Preis der Fa. Nordsee Trockengemüse GmbH & Co. KG.
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH
Zugl. Wertung VFV-A-Cup - Derby-Rosemarie-Springer-Preis

03 Stil-Geländeritt Kl.A**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:04 Uhr (21.04.2022)

Richter:  Dr. Ernst Topp
Hans-Wilhelm Seemann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Esteban Benitez Valle 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
366
IQ von der Wiesharde  
W / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Lantaan / B: Hamann,Gerd / Z: Bromberg,Eckhard
8.80
2
Jonna Elisabeth Busse 
GER / RFV Vierlanden e.V.
174
Hacket Lad  
W / Grpf.o.R / F / 2014 / B: Busse, Jonna u.Julia,
8.50
3
Cathrin Kirchner-Salzmann 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
231
L' Indexa  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Seitz,Lisa / Z: Lochte,Walter
8.30
4
Emelie Bürenheide 
GER / RV Güstrow e. V.
113
Del Chico K  
W / Meckl. / Df / 2015 / D'Olympic / Continue / B: Bürenheide,Marianne / Z: Kellner,Franz
8.10
5
Alexander Brandt 
GER / RSC Neuendorf e.V.
103
D'Vino  
H / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Lord Sinclair III / 107SB72 / B: Sack,Bianca / Z: Sack,Siegfried
8.00
6
Sabine Bramann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
318
Seraphine 16  
S / Hann / B / 2008 / Sir Shutterfly / Chello I / B: Bramann,Sabine / Z: Reitsportanlage Volquardsen,
7.80
7
Esteban Benitez Valle 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
262
Mateo CSH  
W / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Leandro / B: Benitez Valle,Esteban / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
7.70
8
Jasmin Rohde 
GER / RC Damp e.V.
057
Carouso 9  
W / Hann / B / 2009 / Catoki / Charmeur / B: Rohde,Jasmin / Z: ZG Kurp, Anne Katrin u. Ansgar,
7.50
9
Annika Eickeler 
GER / RFV Bargteheide e.V.
105
Da Vinci 217  
W / Hann / Db / 2007 / D-Online / Tremezzo xx / B: Eickeler,Annika / Z: ZG Rene Weigand u.Julia Adelmann,
7.10
Abteilung 2
1
Esteban Benitez Valle 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
342
Travenort`s Querulant  
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Lavall II / 106VZ47 / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
8.60
2
Emma Wittl 
GER / RTSG Oberpfälzer Wald
279
Nightfire 28  
W / DR / R / 2014 / Fehkamps Nightley / Aragon N / 107JR35 / B: Wittl,Kerstin / Z: Hansen,Karl-Heinz
8.40
2
Juliane Barth 
GER / RFV Scuderia Hanstedt e.V.
061
Caspar 319  
W / DSP / B / 2016 / Captain Olympic / Neshad xx / B: Barth,Juliane / Z: Neumann,Michael
8.40
4
Kerstin Häusermann 
SUI / RFV Großenwiehe e.V.
343
Tullabeg Platinum  
W / ISH / B / 2014 / Dignified van't Zorgvliet / Cult Hero xx / 107CW22 / B: Sperl,Michael / Z: Cousins,Nicholas
8.10
5
Stella Maria Stöhr 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
365
Catwalker  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Canturo / 106WK04 / B: Stöhr,Stella Maria / Z: May,Thomas
8.00
6
Nadine Gamm 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
112
Dee's Damara  
S / ZW / Schwb / 2012 / Damarco / San Giorgio / B: Bermuth,Klaus / Z: Waßner,Franz-Josef
7.80
7
Christin Schulz 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
190
Hippo's Orneta  
S / Trak. / B / 2007 / Biotop / Telets 77 / 104JT80 / B: Schulz,Christin / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
7.60
8
Enrico Finck 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
158
Gemmy K  
W / Hann / Db / 2012 / Gem of India / Heraldik xx / 105WT99 / B: Brandt,Henryk / Z: Kietzmann,Axel
7.40
8
Johanna Lüthje 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
043
C'est mon coeur  
S / Holst / Db / 2011 / Catalido / Paramount / B: Lüthje,Johanna / Z: Blunk,Kerstien
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Sarah Haensel 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
194
Holla die Waldfee 10  
S / Wel.D / B / 2015 / Cascob Braveheart / Thorneyside Flyer / B: Schüder,Jörn / Z: Andrew,F.G.
7.00
20
Hans Bülow 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
372
Korsika 59  
S / Trak. / Db / 2008 / Easy Game / Langata Express xx / 104NZ71 / B: Behmann,Isabella / Z: ZG Kampffmeyer/Hornsmühlen GmbH,
6.80
20
Lena Kienzl 
AUT / RFV Großenwiehe e.V.
050
Camardo  
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Darß xx / 105IJ80 / B: Thomsen,Dr. Kirsten / Z: Lühe,Regine
6.80
22
Anna-Lara Tauscher 
GER / RSG Groß Buchwald
012
Andiamo-Night  
W / Hafl. / F / 2004 / Abendsturm / Wildprinz / B: Tauscher,Jessika / Z: Kreikenbohm,Wolfgang
6.20
22
Kerstin Häusermann 
SUI / RFV Großenwiehe e.V.
101
Curley Boy  
W / Holst / F / 2008 / Carrico / Exorbitant xx / 104NA54 / B: Sperl,Michael / Z: Henning,Heinz
6.20
22
Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V.
