Preis des Reitverein Trier e.V.

07 Dressurprüfung Kl. A**

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:50 Uhr (19.03.2022)
Richter:  Anne Willems
Rebecca Fischbach
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Yasmin Bel Guermah 
GER / RV Trier e.V.
074
Quadrigo C  
W / ZW / B / 2012 / Shouppydam des Horts / Raphael / B: Bel Guermah,Said / Z: Cochlovius,Thomas
............
2
Marleen Knopp 
GER / RV Trier e.V.
083
Sandokan 328  
W / Old / Schwb / 2013 / Sezuan / Sandro Hit / B: Salm,Martina / Z: Hinrichsen,Maike
............
3
Kristin Tinius 
GER / PSV Am See e.V.
097
Wolkenstürmer's Silent Whisper  
S / ZW / B / 2013 / Wolkenstürmer / B: Pink,Heide / Z: Krämer,Saskia
............
4
Rainer Lex 
GER / RV Lindenhof-Stockem
023
Corvinus 5  
W / DSP / B / 2011 / Cortoni / Zeoliet / B: Sächsische Gestütsverwaltung Landge / Z: Fischer,Romy Milly
............
5
Sarah Kandel 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
056
It's Ferrari  
W / Hann / R / 2015 / Finest / Depardieu / B: Kandel,Claude / Z: Schepergerdes,Rudolf
............
6
Lorena Müller 
GER / Amazonen RSG Bitburg
077
Quidam's Quiphenia  
S / Hann / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Glueckspilz / B: Müller,Patrick / Z: Rettig,Kurt
............
7
Nina Carolin Herber 
GER / RV Trier e.V.
080
Roderich 21  
W / Trak. / Db / 2009 / Hibiskus / Sixtus / B: Herber,Angelika / Z: Schindler,Hartmut
............
8
Andrea Trost 
GER / RV Trier e.V.
081
Royal Lino D'Omisse  
W / Rhld / B / 2008 / Rosencharmeur / Aquilino / B: Gottschalk-Schmitt,Eva / Z: von der Heyden,Gerrit
............
9
Anna Maria Johanns 
GER / ZRFV Bitburg e.V.
089
Solist 161  
W / Hann / B / 2016 / Sir Donnerhall I / Don Schufro / B: Johanns,Anna Maria / Z: Gestüt Lewitz,
............
10
Tessa Regh 
GER / RSG Vulkaneifel e.V.
121
Tein fan Rademaker de Ridder  
W / Fries / R / 2014 / Uldrik / Folkert / B: Regh,Tessa / Z: Rademaker de Ridder,C.G.
............
11
Marie Stumm 
GER / RV Idar-Oberstein e.V.
096
William 351  
W / Hann / Db / 2015 / Destano / Welt Hit I O / B: Stumm,Marie / Z: Wilting,Jens
............
12
Veronique Mersch 
LUX / Riders Club Luxembourg
124
Cidre Mansolein Z  
S / Z.Rpf / Df / 2016 / Carambole van de hunters / B: Mersch,Veronique
............
13
Maria Isabelle Oster 
GER / RC Mittelmosel Simmenach e.V.
028
Did It Again  
S / Westf / Db / 2017 / Diarado / Cassini I / B: Oster,Maria Isabelle / Z: ZG Grünewald,
............
14
Hannah Marie Vogel 
GER / Meckenheimer RC e.V.
034
Everdin  
W / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / B: Vogel,Hannah Marie / Z: Jannink,L.
............
15
Mia Frank 
GER / RV Schweich e.V.
045
Gillette 6  
S / ZW / R / 2010 / Ginsberg II / Sandro Son / B: Frank,Sandra / Z: Keuper,Markus
............
16
Emma Letitia Viernow 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
051
Hennessy 118  
W / DR / B / 2012 / Halifax / Condor II / B: Schmidt,Jan / Z: Janssen,Bernhard
............
17
Zoe Steinmetz 
GER / RV Krinkhof
052
High Spirit 15  
W / Old / B / 2013 / Hot Spirit / Rubin Rouge / B: Steinmetz,Verena / Z: Heinz,Johann
............
18
Marleen Knopp 
GER / RV Trier e.V.
022
Cool Mammut VA  
W / Holst / B / 2008 / Caretino 2 / Lord / B: Knopp,Judith / Z: von Allwörden,Manfred
............
19
Kristin Tinius 
GER / PSV Am See e.V.
010
Caramel's Mini Cooper  
W / DR / Df / 2013 / Caramel / Highvalley / B: Tinius,Kristin / Z: ZG Hake u.Münsterteicher,
............
20
Rainer Lex 
GER / RV Lindenhof-Stockem
066
Michelangelo 57  
H / ZW / Palom / 2009 / Metallic Dream / Largos / B: Gentejohann,Viviane / Z: Schneider,Hermann
............
21
Sarah Kandel 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois
027
Devito WE  
W / DR / B / 2012 / Hilkens Dance Forever / Kennedy WE / B: Kandel,Claude / Z: Müller,Julia
............
22
Katrin Zimmer 
GER / PSG Penth e.V.
063
Mambo 170  
W / Db / 2005 / B: Zimmer,Katrin
............