Preis der Fa. Equiva, Lübeck
Ehrenpreis der Fa. Champ Tierfutter GmbH
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH

04 Dressur-WB

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:36 Uhr (20.03.2022)

Richter:  Dietmar G. Lenz
Martin Picht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Amy Jolie Blank 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
147
Florentine 135  
S / Hann / F / 2011 / B: Timm,Merle
8.20
2
Jule Marie Theurich 
GER / RV Badendorf
001
Alegro 101  
W / B / 2002 / B: Kuhnt,Lotta-Marie
7.70
3
Teresa Meyer 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
077
It's My Diva  
S / DR / Df / 2009 / Boyfriend / Halifax / B: Meyer,Teresa / Z: Hinrichs,Inge
7.40
4
Lilly Elisabeth Marquardt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
107
Schierensees Now or Never  
S / DR / Schi / 2008 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Martell / B: Dührkop,Dr. Birgit / Z: Rosenbaum,Kristin
7.30
5
Jolie Vollert 
GER / RFV Lensahn e.V.
131
Albrecht's Hoeve Martijn  
W / NIPo / B / 2015 / B: Vollert,Jolie
7.20
6
Ida Vonnegut 
GER / RFV Lensahn e.V.
156
Razzmatazz de Seguret  
W / Conne / ISAB / 2004 / B: Wembacher,Helene
7.10
7
Lynn Marie Harmuth 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
164
Rosentals Easy-Peasy  
W / Shetlandpo / Rappe / 2015 / B: Alexander Harmuth
7.00
8
Line Theresa Schreiner 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
143
Chacimo 2  
W / Holst / F / 2008 / Canto / Cambridge / B: Schreiner,Valeska / Z: ZG Lueder,Otto u. Ronald
6.90
8
Hannah Jostine Mougin 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
174
Grenzhoehes My Desire  
H / DR / Schi / 2013 / Grenzhoehes My Ken / Dornik B / B: Mougin,Friederike / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Elisa Blender 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
178
Sweet Girl 14  
S / Hann / B / 2011 / Gribaldi / Stedinger / B: Blender,Elisa / Z: BG Lauck u.Pardalis,
6.80
10
Lucy Musiol 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
135
Avantgarde 44  
S / DR / B / 2003 / Monte Christo / Brooklands Moonwalker / B: Schwartau Dr.,Kristin / Z: Pantel,Siegfried
6.80
12
Johanna Kuhn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
089
Manchester 19  
W / DR / BkaSc / 2005 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Hahn,Susanne / Z: Schumann,Andreas
6.70
13
Jule Weinhold 
GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V.
163
Violamboss Glad Jabari  
W / BUCKS / 2016 / Glaskopf Golden Sailor / Brento / B: Weinhold,Jule
6.60
14
Julie Wolgast 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
096
Ninjago  
W / DR / Hlb / 2013 / No Limit / Cheval D'Ore / B: Triechelt,Chantal / Z: Sander,Arnold
6.50
15
Emma Argiridis 
GER / PS Granderheide e.V.
150
Kimba 117  
W / DR / DF / 2002 / Kooihuster Wessel / Nawarro / B: Arnold,Marnie / Z: Lachtrup,Wilfried
6.40
16
Diana Hoffmann 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
025
Cedrik Conner  
W / Grpf.o.R / F / 2012 / Coolmint / Huvi / B: Hoffmann,Diana / Z: Hoffmann,Diana
6.10
17
Sandy Granes 
GER / Norddeut.Jagd- u. Rennverein zu Kie
045
Diarada S  
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Sir Shostakovich xx / B: Schütt,Gerhard / Z: Schütt,Gerhard
6.00
17
Charlotte Bumann 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
166
Scotty  
W / Fuchs / 2008 / B: Nicole Harms
6.00
19
Leonie Joleen Guske 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
019
Cara 181  
S / Holst / Db / 2010 / Dolany / Linaro / B: Voß,Christine / Z: Burschberg,Silke
5.70
19
Lotta Axt 
GER / RFV Lensahn e.V.
144
Cwmesgair Legally Blondy  
S / Wel.D / PALO / 2016 / B: Jacobi,Knut und Manja
5.70
21
Carlene Wilder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
148
Frieda 286  
S / DR / DF / 2004 / Contus / Boomerang / B: Wilder,Björn / Z: Grieshop,Heinrich
5.60
21
Emily Nike Clausen 
GER / RFV Lensahn e.V.
149
Julikas Golden Girl  
S / DR / BIS / 2014 / Baltic's Golden Boy / Orakel / B: Thiel,Sandra / Z: Thiel,Sandra
5.60
23
Maja Speder 
GER
142
Captain Chico  
W / Holst / DB / 2009 / Chico's Boy / Lavall II / B: Weinert,Stefanie / Z: Hochstein,Wilfried
5.50
24
Aleke Behrends 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel
158
Santa  
S / DWB / F / 2010 / Samarant / B: Behrendt,Aleke
5.20
25
Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
161
TI Daylight  
S / DR / SCHI / 2012 / Dear Max / Gaytano / B: Kalay,Lale
5.00
25
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
065
Gaarzer Casimir  
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
5.00
25
Celin Ritterhaus 
GER / RFG Reher e.V.
138
Black Joker Boy  
H / R / 2010 / B: Zumdahl,Kim Jana
5.00