Geldpreise gegeben von Graf Wohnbau GmbH
Ehrenpreise gegebben von Krämer Pferdesport

04 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:42 Uhr (09.04.2022)

Richter:  Peter Bort
Christiane Fritz-Lange
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
121
Conchita 126  
S / OS / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Contender
54.00 46.11
2
Selina Troll 
GER / LRFV Weil der Stadt
002
Addi G  
W / Württ / B / 2010 / Araconit / Grande Gold
54.00 51.40
3
Anna Lena Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
072
Chandelia  
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Canterbury
54.00 51.98
4
Dorota Cuch-Sokolowski 
POL / RV Jettingen
209
L.A. Woman  
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot
54.00 52.00
5
Katja Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
268
Quinara Sue  
S / Bay / B / 2011 / Quintender / Argentinus
54.00 53.30
6
Julia Rühle 
GER / RFV Bühl
167
Diabella R  
S / Württ / Db / 2013 / Diarado / Graf Sponeck
54.00 57.49
7
Julia Rühle 
GER / RFV Bühl
181
FBW Lord Louis R  
W / Württ / B / 2011 / Lord Pezi / Graf Sponeck
54.00 58.81
8
Michael Wenczel 
GER / RFV Ehningen
190
Gran Valentina  
S / AESRpf / Schi / 2013 / Grandino CSG / Canstakko / 106JT28
54.00 59.91
9
Nadine Teufel 
GER / RV Jettingen
229
Lykka 3  
S / Württ / B / 2012 / Lemwerder / Cordeur
52.00 66.01
10
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
201
Infinity WS  
W / DSP / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Carrico
50.00 53.31
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jule Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
032
Calvin 71  
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I
50.00 62.16
12
Jule Schmidt 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
233
Messina 51  
S / Württ / B / 2013 / Messenger / Don Juan
48.00 57.10
13
Sophia Lindler-Göndör 
SUI / RV Dreiländereck
215
Last Prince  
W / OS / B / 2011 / Last Man's Hope / Potsdam
47.00 53.58
14
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
130
Contesko  
W / OS / Db / 2014 / Casiro I / Landor S
46.00 60.41
15
Andre Simon Lauster 
GER / RSC Salzstetten
085
Chiacoletta  
S / OS / Db / 2014 / C-Ingmar / Balou du Rouet
45.00 60.70
16
Janina Schwanitz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
021
C'est Unique  
W / Württ / B / 2011 / Colorido / Unhold xx
41.00 57.99
17
Janina Hipp 
GER / RFV Wehrstein
262
Quechua 6  
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Acord II / 105VP54
41.00 82.43
18
Leonie Schneider 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
027
Calippo 45  
W / Württ / Schi / 2008 / N.N. / Landadel
40.00 63.06
19
Lara Wehle 
GER / RSC Salzstetten
139
Cosmopolitan 54  
S / Holst / Schi / 2014 / Cool Man K / Colman
37.00 64.14
20
Joycie-Ann Käfer 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
009
Antara 41  
S / Württ / B / 2008 / Araconit / Lord Liberty
37.00 68.06
21
Francesca Garau 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
055
Casira 15  
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Laurenz
18.00 51.61
22
Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
122
Confire L  
W / DSP / DF / 2015 / Cassilano / Alcatraz
18.00 51.67
23
Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
097
Cicero 131  
W / OS / Schwb / 2014 / Cormint / Le Roi
18.00 52.84
24
Frizzi Kellhammer 
GER / RFV Böblingen
116
Con Emil  
W / Württ / B / 2013 / Cayton / Colander
18.00 61.20
25
Dominic Wolf 
GER / RV Wannweil
012
Aragon 442  
W / Württ / B / 2008 / Amadehus (Amago) / Quality Boy
14.00 58.11
26
Leonie Pia Ade 
GER / RSC Salzstetten
044
Caprice 550  
S / Holst / Db / 2014 / Cascarillo / Diamant de Semilly
13.00 67.87
27
Gerhard Seifert Dr. 
GER / RFV Herrenberg
015
Avenzio 4  
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Barnaul xx / 104MM42
9.00 56.39
28
Tatjana Loprete 
GER / RC Schwieberdingen Banmähder e.V
315
Viva of Paradies  
S / Württ / B / 2005 / Vivaldi van de Kampel / Zarewitsch xx
4.00 79.07
Lisa Diebold 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
039
Canolito  
W / Old / Db / 2010 / Canoso / Lefevre
Ausgeschieden