Ehrenpreis gegeben von EQUIVA GmbH

01 Dressurreiterprüfung Kl.A, RA1/2

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:28 Uhr (17.04.2022)
Richter:  Dr. Rüdiger Blaß
Julia Bablick
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Julia Sonnentag 
GER / LRFV Kr. Ebersberg e.V.
153
Meindert 7  
H / Fries / R / 2012 / Stendert / Fabe / B: Sonnentag,Markus / Z: Mensink,J.P.
............
2
Julia Korn 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
155
Mille Grazie 5  
S / Palomino / Palom / 2015 / Falsario de Color / Magic Memphis / B: Korn,Julia / Z: Matthiesen,Janina
............
3
Maxi Magnus 
GER / PSV Mallmersdorf
156
Mona 1634  
S / Grpf.o.R / Schi / 2004 / B: Pfaffelhuber,Veronika
............
4
Michaela Ketzler 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
159
Next Topmodel  
S / DR / Bsk / 2012 / Dimension AT NRW / Top Nonstop / B: Ketzler,Michaela / Z: Viertel,Heike
............
5
Carolin Senger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
162
Oakland's Doc Holiday  
H / DR / F / 2010 / FS Don't Worry / Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox / B: Senger,Anita / Z: Haeske-Maaß,Angela
............
6
Tanja Kosian 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
255
Raffael 61  
W / SD-K / B / 2015 / Retter / Ramsauer II / B: Speer,Julia / Z: Glonecker jun.,Johann
............
7
Eva-Maria Wittl 
GER / Pffrd. Wolfsegg e.V.
175
Räuberstolz  
W / Trak. / R / 2016 / Lossow / Heldenberg / B: Wittl,Eva-Maria / Z: Lindemeir-Trippel,Simone
............
8
Licia Valentina Bals 
GER / RFV Manching e.V.
258
Santine d'Amour  
S / Old / Schwb / 2009 / San Amour I / Inselfuerst / B: Bals,Tanja / Z: Schmid,Georg
............
9
Julia Kuchlbauer 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
190
Siebenstein 16  
W / Hann / F / 2013 / Spörcken / Dauphin / B: Weyand,Sandra / Z: Weyand,Sandra
............
10
Elisabeth Rösch 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
193
Snooker 26  
W / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Landkaiser / B: Rösch,Dr. Manuela / Z: Tiedje,Heinz
............
11
Victoria Vorreiter 
GER / RFV Moosburg e.V.
194
Snowflake Narducci  
W / DR / Schwb / 2015 / Nutrix I / Bunbury Platinum / B: Vorreiter,Marion / Z: Eggl,Nadine
............
12
Eva Leitl 
GER / RFr. Höcking-Landau e.V.
195
Sonnenberg's Rosita  
S / Old / Db / 2013 / Fidertanz / Don Schufro / B: Leitl,Eva / Z: Bertschinger,Barbara
............
13
Corinna Schmöller 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
199
Sting Ray 2  
W / Hafl. / FhLH / 2005 / Stratus / Almbube / B: Schmöller,Corinna / Z: ZG Weingand,Michael u. Georg
............
14
Daniela Gaedtke 
GER / RVFr. Oberland e.V
200
Stoneless  
W / Dt.Pf / B / 2008 / Sommerwind / Continue / B: RVF Oberland e.V., / Z: Hahn,Manfred
............
15
Rebekka Baumann 
GER / RV Gut Hollern II e.V.
208
Vancouver 69  
W / Bay / B / 2010 / Vulkano / Asti Spumante / B: Baumann,Rebekka / Z: Brunner,Hubert
............
16
Lena Knopf 
GER / RV Oberland Thann e.V.
214
Wildcard 11  
W / Grpf.o.R / Db / 2011 / B: RVF Oberland e.V.,
............
17
Lena Mensching 
GER / RFV 1931 Kösching e.V.
010
Axan  
W / Hafl. / FhLH / 2007 / Alvaron / Notar / B: Mensching,Lena / Z: Steigenberger,Klaus
............
18
Christina Steiner 
GER / Pffrd. Garnzell e.V.
011
Ayda 4  
S / Hafl. / LehmF / 2006 / Novembernebel / Abendstern / B: Steiner,Christina / Z: Karrer,Marianne
............
19
Marie Gradl 
GER / RSG Stulln e.V.
217
Basjano  
W / Old / B / 2014 / Barroso / Royal Hit / B: Gradl,Julia / Z: Möller,Eva
............
20
Elisabeth Naumann 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
222
Campina 70  
S / DR / Db / 2012 / Cedrik / Show Star / B: Naumann,Florian / Z: Kluge,Joachim
............
21
Laura Massinger 
GER / Pffrd. Wolfsegg e.V.
070
Curioso S  
W / Bay / B / 2010 / Coliander / Florestano / B: Seidl,Josef / Z: Seidl,Josef
............
22
Pia Schmidt 
GER / PSV Mallmersdorf
263
D'Aguesseau  
W / Hann / F / 2007 / Don Marcello / Rotspon / B: Rößler-Schmidt,Doris / Z: Bünger,Ulrich
............
23
Bianca Dellian 
GER / RFV Landshut e.V.
079
De Nico  
W / Hann / F / 2011 / De Niro / Pik Bube I / B: Dellian,Susanne / Z: Rader,Corinna
............
24
Gioia Ragusa 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
269
Deryl  
W / Huz. / B / 2006 / Dycov Sumavsky / B: Ragusa,Gioia
............
25
Judith Ammering 
GER / SV Moosham 1927 e.V. Abt.Reiten u.
237
Emily 190  
S / Rott / Db / 2014 / Miro / Weltenburg / B: Ammering,Harald / Z: Ammering,Harald
............
26
Lucie Iberle 
GER / RC Eichstätt e.V.
264
First Lady HL  
S / DSP / B / 2013 / Decurio / Planitz / B: Iberle,Ursula / Z: Lienemann,Heiko
............
27
Karolin Mayer 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
107
First Licht  
W / KWPN / B / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Wolfgang / B: Mayer,Karolin / Z: Bouwkamp,N.A.
............
28
Jessica Widmann 
GER / RV Karlsfeld e.V.
120
Hells Angel 3  
S / EHafl / FhLH / 2015 / Alessandro / Nathian / B: Widmann,Jessica / Z: Weiss,Lothar u.Christine
............
29
Marion Vorreiter 
GER / RFV Moosburg e.V.
121
Henri de Luxe  
W / Bay / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Linton / B: Meier,Laura / Z: Marburg,Sara
............
30
Amelie Wagner 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
133
Lettenhofs Derano D'oro  
H / DR / Falbe / 2006 / Derano Gold / Dörnberg's Erimon II / B: Wagner,Amelie / Z: ZG Anselstetter,
............
31
Nadine Hofmann 
GER / RFV Dirnau-Burglengenfeld e.V.
275
Logothetis  
W / Trak. / B / 2011 / Herzruf / Herzkristall / 106EA14 / B: Hofmann,Nadine / Z: Wyrwoll,Dr. Annette
............