Geldpreis gegeben von Elektro Schmidt GmbH
Ehrenpreise gegeben von Heimtier- und Reiterland Herrenberg
und Pferdesporthaus Loesdau

06 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:01 Uhr (09.04.2022)
Richter:  Christiane Fritz-Lange
Theresia Hertle
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
328
Cascada M  
S / DSP / B / 2016 / Cachassini / Exodus
............
2
Nina Scheuerle 
GER / PSV Gäufelden e.V
120
Conchia W  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Westmann
............
3
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
130
Contesko  
W / OS / Db / 2014 / Casiro I / Landor S
............
4
Stefanie Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
105
Claus 27  
H / Württ / F / 2003 / Come On / Gabriel
............
5
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
135
Cool Cat 6  
S / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Carthago / 103AV49
............
6
Jeanne Fauß 
GER / RFV Herrenberg
291
Skykey von Gäu  
W / Trak. / Df / 2014 / Icare D'Olympe AA / Beg xx
............
7
Helen Liza Rackow 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
336
The Coalman  
W / ISH / Db / 2015 / S Creevagh Ferro / Amber Legend
............
8
Isabell Kruttke 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
313
Venus van Vigo  
S / Old / B / 2014 / Valeron / Graf Top
............
9
Vanessa Bürgler 
GER / PSG Gärtringen e.V.
006
Amazing Annabelle  
S / Württ / F / 2010 / Amatcho / Freisturm
............
10
Nina Duzend 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
323
Anemone 72  
S / KWPN / Schi / 2005 / Indorado / Sable Rose (Calvados)
............
11
Joycie-Ann Käfer 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
009
Antara 41  
S / Württ / B / 2008 / Araconit / Lord Liberty
............
12
Gerhard Seifert Dr. 
GER / RFV Herrenberg
015
Avenzio 4  
W / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Barnaul xx / 104MM42
............
13
Anne Grosse 
GER / LRFV Weil der Stadt
020
C'est la vie 189  
S / Württ / B / 2010 / Chintan / Acord II
............
14
Sina Renz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
030
Call me Lilli  
S / Württ / BkaSc / 2013 / Con-Tico / Lenys Lemon
............
15
Annalina Winkler 
GER / RV Nordstetten-Horb
033
Cameron 39  
H / Württ / B / 2013 / Chambretto GT / Vivaldi van de Kampel
............
16
Dunja Schürhoff 
GER / RFV Maichingen u.U.
056
Cassiopeia 91  
S / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Elimcal xx
............
17
Jennifer Kaisner 
GER / RFV Herrenberg
058
Castor 119  
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Stakkato / 105QN23
............
5 min. Pause
19
Chiara Lechler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
062
Catoni 3  
W / Holst / B / 2015 / Catoki / Quality
............
20
Petra Selzer-Fahrenberger 
GER / RV Jettingen
091
Chiram  
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Caretino 2
............
21
Franziska Löffler 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
111
Colorado F 3  
W / Württ / B / 2012 / Cayton / Cristo
............
22
Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
124
Conquistador S  
W / Holst / B / 2014 / Centurion / Sir Shostakovich xx
............
23
Julia Rühle 
GER / RFV Bühl
167
Diabella R  
S / Württ / Db / 2013 / Diarado / Graf Sponeck
............
24
Nadine Schäfers 
GER / RV Jettingen
199
Icara 5  
S / Hann / B / 2015 / Icare D'Olympe AA / Placido
............
25
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
201
Infinity WS  
W / DSP / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Carrico
............
26
Nina Scheuerle 
GER / PSV Gäufelden e.V
204
Karanta  
S / KWPN / Schwb / 2015 / Freeman VDL / Concorde
............
27
Dorota Cuch-Sokolowski 
POL / RV Jettingen
209
L.A. Woman  
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot
............
28
Alina Klotz 
GER / RV Jettingen
230
Mackenzie 13  
S / BWP / B / 2012 / Edjaz v't Merelsnest / Quouglof Rouge
............
30
Joline Bubeck 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
256
Q ba Libre  
W / Holst / B / 2012 / Quintero / Corrado I
............
32
Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
330
Lollipop 175  
W / Old / F / 2014 / Lavaletto / Couleur-Rubin
............