Unterstützt durch die Firma Strohäker Fuhr- und Handelsunternehmen
Ehrenpreise gegeben von Reitsprot Braun und Pferdesporthaus Loesdau

08 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:32 Uhr (09.04.2022)

Richter:  Christiane Fritz-Lange
Theresia Hertle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Savannah Magalie Balzano 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
035
Camiro 62  
W / OS / B / 2013 / Cador / Cardento
7.60
2
Laura Schmid 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
228
Luna P  
S / Rhld / F / 2005 / Lord Loxley I / Lancer II
7.50
3
Julia Fischer 
GER / RV Schömberg
178
ELouisa 4  
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Shine On
7.40
3
Lilian Maria Liener 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
289
She's a Beautiful Rose  
S / DR / F / 2008 / Black Charming / Brillant
7.40
5
Laura Schmid 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
018
Bocelli 38  
H / Westf / Db / 2011 / Bravissimo / Bormio xx
7.30
5
Annika Rieth 
GER / LRFV Weil der Stadt
294
Stella von Hickingen  
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Rivellino xx
7.30
5
Tom Renner 
GER / Tübinger RG
243
New Jersey K  
S / DSP / Schi / 2014 / Numero Uno / Calato
7.30
8
Emilia Adamo 
GER / PSV Gäufelden e.V
145
Cumberry Boy  
H / Holst / Db / 2008 / Canto / Athlet Z
7.10
8
Luisa Sophie Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
343
Black Jack  
W / -n.gefunde / 2010
7.10
10
Larissa Buranj 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
137
Coral Lady  
S / Conne / GrSch / 2013 / Coral Gold / Moy Johnny's Pride
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Sarah Einecker 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
160
Daria 125  
S / DR / F / 2013 / FS Don't Worry / Solon AA
6.90 (7.4)
11
Lina Raffel 
GER / RV Sindelfingen
193
Happy F  
S / KWPN / Schi / 2012 / Dakar VDL / Elmero B
6.90
13
Shobana Steckel-Hülpüsch 
GER / RFV Herrenberg
210
La-Belle 3  
S / Bay / B / 2006 / Luberon / Argentinus / 103LY05
6.70 (7.2)
14
Ira Eisenhardt 
GER / RFV Herrenberg
090
Chicharito 6  
W / Westf / B / 2012 / Con Chello / Pilot
6.40 (6.6)
15
Beate Leinhos 
GER / RC Aischbach Gültstein
082
Cherrymount Sweetheart  
S / Grpf.o.R / B / 2013 / unbekannt / Colourfield xx
6.30
16
Joyce Anabell van den Berg 
GER / RFV Herrenberg
281
Rosa Poranna  
S / Grpf.o.R / B / 2007 / Wolf's Panter / Alert
6.20 (6.7)
16
Lucy Hauser 
GER / PSV Gäufelden e.V
093
Chocklat Jagger  
W / Holst / B / 2007 / Carentan / Athlet Z
6.20
18
Jessica Roob 
GER / LRFV Weil der Stadt
321
Serena 73  
S / ISH / F / 2012 / Simba / Chippison
5.50 (6)
19
Lydia Attinger 
GER / RV Reutlingen
248
Öhrli  
W / Württ / B / 2010 / Alassio's Boy / Grand Cru
5.30 (7.3)
19
Aurelia Wagner 
GER / RFV Ehningen
320
Grafiet  
W / Braun / 2004
5.30 (6.6)
21
Hannah Lindner 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
049
Caretina S  
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Sir Shostakovich xx
5.20 (6.2)
22
Belinda Lojewski 
GER / RFV Maichingen u.U.
005
Amalia 23  
S / DSP / B / 2013 / Lahnstein / Glacier
2.80 (5.6)
23
Miriam Tschöke 
GER / RFV Effringen
285
Scotch Darkman  
W / Hann / B / 2012 / Spörcken / Weltruhm
0.00
23
Johanna Neuwirth 
GER / RG Hof Georgenau
107
Cleo Patra  
S / Hann / F / 2011 / Calido I / Don Juan
0.00
23
Michelle Karle 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
179
Falco 378  
W / Grpf.o.R / Falbe / 2008
0.00
23
Nadine Krusche 
GER / RFV Effringen
322
Fürstin Carolina  
S / Hann / Schwb / 2014 / Fürst Wilhelm / Weltmeyer
0.00
Kathrin Stocker 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
054
Cash 241  
W / Old / F / 2016 / Chaccato / Gracieux
Aufgegeben
Lydia Attinger 
GER / RV Reutlingen
273
Quinto's Hexe  
S / Württ / B / 2013 / Quinto's Chamb / Grand Cru
Aufgegeben
Amalia Wagner 
GER / RFV Ehningen
187
Gary Cooper 14  
W / DR / Df / 2001 / Galant / Flora's Hof Minstrel
Ausgeschieden