Preis des Reitsportzentrum an der Nassburg
Ehrenpreis der Fa. Herbert Hintz
Mettwurst f.d. 1. Reserve d. Viehhandlung Siegfried Lütt Söhne GmbH

08 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:36 Uhr (20.03.2022)

Richter:  Thomas Knorr
Ina Malgadey
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Melina Kruschke 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
037
Concept Clear  
S / Hann / Schwb / 2009 / Fidertanz / Exorbitant xx / B: Kruschke,Melina / Z: von Zitzewitz,Andrea
7.70
2
Katharina Thomsen 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
062
For Fame 9  
S / Old / Df / 2014 / Quaterback / Faschingsprinz / B: Thomsen,Katharina / Z: Thomsen,Katharina
7.60
3
Katharina Thomsen 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
050
Dragon Fly M  
H / Old / Db / 2008 / Develino / Campari M / B: Stümer,Martina / Z: Markus,Carla
7.20
4
Franziska Betthausen 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
067
Hannovero  
W / Hann / B / 2015 / Herbstkönig / Hohenstein / B: Betthausen,Franziska / Z: von Eicken,Telse
6.80
5
Monique Ramm 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
055
Fantast VZ  
W / Hann / B / 2010 / Floriscount / Latimer / B: Ramm,Celine / Z: von Zitzewitz,Andrea
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Nina Rennebach 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
072
His Highness Happy Girl  
S / Hann / Df / 2008 / His Highness / Dacaprio / B: Rennebach,Nina / Z: Bielfeldt,Klaus Hermann
6.60
7
Paula Winkler 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
071
Heissporn  
W / Hann / Df / 2009 / Hochadel / Cavalier / B: Lüsch,Solveig / Z: Spreckels,Linda
6.50
8
Jonna Elisabeth von Barby 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
004
Arvalon Rubinstein  
H / Wel.D / Palom / 2011 / Dwyfor Scooby Do / Cwmmaddoc Appollo / B: von Barby,Caroline / Z: Hahn,Heidi
6.40
9
Chiara Sophie Graage 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
108
Segredo  
H / Old / B / 2010 / Stedinger / Baier / B: Paloheimo,Katri / Z: Paloheimo,Katri
6.30
10
Maja Kunze 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
021
Carlson Deluxe  
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Kunze,Maja / Z: Nissen,Claus
6.10
11
Janina Jürgensen 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V.
052
Dusty 844  
W / Hann / B / 2010 / Danone II / Aarking xx / B: Jürgensen,Janina / Z: Oldenburg,Heino
6.00
12
Pauline Hartmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
123
Veyja HWK  
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Hartmann,Andrea / Z: Heisig,Meike
5.60
Lisa Siedler 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
096
Ninjago  
W / DR / Hlb / 2013 / No Limit / Cheval D'Ore / B: Triechelt,Chantal / Z: Sander,Arnold
Aufgegeben