017 / Stakkatol / For Pleasure
7.30
26
Markus Blaue 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
522
Nastasic  
W / OS / B / 2017 / Niagara D'Elle / Vivant van de Heffinck
7.00
27
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
195
Clemens 76  
W / Hann / Schi / 2017 / Clinton's Heart / Silvio I
6.60
28
Jana Timmer 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
383
Friday 15  
W / Westf / B / 2017 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Stakkato
6.30
29
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
652
Unlimited O  
W / Westf / F / 2017 / United Touch S / Comme il faut
5.90
30
Lena Kröger 
GER / RV Velen e.V.
448
La Vida Loca S  
S / Westf / B / 2018 / Lassar / Feinsinn
5.00
31
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
605
Scott 49  
W / Westf / F / 2017 / Special Effect / Arpeggio
0.00