Preis der Fa. Engel & Völkers, Lübeck
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler

13 Springprüfung Kl.L

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:41 Uhr (08.05.2022)
Richter:  Andreas Rosch
Frank Gerhardt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Carina Lill 
GER / RC Damp e.V.
164
Grithem  
W / Hann / Db / 2010 / Glueckspilz / Davignon I / B: Lill,Carina / Z: Glißmann,Hans-Walter
............
2
Monja Burmester 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
310
Antonio Vivaldi 4  
W / DSP / B / 2008 / Asculep / Furinos / B: Burmester,Martina / Z: Pätz,Willi
............
3
Amy Roemer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
313
Athene P.M.S. 4  
S / Old / F / 2013 / Arko / Harras / 107KM57 / B: Roemer,Claudia / Z: Schütt,Peter M.
............
4
Janina Kindt 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
316
Blizzard Girl  
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Underworld xx / 106QO38 / B: Kindt,Janina / Z: Ingwersen,Jaqueline
............
5
Lina Sophie Frick 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
041
Cajano TH  
W / Holst / Hlb / 2006 / Carinjo / Barnaul xx / 103YW85 / B: Frick,Lina Sophie / Z: Thiede,Anne-Christine
............
6
Anna Julie Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
325
Carlito Can Do  
W / Hann / F / 2015 / Crumble / For Fashion (Anklahoma VDL) / B: Schmidt,Anna Julie / Z: Thiele,Thomas
............
7
Lilly Bauer 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
057
Casper's Lady  
S / Holst / F / 2010 / Numero Uno / Jayadeva de Mackinac AA / B: Bauer,Eckard / Z: von Rumohr,Casper
............
8
Jasmin Grenz 
GER / RFV Gadebusch e.V.
074
Chiao Jacko  
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Grundyman xx / B: Grenz,Jasmin / Z: Kortsch,Christine
............
9
Lea Löwe 
GER / PS Granderheide e.V.
332
Chococrossie  
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Cesano II / B: Löwe,Jutta / Z: Ahlers,Willi
............
10
Celine Ramm 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
081
Claus D  
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Bachus / B: David,Harm Christoph / Z: David,Hans-Heinrich
............
11
Mette Peterson 
GER / PS Granderheide e.V.
462
Clever and Sweet Bella  
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry / B: Peterson,Eva / Z: Steuer,Lothar
............
12
Lars-Roman Paech 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
337
Comte's Bube  
H / Hann / 2009 / Comte / Ramiro's Bube / 105GU57 / B: Paech,Lars-Roman / Z: Eylmann,Robert
............
13
Marina Köhncke 
GER / RV Badendorf
450
Costbar 2  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Contender / 105MB43 / B: Tiefenbacher,Hanno / Z: Köhncke,Hanno
............
14
Florian Hering 
GER / RV Tangstedt e.V.
097
Cupido 116  
W / OS / B / 2012 / Chacco La Loi / Araconit / 107ED29 / B: Wagner,Frank / Z: Stegmann,Albert
............
15
Henna Friederike Grüllich 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
448
Elton VDR  
W / SBS / B / 2010 / Ceblesse / Herald / 105EV53 / B: Grüllich,Friederike / Z: BVBA ABC Bouwteam,
............
16
Laura Frank 
GER / PS Granderheide e.V.
444
Erna 51  
S / Holst / B / 2012 / Clinton I / Cassini I / B: Frank,Laura / Z: Petersen,Claus-Heinrich
............
17
Malte Blankenburg 
GER / RV Havighorst e.V.
350
Even 4  
W / Hann / Schwb / 2008 / Embassy I / Lanthan / B: Schwarz,Helmut / Z: Schwarz,Helmut
............
18
Michelle Krüger 
GER / RSC Neuendorf e.V.
441
Fidersonne  
S / Meckl. / B / 2010 / Fidertanz / Sir Charles / 107KG76 / B: Krüger,Torsten / Z: Basler,Raina
............
19
Heike Idas 
GER / PS Granderheide e.V.
182
Hermes 143  
W / Holst / Db / 2011 / Hosco / Caletto I / B: Idas,Heike / Z: Trost,Hans Werner
............
20
Ella Müthel 
GER / PS Granderheide e.V.
184
Hippo's Daiquiri  
S / Trak. / Schi / 2010 / Lombardi / Abdullah / 105CC81 / B: Müthel,Ella / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
............
21
Janne Schäkel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
189
Ida 95  
S / Holst / B / 2016 / NEKTON / Catoo / B: Wieschendorf,Georg / Z: Wieschendorf,Georg
............
22
Christin Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
199
Kimba 164  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Barrichello / B: Mund,Christin / Z: Knufmann,Christa
............
23
Lucy Marie Venzke 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
207
Land's End 12  
W / Meckl. / Db / 2007 / Lancado / Grannenstolz / B: Kahrs,Anna / Z: Behncke,Dipl.Ing. Kay
............
24
Frank Breiser 
GER / RFV Gadebusch e.V.
375
Linea 13  
S / Meckl. / F / 2010 / Lando-Lindo / Kolibri / 106JC85 / B: Breiser,Frank / Z: Makowei,Birthe
............
25
Angelika Pohlmann-Bartels 
GER / RV Havighorst e.V.
378
Ludo 34  
W / Holst / Db / 2008 / Limbus / Calato / B: Pohlmann-Bartels,Angelika / Z: Teßmer,Daniela
............
26
Alina Maack 
GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
379
Magic 266  
S / KWPN / Schwb / 2012 / Atleet / Manno / B: Maack,Steffen / Z: Epskamp,A.
............
27
Livia Sofia Roch 
GER / Lübecker RV e.V.
243
Never-End  
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calato / B: Roch,Andrea / Z: Jessen,Manfred
............
28
Lara Schollmeyer 
GER / RFV Gadebusch e.V.
265
Quincy H  
W / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Azarro / B: Schollmeyer,Gero / Z: Hünemörder,Ortrun
............
29
Lillian Kutscher 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
270
Rafik 2  
W / Hann / B / 2011 / Ramiro's Son II / Aarking xx / B: Kutscher,Alexandra / Z: Kruber,Jörg
............
30
Isabell Meyer 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
281
Shining Sox  
S / Trak. / Schi / 2009 / Hope of Heaven / Almox Prints J / 106SC05 / B: Meyer,Isabell / Z: Junge,Klaus-Gerd
............
31
Tobias Bendfeldt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
307
Zigeunerjunge 2  
W / Holst / B / 2011 / Cayado / Silbersee / B: Bendfeldt,Christin / Z: Bendfeldt,Christin
............
33
Jacqueline Vogt 
GER / PS Granderheide e.V.
142
Florali B  
S / Hann / F / 2009 / For Edition I / Calido I / B: Vogt,Jacqueline / Z: Bohlmann,Claus-Heinrich
............