OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:09 Uhr (12.06.2022)

Richter:  H: Lieselotte Ebrecht
C: Heinz-Holger Lammers
M: Esther Lobeck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
377
My Dream 17  
H / DSP / R / 2012 / Millennium / Ituango xx / 107SK68 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Schulz,Jochen
272 
 (2)
277 
 (1)
274.500 
 (1)
72.237%
823.5
2
Luca Sophia Collin 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006
379
Descolari  
W / Hann / Schwb / 2010 / Desperados / Weltmeyer / 105RH68 / B: Collin,Horst / Z: Zimmermann,Manfred
272.500 
 (1)
268 
 (4)
265 
 (4)
70.658%
805.5
3
Mia Holtgers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
361
Solitaire 89  
W / Westf / 2007 / St. Moritz / Maraschino / B: Grunwald,Dieter / Z: Voskort,Helmut
265 
 (3)
271.500 
 (2)
258.500 
 (12)
69.737%
795
4
Franziska Kötter 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
075
Doppio Espresso  
W / Hann / R / 2008 / Don Crusador / Gajus / B: Neumann-Kötter,Ulrike / Z: Hagemann,Jens
257.500 
 (4)
259.500 
 (12)
264.500 
 (5)
68.553%
781.5
4
David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
318
Top Secret 56  
H / Westf / Db / 2011 / Totilas / Lord Sinclair I / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: ZG Strunk, Heike,Wilhelm u.Heinrich
252.500 
 (8)
265.500 
 (5)
263.500 
 (6)
68.553%
781.5
6
Philipp Ruwe 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
209
Apollo HS  
W / Old / Schwb / 2012 / Apache / Davignon II / 107UD05 / B: Stoop,Helena / Z: Tietje,Dr. Stefan
256 
 (5)
264.500 
 (6)
260 
 (10)
68.465%
780.5
7
Franziska Borgmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
191
Sternengold 3  
S / Bay / F / 2013 / Damon Jerome / Sandro Hit / B: Borgmann,Franziska / Z: Müller,Max
252 
 (9)
270 
 (3)
257 
 (13)
68.333%
779
8
Sarah Bentrup 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
165
Polartwister  
W / Trak. / R / 2013 / Oliver Twist / Michelangelo / 106ZF50 / B: Bentrup,Sarah / Z: ZG Sahm / Lütteken,
251 
 (10)
264.500 
 (6)
262 
 (8)
68.202%
777.5
8
Hermann Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
147
Lightning C  
H / Hann / R / 2011 / Lorenzio / Florencio I / 105GT90 / B: ZG Clasen, Isabel u.Jörg, / Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
248 
 (14)
262.500 
 (10)
267 
 (2)
68.202%
777.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Marie Sybel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
213
Bente L  
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Leßnig,David / Z: Lindwehr,Günter
250 
 (11)
263 
 (9)
263 
 (7)
68.070%
776
11
Paolina Rau 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
240
Donna Fangar  
S / Hann / Df / 2008 / Desperados / Wolkentanz II / B: Rau,Dr. Petra / Z: Otten,Wilfried
256 
 (5)
257 
 (16)
260 
 (10)
67.807%
773
12
Kathrin Pfeiffer 
GER / RUFV Bad Essen
153
Luxor N  
W / Hann / Db / 2012 / Lingh / Don Frederico / B: Pfeiffer,Kathrin / Z: Nordmann,Bernd
249 
 (12)
255.500 
 (17)
266 
 (3)
67.588%
770.5
13
Nele Lillian Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
094
Favorite Floyd  
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Day Dream / B: Terstegge,Stephanie / Z: Sims,Joan
247.500 
 (15)
258 
 (13)
261 
 (9)
67.237%
766.5
14
David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
303
Relano 2  
W / Hann / B / 2011 / Romanov Blue Hors / Weltmeyer / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: ZG Nietfeld u.Dobbehaus,
244 
 (16)
264.500 
 (6)
256 
 (14)
67.061%
764.5
15
Sharon Horstmann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
194
Sweet Reina Rosa  
S / Old / F / 2006 / Samarant / Welcome S / B: Horstmann,Jeanette / Z: van Son,Marianne
254 
 (7)
260 
 (11)
249.500 
 (15)
66.974%
763.5
16
Lisette Doodhagen 
NED / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
369
Lasogga S  
H / Hann / B / 2012 / Lord Loxley I / Grosso Z / B: Familie Schnöink, / Z: Schnöink,Tobias
248.500 
 (13)
257.500 
 (14)
248.500 
 (16)
66.184%
754.5
17
Hermann Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
146
Las Vegas 221  
H / Hann / F / 2014 / Livaldon / Weltmeyer / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Peinemann,Hans-Georg
236 
 (18)
257.500 
 (14)
248.500 
 (16)
65.088%
742
18
Anna Schräder 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
316
Sympathico 28  
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Weltmeyer / B: Schräder-Fritze,Stephanie / Z: Sabel,Johannes
241 
 (17)
252 
 (18)
246.500 
 (18)
64.868%
739.5
19
Philipp Ruwe 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
381
Collin 110  
W / F / 2007 / Johnson
232 
 (19)
232.500 
 (21)
237 
 (19)
61.535%
701.5
20
Lisa Marie Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
145
Lady Leatherdale  
S / Rhld / Schwb / 2009 / Lord Leatherdale / Lancer II / B: Brinkel,Werner / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
225.500 
 (20)
237.500 
 (19)
236 
 (20)
61.316%
699
21
Helen Kraft 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
129
Hot Chocolate 57  
S / Old / Schwb / 2007 / Hotline / Rubinstein I / B: Eckhardt-Henn,Annegret / Z: Berding,Clemens-August
224.500 
 (21)
233 
 (20)
231 
 (21)
60.395%
688.5
Annelie Vogeling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
012
Barolo 53  
W / Hann / 2011 / Belissimo M / Natiello xx / B: Vogeling,Doris / Z: Buchholz,Norbert
Aufgegeben
Andrea Winkeler 
GER / RV Vechta e.V.
087
Fabuleux Cadeau  
W / Westf / F / 2010 / Fürst Romancier / Faschingsprinz / 107SL45 / B: Winkeler,Andrea / Z: Kube,Barbara
Aufgegeben