Preis der Bemer Group / D. Bronowski
Ehrenpreise der Fa. Kaufhaus Martin Stolz GmbH

04 Stil-Geländeritt Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:21 Uhr (21.04.2022)
Richter:  Burkhard Beck-Broichsitter
Hans-Wilhelm Seemann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
084
Commando 3  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Amigo xx / 106OA01 / B: Romeike,Hinrich / Z: Siebke,Joachim
............
ca. 4 Minuten Pause
2
Beeke Jankowski 
GER / RSG Schmalensee
134
Emelie 45  
S / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Lucio Silla xx / 107EF68 / B: Jankowski,Beeke / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
ca. 4 Minuten Pause
3
Christin Schulz 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
189
Hippo's Daiquiri  
S / Trak. / Schi / 2010 / Lombardi / Abdullah / 105CC81 / B: Müthel,Ella / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
............
4
Csaba Sarközi 
HUN / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
285
Ossia RH AA  
S / A.A. / B / 2012 / Haskar del Chapulin AA / Feeling xx / 107IG17 / B: Schriml,Manuela / Z: Ramos-Arzate,Heliodoro
............
5
Markus Brehm 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
288
Paul 875  
W / Westf / B / 2002 / Polany / Abendprinz / B: Brehm,Markus / Z: Gerkmann,Johannes
............
6
Helene Bürenheide 
GER / RV Güstrow e. V.
300
Quintus 164  
W / DSP / DbkaS / 2011 / Quintus Gold / Goldwing / 107BO86 / B: Bürenheide,Marianne / Z: Huschke,Matthias
............
7
Sarah Haensel 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
304
Ripieno  
W / Hann / R / 2009 / Rotspon / Lauries Crusador xx / B: Haensel,Sarah / Z: Mahler,Peter
............
8
Sabrina Labes 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
329
Sir Schelly  
W / Old / B / 2007 / Stedinger / Noble Champion / 104BH75 / B: Labes,Sabrina / Z: Sander,Willi
............
9
Tanja Kuhn 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
337
That's Luck  
S / Trak. / B / 2015 / Glücksruf I / El Greco / B: Bramer,Dr. Gabriele / Z: Herken-Wendt,Stephanie
............
10
Annelie Kühl 
GER / RSG Wöpkendorf e.V.
011
Amore di topo  
S / Trak. / B / 2006 / Tycoon / Lagunas xx / 104MF83 / B: Hansen-Hotopp,Malin / Z: Roskothen,Anita
............
11
Vanessa Fleischer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
176
Half past seven GH  
W / Holst / B / 2010 / Hosco / Lucky Lionell / B: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
............
12
Freya Schaepe 
GER / PSV Mühle Altkalen e. V.
025
Basket 3  
W / Meckl. / Db / 2009 / Bellario / Sylmoor / 106OF11 / B: Schaepe,Judith / Z: ZG Trost, Sina u.Christel,
............
13
Marianne Bürenheide 
GER / RV Güstrow e. V.
049
Calomini  
W / DSP / Db / 2014 / Ciacomini / Heraldik xx / 107BO91 / B: Bürenheide,Marianne / Z: Nitschke,Hans-Joachim
............
14
Stella Maria Stöhr 
GER / Brandenburger Hunting Club e.V.
365
Catwalker  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Canturo / 106WK04 / B: Stöhr,Stella Maria / Z: May,Thomas
............
ca. 10 Minuten Pause
15
Julia Mestern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
364
Havingagoodtime  
S / ISH / B / 2014 / Harlequin du Carel / Coevers Diamond Boy / 107FI72 / B: Papendorff Eventing GbR, / Z: Cooney,Jonathan
............
16
Beeke Jankowski 
GER / RSG Schmalensee
120
Didgeridoo 25  
W / Hann / Schwb / 2013 / Duke of Hearts xx / Pommery / 106NJ52 / B: Brückner,Bettina / Z: Wortmann,Dr. Manita
............
17
Maximilan Sponagel Dr. 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
069
Charly Brown K 3  
W / DSP / B / 2015 / Captain Olympic / Askari / 107IR98 / B: Sponagel,Dr. Maximilan / Z: Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb
............
18
Emelie Bürenheide 
GER / RV Güstrow e. V.
100
Crunchbob  
W / Meckl. / Schwb / 2015 / Crunch / Clinton I / 107KY38 / B: Bürenheide,Marianne / Z: Schroeder,Andre
............
19
Rixa Harbeck 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
127
Duerte  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Anthonys Dream xx / B: Blöcker-Harbeck,Kathrin / Z: Harbeck,Klaus-Detlef
............
20
Henna Friederike Grüllich 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
133
Elton VDR  
W / SBS / B / 2010 / Ceblesse / Herald / 105EV53 / B: Grüllich,Friederike / Z: BVBA ABC Bouwteam,
............
21
Bahne Triebwasser 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
144
Feli 30  
S / Holst / Schi / 2013 / Tornesch / Calido I / 106UQ81 / B: Triebwasser,Rainer / Z: Fister,Andrea
............
22
Cathrin Kirchner-Salzmann 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
145
Fennis Ted xx  
W / xx / B / 2006 / Posidonas xx / 104BI01 / B: Kirchner-Salzmann,Leon
............
23
Enrico Finck 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
158
Gemmy K  
W / Hann / Db / 2012 / Gem of India / Heraldik xx / 105WT99 / B: Brandt,Henryk / Z: Kietzmann,Axel
............
24
Julia Wiechmann 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
319
Sewarion  
W / ZW / Db / 2006 / Stargate / Parademarsch II / 104WY34 / B: Wiechmann,Julia / Z: Zühlsdorf,Gita
............
25
Sonja Hoppe 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
344
Uma 8  
S / Meckl. / Db / 2009 / Underberg / Piment / 105OM89 / B: Hoppe,Sonja / Z: Biemann,Lothar
............
26
Sarah Frank 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
165
Glorious Date  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Schaper,Theresa / Z: Majert,Martina
............
27
Justina Charlotte Hayessen 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
196
I Follow  
W / Holst / Df / 2010 / Ibisco xx / Acord II / 105GL80 / B: Borgmann,Jens / Z: Ehlers,Arndt
............
28
Sünje Yvette Jürgensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
276
Nekton's De Niro  
W / Holst / Db / 2013 / NEKTON / Contender / B: Jürgensen,Sünje Yvette / Z: Johannsen,Tina
............
29
Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
252
Loreen 158  
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz / Z: Eufinger,Heinz
............
30
Julia Mestern 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
362
Olimond's Cuckuck  
W / Bay / Db / 2012 / Clinton I / Heraldik xx / 106DC73 / B: Mestern,Julia / Z: Kling,Alfred
............
31
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
075
Clearsky  
W / Holst / Schi / 2015 / Clearway / Corrado I / 107GE39 / B: Romeike,Susanne / Z: Trauffer,Cristina
............