Preis gest. von Familie Dirk und Isabell Trepkau, Langniendorf
Ehrenpreis des Herrn Eckhard Bauer
Ehrenpreis für die erste Reserve der Fleischerei Haßler
Zugl 1. Wertung Stadtmeisterschaft LK 6 - Springen

19 Stilspringprfg. Kl.E

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:57 Uhr (07.05.2022)
Richter:  Gesine Frobel
Götz Bake
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marie Sophie Franke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
381
Mr. Moon 8  
H / DR / F / 2016 / Golfo / unbekannt / B: Petersen,Tabea / Z: Hävernick,Christian
............
2
Marisa Schröder 
GER / Lübecker RV e.V.
232
Maluca  
S / DWB / B / 2009 / Casir Ask / Locky-Spiet / B: Schröder,Marek / Z: Holmkvist,Karen
............
3
Margaretha Bestmann 
GER / Rahlstedter RFV
240
Morning Shadow  
W / Conne / Schi / 2012 / Burning Daylight / Westonhouse Straboe Bobby / B: Bestmann,Karolin / Z: Mc Carthy,Roger
............
4
Tabea Folchnandt 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
241
Mowgli 60  
W / Trak. / B / 2015 / Placido Domingo / Travell / B: Folchnandt,Tabea / Z: Dahl,Anders
............
5
Lea Sophie Koop 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
443
Obelix B  
W / Holst / B / 2013 / Crunch / Lord Calando / B: Braunert,Britta / Z: Braunert,Britta
............
6
Ida Flemming 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
255
Pericolo 3  
W / Ung. / B / 2006 / Koppany / Fantasme Courcelle / B: Flemming,Ida
............
7
Greta Wroblewski 
GER / RFV Lensahn e.V.
430
Quidditch 28  
S / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Coriano 4 / 104KU46 / B: Wroblewski,Christoph / Z: Nagel-Tornau,Peter
............
8
Mia Pauline Roahl 
GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
395
So So 3  
S / Meckl. / B / 2011 / Sergeant Pepper I / Land-Boy / B: Roahl,Mia Pauline / Z: Schwarz,Anja
............
9
Jule von Klonczynski 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
402
Viyan  
W / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Landos / B: von Klonczynski,Stefanie / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
............
10
Kati Konopka 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
303
Wirbelwind 216  
W / Trak. / Df / 2014 / All Inclusive / Caprimond / B: Konopka,Kati / Z: Kowitz-Meyer,Renate
............
11
Lisa Kropp 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
023
Bennefit N  
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Con Amore / B: Kropp,Jessica / Z: Nebel,Saskia
............
12
Tari Wiegand 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
454
Carino SC  
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
............
13
Lea Carlotta Gehl 
GER / Lübecker RV e.V.
078
Citara 2  
S / Holst / B / 2010 / Cancara / Sevillano xx / B: Gehl,Lea Carlotta / Z: Denker,Ariane
............
14
Matylda Ritter 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
096
Cuba Libre 55  
S / Dt.Pf / B / 2009 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron / B: Ritter,Matylda / Z: Tober,Tanja
............
15
Enny Luise Wulf 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
129
Fabalou 11  
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Grand Ferdinand II / B: Wulf,Enny Luise / Z: Kramer,Albert
............
ca. 10 Minuten Pause
16
Jette Gros 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
172
Harley 106  
W / DR / Db / 2005 / Heartbreaker / Coriano 4 / B: Gros,Regine / Z: Böge,Peter
............
17
Jule Melina Zachow 
GER / RFG Brennerkaten e.V
365
Irish Blue 4  
S / Holst / Db / 2016 / Casparino / Acorado I / B: Zachow,Jule Melina / Z: Hagge,Käte
............
18
Charlotte Fleck 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
206
Lady Lou 145  
S / Meckl. / F / 2016 / D'Olympic / Lord Kemm / B: Fleck,Charlotte / Z: Goerke,Manfred
............
19
Karina Luisa Schudde 
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
371
Lantaris  
W / Holst / B / 2001 / Lancer II / Landritter / 105EO88 / B: Schudde,Markus / Z: Reimers,Katrin
............
20
Joost Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
211
Lercas  
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere / 103GX49 / B: Mund,Andrea / Z: Mund,Heinrich
............
21
Julius Bendfeldt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
285
Sommerlands Hero  
W / DR / R / 2012 / Hot Spot GG / Constantin / B: Bendfeldt,Julius / Z: Fisser,Rolf-Erik
............
22
Jonna Linn Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
033
Brillant 74  
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
............
23
Lotta Westphal 
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
124
Eicha 2  
S / B / 2002 / B: Meyn,Ulrike
............
24
Fabio Tafazzoli 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
160
Glencroft Ghandi  
W / Conne / Creme / 2014 / Woodfield Sammy / Templebready Fear Bui / 106MW93 / B: Tafazzoli,Fabio / Z: O'Neill,Joseph
............
25
Marie Bredemeier 
GER / RV Linau u.U.
360
Hannibal 221  
W / DR / Db / 2005 / Henry / Top Nordpol / B: Gast,Karsten / Z: Gast,Karsten
............
26
Jasmin Schulz 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
186
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
............
27
Lena Amelie Krüger 
GER / Rahlstedter RFV
195
Kanarele  
S / Pony o.R / R / 2007 / B: Krüger,Ulrike
............
28
Marie Sophie Franke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
015
Armani 320  
W / Wel.B / Falbe / 2012 / Boston Ballet Wot Not / Carwed Charmer / B: Petersen,Tabea / Z: Barr,J.O.
............