Ehrenpreis gegeben von Kavalkade

05 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:24 Uhr (16.04.2022)

Richter:  Gabi Popp
Dr. Rüdiger Blaß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Lisa Krauß 
GER / RFV Berching e.V.
207
Tin Centa  
S / Bay / Db / 2008 / Cinquecento / Tin Rocco / B: Krauß,Lisa / Z: Braun,Wolfgang
65.00 59.53
2
Caroline Bauer 
GER / SV Moosham 1927 e.V. Abt.Reiten u.
063
Conrad 110  
W / Holst / BkaSc / 2005 / Corrado I / Cardino / B: Bauer,Caroline / Z: Bartjen,August
65.00 62.63
3
Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
007
Arpad 118  
W / Holst / B / 2010 / Aragorn / Lord / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
65.00 62.91
4
Helmut Eggl 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
167
Pizzaro D  
W / Westf / B / 2002 / Piano II / Zeus (Nurzeus) / B: Eggl,Helmut / Z: Drewes,Josef GbR
65.00 65.58
5
Kerstin Graf 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
017
Batida Canosa  
S / Holst / B / 2009 / Canoso / Le Grand I / B: Graf,Kerstin / Z: Graf,Wilhelm
65.00 66.04
6
Nanny Bayerl-Hoffmann 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
232
Dayo 2  
W / KWPN / F / 2009 / Lexicon / Nimmerdor / B: Bayerl-Hoffmann,Nanny / Z: Kuiper,Hendrik
64.00 69.99
7
Adrian Tomaszewski 
POL / TSV 1861 Mainburg e.V. Abt. Reiten
279
64.00 72.63
8
Iris Strangis 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
066
Corvino 4  
H / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Baldus / B: Strangis,Iris / Z: Fahr,Kerstin
63.00 74.40
9
Manuela Mochny 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
098
Einstein M  
W / DSP / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Acasino B / B: Mochny,Manuela / Z: Mochny,Manuela
60.00 79.13
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Christine Birner 
GER / TSG Fuchsenhof e.V.
033
Cascabella E  
S / OS / B / 2014 / Casscavelle NT / Lord Caletto / B: Eschenwecker,Anton / Z: Eschenwecker,Anton
59.00 62.52
11
Amelie Pfreundner 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
065
Corsini 3  
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Corrado I / B: Pfreundner,Katrin / Z: Pangerl,Martin
58.00 68.63
12
Adrian Tomaszewski 
POL / TSV 1861 Mainburg e.V. Abt. Reiten
032
Casanova N.W.  
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Pontifex / 106FN81 / B: Raab,Michaela / Z: Wentrup,Norbert
57.00 77.34
13
Christian R. Wiester 
GER / PSC Ising e.V.
052
Chrysolith  
W / DSP / B / 2011 / Colestus / Lansing / 106IV04 / B: Wiester,Christian R. / Z: Hoffmann,Willi
57.00 84.57
14
Stephanie Sendker 
GER / RC Röckenhof e.V.
024
Campino 281  
W / Hann / F / 2003 / Couleur-Rubin / Azur / 103CF23 / B: Sendker,Stephanie / Z: Reiners,Walter
54.00 66.52
15
Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
110
For Picco M  
H / Bay / Df / 2004 / For Keeps / Argentinus / 103MS84 / B: Meindl,Hannes / Z: Meindl,Hannes
25.00 60.24
16
Annika Hunner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
051
Chocciato  
H / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Calido I / B: Hunner,Birgit / Z: zur Lage,Johannes
25.00 60.72
17
Celina Rosner 
GER / RC Adlstein e.V.
022
Calimero 510  
W / Bay / Hlf / 2005 / Cannavaro / Pilot's Treffer / B: Bauer,Angela / Z: ZG Bauer, Angela u.Raab-Bauer,Ursul
25.00 62.08
18
Julia Faltermeier 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
038
Cat Walk 2  
S / Bay / B / 2011 / Cuby Calley / Conterno Grande / B: Faltermeier,Julia / Z: von Stetten,Thomas
25.00 66.24
19
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
037
Castaire  
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max / Z: Jakobs,Johannes
20.00 65.78
20
Stephanie Sendker 
GER / RC Röckenhof e.V.
028
Carl W  
W / Westf / Schi / 2014 / Contendro I / Come On / B: Sendker,Stephanie / Z: Wilcken,Dr. Rolf
18.00 69.51
21
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
042
Chapiro 2  
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
10.00 66.55
22
Christine Birner 
GER / TSG Fuchsenhof e.V.
118
Gründleinshofs Pop Art  
W / DR / BFalb / 2012 / Piccolo / FS Cocky Dundee / B: Eyermann,Patrick / Z: Kaus,Cordula
-6.00 89.25
Sandra Jobst 
GER / PSV Mallmersdorf
154
Messi 5  
H / Holst / B / 2011 / Castelan / Contender / B: Jobst,Sandra / Z: Hennings,Detlef
Ausgeschieden
Clar Hennig-Cardinal von Widdern 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
163
Ophelia B  
S / NRPS / B / 2014 / Obligado B / Gershwin / B: Hennig-Cardinal von Widdern,Clara / Z: Breukink,Willem
Ausgeschieden
Anna Schwindl 
GER / PSV Mallmersdorf
164
Orelia vd Wateringhoeve  
S / BWP / Schi / 2014 / Inar C / Adorado / B: Schwindl,Albert / Z: Govaerts,Dirk
Ausgeschieden
Achim Wilinski 
GER / RSZ Bruckdorf e.V.
259
Scarlett GE  
S / DSP / B / 2010 / Quintender / Eskadron / B: Wilinski,Sabine / Z: Jahn,Steffen
Ausgeschieden