141
Falada CR  
S / Holst / B / 2013 / Cassini II / Heraldik xx / 106VA46 / B: Wehrmann,Ann-Christin / Z: Clausen,Georg
6.20
22
Nicole Maria Waidlein 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
051
Campino 537  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Coriander / B: Waidlein,Nicole Maria / Z: Wendell,Otto
6.20
26
Corinna Carstens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
115
Destinys Magic  
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Lavall II / B: ZG Juergens u.Thamling, / Z: ZG Juergens u.Thamling,
6.10
27
Paula Fatteicher 
GER / RSC Neuendorf e.V.
018
Atticus Finch SH  
W / Trak. / Db / 2015 / El Greco / Vivus / B: Stoffers-Hartel,Monika / Z: Stoffers-Hartel,Monika
6.00
27
Anna-Lara Tauscher 
GER / RSG Groß Buchwald
305
Rocafina  
S / Westf / B / 2014 / Rock For You / Lissaro / 107IY89 / B: Tauscher,Jessika / Z: Schulze-Sutthoff,Bernhard
6.00
29
Päivi Laamanen 
FIN / PSV Friedrichshulde e.V.
339
Tom Tom Go 3  
W / Holst / B / 2003 / Templer GL xx / Contender / 102ZS10 / B: Bschorer,Tristan / Z: Schüder,Günter
5.90
30
Christina Burger 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
288
Paul 875  
W / Westf / B / 2002 / Polany / Abendprinz / B: Brehm,Markus / Z: Gerkmann,Johannes
5.70
30
Tanja Kuhn 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
337
That's Luck  
S / Trak. / B / 2015 / Glücksruf I / El Greco / B: Bramer,Dr. Gabriele / Z: Herken-Wendt,Stephanie
5.70
32
Mailiese Geist 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
371
Edelstein S  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Legolas / Condrieu xx / B: Spaht,Katharina / Z: Spaht,Katharina
5.50
33
Manja Mass 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
303
Red Foster  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Rousseau / Don Frederico / B: Mass,Manja / Z: Westermann,Gerhard
4.60
34
Hedwig Wikström 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
220
Kilbunny What Next  
H / ISH / B / 2016 / O Quidam Junior I / Laughton's Flight / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder,
4.00
34
Jule Wewer 
GER / RFV Auetal
370
Lutz 149  
W / Hann / B / 2015 / Lux / Kaiserkult / B: Diedrichsen,Sandra / Z: Brinkmann,Johannes
4.00
36
Vanessa Fleischer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
346
Vaany HWK  
S / APbR / Hlb / 2012 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Fleischer,Vanessa / Z: Heisig,Meike
3.60
37
Nuria Lladonosa Peireto 
ESP / PSFV Süseler Baum e.V.
098
Cristo's Girl  
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Carry / B: Geniffke,Dr. Bärbel / Z: Müller,Dörte
1.80
38
Marianne Bürenheide 
GER / RV Güstrow e. V.
065
Cavados  
W / Holst / B / 2015 / Casalito / Quo Vados I / B: Bürenheide,Marianne / Z: Hansen,Hans Friedrich
0.00
38
Paula Fatteicher 
GER / RSC Neuendorf e.V.
060
Cash P  
W / Meckl. / B / 2013 / Cashmoaker / Prinz Oldenburg / B: Fatteicher,Paula / Z: Poeppel,Anita
0.00
Emma Wittl 
GER / RTSG Oberpfälzer Wald
188
Hip Hop's Hallah  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Wittl,Kerstin
Aufgegeben
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
268
Mira LP  
S / Old / R / 2016 / Millennium / Fürst Heinrich / B: Sauer,Thilo / Z: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck,
Ausgeschieden
Wiebke Engel 
GER / RC Damp e.V.
249
Little Surprise 5  
S / Grpf.o.R / Db / 2014 / 107PP99 / B: Engel,Wiebke
Ausgeschieden
Julia Löding 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
353
Vigo 38  
W / Hann / B / 2015 / Valentino / For Edition I / B: Löding,Julia / Z: Meyn,Jörg
Ausgeschieden
Pia Janßen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
251
Lord Pico  
W / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Calido I / B: Janßen,Pia / Z: Bengtsson,Evi
Ausgeschieden
Corinna Schröder 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
336
Supreme 17  
S / Trak. / R / 2013 / Hirtentanz / Grafenstolz / B: Schröder,Corinna / Z: Schröder,Corinna
Christin Schulz 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
191
Hippo's Rivièra  
S / Trak. / B / 2011 / Ocamonte xx / Hockey 41 / B: Schulz,Christin / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
Aufgegeben
Ella Müthel 
GER / PS Granderheide e.V.
189
Hippo's Daiquiri  
S / Trak. / Schi / 2010 / Lombardi / Abdullah / 105CC81 / B: Müthel,Ella / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
Aufgegeben
Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
041
Butt's Armani  
W / Hann / Schi / 2014 / Bonaparte N AA / Heraldik xx / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker
Aufgegeben
Merle Paulsen 
GER / RFV Gadebusch e.V.
046
Caledaux  
W / Meckl. / F / 2012 / Cellestial / Leandro / B: Paulsen,Merle / Z: ZG Eppinger / Puskeiler,
Ausgeschieden
Hedwig Wikström 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
345
Unikato CM  
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Carstensen-Möller,Ute / Z: Carstensen-Möller,Ute
Aufgegeben
Jule Wewer 
GER / RFV Auetal
369
Magic Mick  
W / Holst / Db / 2011 / Mighty Magic / Esteban xx / 105UD29 / B: Wewer,Dr. Petra / Z: Kahlke,Carmen
Ausgeschieden
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
340
Travenort's Charmeur  
W / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lavall II / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
Ausgeschieden