Finale aus Prüfung 7 der PLS Gut Winkelacker am Freitag den 25.03.2022
Preis gegeben von München Musik, Fam. Schessl und
Ehrenpreise gegeben von IWEST
und Dr. Uta Großerichter

01 Dressurprüfung Kl.S*** . Kurz Grand Prix

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:31 Uhr (27.03.2022)

Richter:  H: Hermann De Reuver
C: Jörg Beerhenke
B: Petra Kaltenböck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C B Gesamt   CMH Logo
1
Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
024
Dhamani  
W / DSP / R / 2013 / Decurio / San Amour I / 107NM33 / B: Müller,Anton / Z: ZG Scherf u.Schulz GbR,
306 
 (1)
314.500 
 (1)
296.500 
 (2)
71.085%
917
600.00 EUR
2
Jessica Neuhauser 
SUI / RV Waldhauser Hof e.V.
059
Fonda 8  
S / DSP / B / 2012 / Foundation / Conteur / 106UV92 / B: Neuhauser,Jessica / Z: Weichold,Frank
288.500 
 (5)
292.500 
 (3)
311 
 (1)
69.147%
892
500.00 EUR
3
Katrin Burger 
GER / RV Sindelfingen
069
Incrivel 3  
H / Lusit / Schi / 2013 / Pioneiro / Oasis / 107KN22 / B: Dressurausbildungsstall Burger-Neub
287 
 (6)
302 
 (2)
291.500 
 (4)
68.256%
880.5
400.00 EUR
4
Franziska Stieglmaier 
GER / RFV Roth-Untersteinbach e.V.
026
Diamond Head  
W / DSP / F / 2013 / Damon Hill / Montezuma / 107QD46 / B: Stieglmaier,Franziska / Z: Gestüt Radegast/Prussendorf,
303 
 (2)
291.500 
 (4)
283.500 
 (8)
68.062%
878
300.00 EUR
5
Enya Müller 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
049
Fats Domino 13  
W / Hann / B / 2007 / Fidertanz / De Niro / 104OC09 / B: Müller,Enya / Z: Brenninkmeyer,Sabine
295 
 (4)
286.500 
 (7)
291 
 (5)
67.636%
872.5
200.00 EUR
6
Victoria Nielsen 
GER / RA München e.V.
120
Dallas 63  
W / Old / SCHI / 2011 / Desperados / Rubinstein I / 106JR81 / B: Pferdezentrum Daxau GmbH & Co KG, / Z: Arens,Heinz
296 
 (3)
288 
 (6)
283 
 (9)
67.209%
867
100.00 EUR
7
Kerstin Kronaus 
AUT / PSV Wolnzach e.V
028
Dimanche Royale  
S / ZW / Db / 2009 / Diamond Hit / Ocamonte xx / 105QV04 / B: Rummenigge,Martina / Z: Eisenmenger,Bernd
287 
 (6)
288.500 
 (5)
291 
 (5)
67.171%
866.5
100.00 EUR
8
Sabine Stockinger 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
114
Zodak  
W / KWPN / R / 2004 / San Remo (NLD) / Gribaldi / B: Stockinger,Sabine / Z: Vorderman,H.A.
281.500 
 (9)
284 
 (10)
296 
 (3)
66.783%
861.5
100.00 EUR
9
Laura Ponnath 
GER / Horseteam Bayreuth e.V.
054
Fifty Fifty 38  
W / KWPN / F / 2010 / Vivaldi / Gribaldi / 105HH77 / B: Ponnath,Michael / Z: H.C. Vonk u.J.Brons Berkhof,
282.500 
 (8)
286.500 
 (7)
278.500 
 (10)
65.698%
847.5
100.00 EUR
= 2,400.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Nadine Feser 
GER / PSV Gut Ebenroth e.V.
094
Rubiko M  
W / Hann / F / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Hohenstein / B: Jemelka,Raimund / Z: von Allwörden,Heinrich
279 
 (10)
286.500 
 (7)
277 
 (11)
65.310%
842.5
11
Adrian Munoz Jurado 
ESP / RFV Aubenhausen e.V.
122
Dundee 126  
W / Hann / 2012 / Don Index / Weltmeyer / 106VY01 / B: Aubenhausen GbR, / Z: Ewers,Aloys
264 
 (11)
280 
 (11)
287 
 (7)
64.419%
831
12
Uta Großerichter Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
019
Dante 78  
W / Westf / F / 2006 / Dancing Dynamite / Florestan I / 107FZ73 / B: Großerichter,Dr. Uta / Z: Hoppe,Werner
251.500 
 (12)
270 
 (12)
265 
 (12)
60.969%
786.5
Lena Gundlage 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
077
Leo One  
H / Bay / Db / 2011 / Lord Leopold / Lanceur / 106UQ23 / B: Gundlage,Lena / Z: Gramm,Elisabeth
Aufgegeben